о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Выбор электротриммера для создания газона

Покупка садового инвентаря занимает одно из приоритетных мест в подготовке к дачному сезону и проведению отдельных работ. В последнее время, когда все больше людей предпочитает грядкам на своих участках лужайки с подстриженной травкой, актуальным становится выбор инструментов, помогающих созданию этих лужаек. Итак, отправляемся за покупкой электротриммера – инструмента, который поможет осуществить желаемое.

По своей сути электротриммер – это электрическая косилка, в которой скашивание травы происходит при помощи лески, приводимой в движение электродвигателем.

Какие же основные технические характеристики электротриммера надо учитывать при выборе этого инструмента? Прежде всего, на что сразу обращаешь внимание — это расположение двигателя. Нижнее расположение бывает, как правило, у менее мощных и более легких моделей. Они предназначены для подрезки невысокой травы на небольших участках. Они более компактны, легки в эксплуатации, но при длительной работе быстрее перегреваются. Также следует учитывать, что таким триммером можно подрезать только сухую траву, так как есть опасность попадания воды в электродвигатель через вентиляционные отверстия. Результатом этого может стать как поломка триммера, так и поражение электрическим током, в этом случае уже не удастся продолжить создавать идеальный искусственный газон.

Электротриммеры, у которых двигатель находится сверху, обладают более высокой мощностью, они меньше нагреваются при работе, и как следствие этого, могут находиться в рабочем режиме более длительное время. Их используют для скашивания высокой травы на относительно больших (оптимально до 6 соток) участках. Их минусы — наличие дополнительных механических узлов, что приводит к увеличению веса инструмента и усиливает вибрацию. Для триммеров с верхним расположением двигателя также имеет значение выбор формы вала. Бывают модели с прямым и изогнутым валом. Модели с прямым валом более прочные и надежные, имеют возможность установки дополнительных насадок (фрезы, кусторезы). Триммеры с изогнутым валом менее прочные и мощные, но и они обладают рядом достоинств. Они более удобны в эксплуатации, лучше сбалансированы по весу.

Также при покупке электротриммера, как впрочем, и любой другой техники, важно учитывать фирму-производителя, а также место покупки. Понятно, что если Вы хотите, что бы инструмент служил Вам не один год, то выбирать надо среди известных и зарекомендовавших себя марок. Также нелишним будет напомнить, что инструмент желательно приобретать в специализированных магазинах, которые дают гарантию на продаваемые изделия.
триммер, Тольятти, газон, дача

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet