о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Информация ГИБДД. В Тольятти ежедневно сбивают детей

Истекшие сутки 10 февраля 2016 года в нашем славном городе снова отметились печальным событием — на пешеходном переходе водитель «не увидел» 8-летнего ребёнка.

По данным ГАИ, 10 февраля в 17:20 на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 13 на Комсомольском шоссе был совершён наезд на пешехода, 8-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ребенок госпитализирован с сотрясением головного мозга, ушибом тазобедренного сустава. Мальчик был в гостях у друга и шёл к бабушке без сопровождения взрослых.

Совершению ДТП сопутствовали недостатки транспортно-эксплуатационного состояния проезжей части: неправильное применение дорожных знаков, недостатки зимнего содержания (наличие снежных валов ближе 5 метров от пешеходного перехода). Дорога принадлежит мэрии городского округа Тольятти, ответственность за содержание данного участка возложена договором на ЗАО «Экосфера».

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода).

В 2016 году на дорогах Тольятти различные ранения в ДТП получили 18 детей, из них 17 – по вине водителей.
ГАИ Тольятти, ГИБДД, Экосфера, пешеходы, ДТП Тольятти, пешеход Тольятти

Комментарии (2)

+
+1
Жаль, конечно, мальчишку. Но и водителя не обвиню. Каждый день, практически, езжу по этой дороге, глаза бегут вперед автомобиля выискивая, где лучше проехать, чтобы не собрать все ямы и не убить колеса. Дорога, как после бомбежки. Плюс, действительно, отвалы снега, что там увидишь, не знаешь в какую сторону смотреть.
avatar

Mary

  • 12 февраля 2016, 10:42
+
+1
Ситуация на дорогах не такая однозначная, как представляют СМИ. Недавно сама стала водить автомобиль… и О! УЖАС! Никогда не думала, что пешеходы настолько беспечны, т.к. сама я очень осторожна и аккуратна на дороге. И что я вижу каждый день: ребенка тащат одной рукой, в другой телефон и разговаривают даже не прервутся при переходе проезжей части; с сугробов, из-за сугробов на дорогу выскакивают — хоть бы выглянули для начала, в ушах наушики — все пох..; тетки, как друг с другом балаболили так и чешут по зебре, где нет светофора; люди выходят на дорогу спереди автобуса; как шагали из квартала, так не останавливаясь в том же бодром темпе, НЕ ГЛЯДЯ — шагаем на дорогу. Короче я в полном удивлении. На дороге у водителей свой дурдом — подрезают, преследуют, прижимают, поворотники вообще не включают многие!!! А пешеходы думают — эту махину остановить легче, чем собственные ноги?! Дети всегда отражение взрослых, какой образец поведения, таков и результат. Короче безобразная у нас обстановка на дорогах Тольятти… которые дорогами назвать нельзя! как будто после бомбежки «ковровой».
avatar

bereginya63

  • 12 февраля 2016, 13:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet