о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Женское воспитание, или тренировка на кошках

Тему про домашних животных считаю сугубо интимной, а потому затрагиваю крайне редко. Но сейчас в жизни совпало наличие свободного времени и классической ситуации «горя от любви».

В общем, нахожусь я в отпуске в гостях. И тут же в гостях находится пара котов (в породах не силен), оставленная под присмотр женщиной, отправившейся в длительное путешествие. После стремительной рекогносцировки котам был поставлен беспощадный диагноз. В доме со мной живут жертвы неограниченной женской любви и неограниченной женской же психологии.

Пример 1. Старый кот Масляник (вот такое имечко, да) болезненно отреагировал на появление в доме нового кота Дымка (его хозяйка взяла позднее). Хозяйка, недолго думая, зашла к ветеринару, а тот, не будь дурак, прописал коту Прозак. И хозяюшка кота этим самым Прозаком потчевала до самой поры, пока не уехала. Мы это делать перестали, кот подрожал под шкафом пару дней, а потом успокоился, замурлыкал и вообще стал ластиться. Что характерно, аппетит как был нормальный, так и остался. Это существо, поначалу боявшееся меня как огня, теперь бегает по дому с оглушительным мяуканьем, приглашая снова его погладить.

Пример 2. Оба кота были занежены донельзя, ели всегда больше, чем им требовалось, а поскольку из дома их никто не выпускал, то недостаток движения откладывался во всяких частях тела. Вытащенный сперва на улицу кот упирался всячески, затем просек историю и попытался удрать за приключениями. Но ничего хорошего бы из этого не вышло, не готов еще.

Чего хочу сказать в итоге) Милые женщины! Вы нас любите, это правильно) Но, любя, давайте немного свободы и риска, не спешите таскать нас к врачам или запирать в доме)

PS: Котам же прописан мой график упорных тренировок: ловля искусственной мыши, прыжки с препятствиями и прогулки на улицу с расширением диапазонов) Не знаю, как добиться, чтобы они пили больше воды, может кто подскажет?

Сам никогда воспитанием животных не занимался, рос в среде, где животным выдавались большие права и свободы, а спрос при необходимости был тоже жесток и неминуем.
коты, тренировка

Комментарии (38)

+
0
Содержать животных в городских квартирах всегда непросто. У вас множество соседей и обычно это не грозит ничем хорошим. Им может мешать мяуканье, они могут возмущаться, что именно от ваших животных в подъезде грязно или плохо пахнет, что животные переносчики заразы и рядом с людьми им не место.
Вы не обязаны подстраиваться под настроение и мнения всех тех, кто живет вокруг вас, однако несколько общих правил нужно все-таки знать. В пределах городов действуют местные правила содержания животных, утвержденные городским управлением. Их соблюдение обязательно, а правило «незнание закона не освобождает от ответственности» действует всегда.
Ваш питомец является такой же частной собственностью, как личный автомобиль, предметы меблировки, личные вещи. При бракоразводном процессе питомцы «делятся» ровно также как и прочее имущество, если они были заведены в браке. Правила оценки и раздела в данном случае это частная практика к совершенно другим случаям.
Вернемся к содержанию кошек в городской квартире. В первую очередь вы не можете держать в доме больше трех особей. Все они должны проходить своевременное ветеринарное освидетельствование, получать прививки, проходить профилактику от паразитов. Кошек не следует свободно выгуливать на улице. Мало того, что это опасно для самого животного, вы еще и не можете убрать за ним. Кроме того вы несете ответственность за ущерб нанесенный вашим животным другим людям и их имуществу. Выгул домашних животных в общественных местах (туалет в частности) запрещен правилами содержания. Если ваша кошка кого-то оцарапала или покусала, необходимо предоставить документы о ветеринарном освидетельствовании, о вовремя сделанных прививках и уплатить штраф. В противном случае кошку может увезти на карантин санитарно-ветеринарная городская служба (полиция не имеет права делать что-либо с вашими питомцами, у них на это нет полномочий).
В законе не предписано как нужно ухаживать за кошками, как их кормить и где содержать. Существует ответственность за увечье, ненадлежащее содержание, приведшее к ухудшению здоровья животного и смерть. В этих случаях владелец несет ответственность по закону.

avatar

55555

  • 18 августа 2011, 18:58
+
+1
Спасибо за информацию) Стоит заметить:
1) Кошки содержатся в частном доме, соседей, которым они могли бы помешать — нет.
2) На улицу кошки выводятся исключительно после туалета, на поводке, с мешком и совочком (на всякий случай) Предварительно проверяю местность на предмет деревьев и собак.
3) Жестоким обращением с животными (надеюсь) не занимаюсь.
4) Пост как раз про специфику нелимитированного женского мироощущения, демонстрацию которого можно всегда видеть неподалеку)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 19:02
+
0
На улицу кошки выводятся исключительно после туалета, на поводке, с мешком и совочком (на всякий случай) Предварительно проверяю местность на предмет деревьев и собак.

Как научить такому отношению всех? Таких, как вы единицы.
avatar

55555

  • 18 августа 2011, 19:17
+
0
А чего тут учиться? Думай наперед, если проблем не хочешь… Меня ж хозяйки съедят живьем, если с котами чего случится)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 19:29
+
0
Выгул домашних животных в общественных местах (туалет в частности) запрещен правилами содержания.

И? Я даже не знаю «в лицо» ту пакость хвостатую, что повадилась гадить на нашей лестничной площадке… Их, скорее всего даже несколько. Как тут возлюбить чужую животину?
avatar

Aspeed

  • 19 августа 2011, 04:08
+
+1
Уважаемый kdmtlt, причем здесь «женское мироощущение»?
Ну, попались Вам экзальтированные тётушки?
К чему же всем женщинам приговор выносить?)))
avatar

Visson

  • 18 августа 2011, 19:16
+
0
Вот как раз при этом, уважаемая Visson) Я ведь очень тщательно подбирал слова (женщин троллить — радость сомнительная). Я писал не о «женском мироощущении» (с которым проблем нет), а о «нелимитированном женском мироощущении» (разница, надеюсь, понятна). Мама может все, что угодно, только папой не может быть))) Подозреваю, что коты, воспитанные мужчинами в домах не живут вовсе)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 19:20
+
0
И на примере уважаемой Вас, и 55555 мне, считаю, удалось снова показать особенность женского подхода: слова и логика не так важны, важен эмоциональный контекст) Надеюсь, я никого не обидел, намерения такого нет совершенно)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 19:27
+
0
Вы тенденциозны и склонны к обобщениям!!! :))
avatar

Visson

  • 18 августа 2011, 19:31
+
0
важен эмоциональный контекст:)
:) Меня лично не обидели. такие комплиенты мне говорят только здесь.
Я 30 лет в директорах и забыла уже давно о женской точке зрения, а все посты рассматриваю исключительно с юридической стороны.
Ну не положено в многоквартирных домах пускать кошек в свободную жизнь — какие бы эмоции не испытывали хозяева.(не поняла, что речь о частном доме)
А по поводу «папы» — сейчас многие мамы заменяют пап, сидящих на шее или под каблуком.
И это закономерно: сидят с сыновьями мамы, затем в садике воспитательНИЦЫ, в школе учительНИЦЫ. Вот и получается, что вырастают женоподобные мужчины, которые ни пахать, ни сеять. А из «мужских» качеств — пьянство и сквернословие. Я конечно слегка утрирую, но это явление уже описывали многие психологи мужчины.
avatar

55555

  • 18 августа 2011, 22:51
+
0
Чак Паланик это обозначил как «поколение мужчин, воспитанных женщинами». Вы мне лучше другое скажите:
Кошки приучены к режиму, когда днем они активно спят, а ночью не менее активно колобродят, вызывая у отдельных граждан желание встать и кинуть в них тапком. Днем играть с ними у меня особенно не получается (у них нет большого желания, а у меня — времени), вот и дуреют кошки (повторюсь, к изрядной лени приучены). Может, посоветуете чего как эксперт?
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 23:24
+
+1
Экспертом не являюсь, но опытом в полвека поделюсь. Во-первых кастрация и стерилизация укрощают темперамент, избавляют от некоторых возрастных болезней (типа простатита и рака мол. желёз), удлиняют жизнь — у меня кошки по 18-25 лет живут. Но ГЛАВНОЕ — питание. Утром и вечером необходимое количество еды, и миски убирать на день. Я кормлю в 6-7 утра и прихожу-кормлю в 22 часа. После еды спят до утра.
avatar

55555

  • 18 августа 2011, 23:49
+
0
Ага! Спасибо! Кастрация и стерилизация — не по моей части (животные не мои). А вот за подсказку с едой спасибо. Так и думал поступить, но не был уверен. Они ж, вымогатели, жалостно мяукают)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 августа 2011, 00:04
+
0
Спасибо за совет! В общем и целом, коты пока новый мировой порядок восприняли с пониманием. И даже спали ночью. Но тапки с обувью я на всякий случай прячу)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 августа 2011, 12:48
+
+1
Не скажите, нелимитированное бывает и мужское! )))
Одна моя знакомая разошлась со своим другом исключительно из-за безобразно-избалованного кота, которого он привёл с собой.
На прощание друг ей сказал: «только кот постигает всю глубину моей души!» :)))
avatar

Visson

  • 18 августа 2011, 19:29
+
0
А я ж не говорю, что нелимитированный мужчина — это обязательно хорошо)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 19:42
+
0
Это второй вопрос!
Главное: и мужчины, и женщины бывают разные
Здесь уместней понятие одной «группы крови».)))
avatar

Visson

  • 18 августа 2011, 19:58
+
0
«им лишь бы с кем-то спорить»...))))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 августа 2011, 19:59
+
0
Никак нет, подобных «бабских» наклонностей не имею! ))))
avatar

Visson

  • 18 августа 2011, 20:06
+
0
Хохотал до слез ))) Опять же kdmtlt молодец! )) Хорошо сказал про женщин! ))
avatar

emelya

  • 18 августа 2011, 20:13
+
0
А теперь вопрос к знатокам:

Как заставить котов двигаться?
Ситуация осложняется тем, что они дома по большей части одни.
Один с искусственной мышкой играет, правда, не вставая на задние лапы (лень). Второй (Масляник) типа старый и усталый, и на провокации не поддается)
Что характерно, игривый Дымок в присутствии Масляника играть перестает тоже (то ли взрослость свою показывает, то ли еще чего).
Да и вообще между котами сложные отношения)

Кстати, продолжая тему обобщений, коты — чисто мужчины, воспитанные женщинами. Они предпочитают лежать у телевизора с алкоголем, абсолютно ничегошеньки не делая. А зачем? Все уже приготовлено заботливой хозяйкой для них)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 августа 2011, 12:54
+
0
Похоже, не только котов, но и Вас, как-то, крепко «залюбили» женщины?
avatar

Visson

  • 19 августа 2011, 13:03
+
0
Моя жизнь полна всяческих наблюдений и экспериментов (как и любая другая, впрочем). А Вы, я думаю, в состоянии отличить шутку юмора от кипения возмущенного разума))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 августа 2011, 13:07
+
0
Спасибо за снисходительность. )))
avatar

Visson

  • 19 августа 2011, 13:30
+
0
Ну понеслось...)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 августа 2011, 13:34
+
0
Нервный Вы какой-то, ухожу, ухожу… )))
avatar

Visson

  • 19 августа 2011, 13:41
+
0
Классический пример: мужской интеллект отпугивает женщин)))
Шучу)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 августа 2011, 13:57
+
0
Как заставить котов двигаться?


может парочку мух в комнату запустить? мой кот (1 год) не успокоится, пока не изловит их:)
avatar

zagato

  • 19 августа 2011, 13:21
+
0
Тут нету мух( Да и не будут эти граждане, они постарше и не так игривы. Видимо, придется экспериментировать с кормежкой)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 августа 2011, 13:29
+
0
С кормёжкой не надо экспериментировать. Чтобы кошки были здоровы, их не надо перекармливать. Именно 2 раза в день и не более. Утром накормили, и они спят-переваривают. Затем проснулись, набодрствовались вечер, поели и опять спать.
avatar

55555

  • 19 августа 2011, 16:26
+
0
Спасибо, я про эксперименты в позитивном смысле. Их как раз перекармливали хозяева изрядно, а я паек уменьшил, теперь кормлю их в 6 и 22, по Вашему совету. Посмотрим, будут ли бунты на корабле.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 августа 2011, 16:28
+
0
Активные игры и движения необходимы котятам(процес обучения) и кошкам первого года жизни.
Если Вам лень бегать по квартире с бантиком на верёвочке, устройтесь поудобнее в кресле, включите телевизор, возьмите в одну руку бутылку пива, а в другую — лазерную указку…
Молодые кошки прекрасно самоорганизуются для игр, но чтобы они не портили шторы, скатерти, обувь и одежду, Вам необходимо снабдить питомцев катающимися игрушками — мячики, шпульки от ниток(без ниток), карандаши, напёрстки, бокс от бахилл и пр., пр., пр… Привяжите верёвочкой бантики в 10см от пола, но ни в коем случае не нитками. Кошка не умеет плевать, и попавшую в рот нитку будет сглатывать пока всю не заглотит. Таких бедолаг часто приносят в клиники, но после операции на кишечнике, многие всё равно погибают.
Взрослые кошки мало двигаются. Они с большим удовольствием будут созерцать мир за окном. В природе их дикие собратья охотясь тоже лежат в засаде сутками в ожидании добычи. Это волка ноги кормят. А эти лежат сутки у норки, а затем сытые спят опять же сутки.
avatar

55555

  • 19 августа 2011, 16:21
+
0
Ага, у меня уже взрослые коты достаточно (одному около 6 лет, другому около 4). То есть их недостаток движения оправдан, считаете?
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 августа 2011, 16:29
+
0
Да, это уже просто мягкие заводные игрушки:) Завёл-поиграл-завод кончился-уснули:)
avatar

55555

  • 19 августа 2011, 18:10
+
0
Как заставить котов двигаться?

Собаку в комнату запустить.
avatar

Aspeed

  • 19 августа 2011, 18:46
+
0
В доме со мной живут жертвы неограниченной женской любви и неограниченной женской же психологии.


Да ну ладно уж. Они тоже разные бывают:)

Чего хочу сказать в итоге) Милые женщины! Вы нас любите, это правильно) Но, любя, давайте немного свободы и риска, не спешите таскать нас к врачам или запирать в доме)


Где бы таких найти-то? А то и свободы и риска до едрени фени, а не любит никто.

avatar

n-sider

  • 19 августа 2011, 14:01
+
0
Где бы таких найти-то?


Боюсь, не в этой теме)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 августа 2011, 14:11
+
0
Ну, пожалуй:)
avatar

n-sider

  • 19 августа 2011, 14:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet