о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Детское меню

В вашей семье прибавление? Маленький пушистый комочек жалобно пищит и тычется носом в вашу ладонь. Чего он хочет? Конечно, кушать!

До того как малыш очутился в вашем доме, о нём заботилась мама-кошка, вскармливая детёныша своим молоком. Теперь же вам придётся стать «кошачьей мамой». А значит нужно подробно изучить всё, чем придётся кормить кроху. Ведь для того, чтобы набираться сил и быть активным и здоровым, малютке котёнку необходимо правильно питаться.
Главное с чего мы начнём, так это попробуем выбрать, какой едой мы будем кормить пушистика, — промышленной или домашней.


ПРОМЫШЛЕННАЯ ЕДА

В основном, это сухой корм или рыбные консервы. Если вы остановили свой выбор на них, необходимо разобраться, к какому уровню качества они относятся. Предпочтение лучше отдать, уровню качества: high-class или super-premium. Необходимо также заранее изучить информацию на этикетке, продукт не должен содержать искусственных красителей и консервантов.
Совмещать промышленную еду и домашнюю, лучше не стоит. Так как, изначально корма тщательно сбалансированы, и не предполагают добавления в рацион «обычных» продуктов, дабы не нарушать баланс.
Главное не забывать, что «искусственники» должны много пить! Обязательно наполняйте миску у котёнка фильтрованной кипяченой водой, и старайтесь следить за постоянной её наполненностью.


ДОМАШНЯЯ ЕДА

Если вы решили, что котёнок истинный член семьи, и питаться должен с общего стола, то тут главное режим питания.
Чем меньше малыш, чем чаще он должен кушать.
2-месячного кроху необходимо кормить 6 раз в день. В этом возрасте в его рационе должны присутствовать: молоко (сливки) и детский творожок, жидкие кашки (манка, геркулес, гречка), протёртое вареное мясо, размятый яичный желток.
3-4-месячные котята питаются 4-5 раз в день. В этом возрасте стоит давать: молоко, сливки и КЕФИР. «Взрослый» творог, каши нормальной консистенции, яичный желток и МЯГКИЙ СЫР. Мясо можно не протирать, а просто мелко нарезать, также можно давать мятую варёную рыбу и тёртые овощи.
5-6-месячные пушистики, могут кушать всё. То есть помимо прежних продуктов, можно добавить разные кисломолочные продукты (простокваша, йогурт – без фруктовых добавок и без сахара), сырую морскую рыбу, твёрдый сыр и мелко нарезанные фрукты. Также можно давать нарубленную зелень с растительным маслом, и даже кусочки ржаного хлеба или сухарики.

«МАМЕ» НА ЗАМЕТКУ


Сколько еды требуется котёнку:

Основные продукты / Потребность на 1 кг веса
Кисломолочные / 20-60 г
Мясо, рыба / 60-120 г
Крупы / 10-30 г
Овощи / 20-50 г
Дрожжи / ½ чайной ложки

Цельное молоко замените на разбавленное водичкой, или вообще исключите из рациона. В желудке подросшего котёнка оно не усваивается. Из рыбы всегда извлекайте кости. Мясо лучше всего смешивать с крупами и овощами: первое вкуснее, поэтому малыш может его слопать, а остальное останется нетронутым.
Никогда не кормите кроху едой со своего стола! Жирное мясо, специи и копчености – противопоказаны животным. А сахар – просто опасен!
Котята «натуралы», в отличие от «искусственников» должны ещё дополнительно получать витамины, но прежде чем их назначать, необходимо проконсультироваться с ветеринаром.

Ну и напоследок, помните, чтобы котёнок был здоров и весел, ему нужно не так уж и много:вкусная еда,… и ваша любовь.
Котёнок, мама, искусственная еда, домашняя еда.

Комментарии (4)

+
0
Хочу быть этим котенком натуралом. Так меня никто не кормит(((
avatar

Chocolat

  • 4 июня 2010, 11:44
+
0
Особенно повезло котенку на последнем фото- сметанная ванна ))))
avatar

arina

  • 4 июня 2010, 13:44
+
0
Котейки — самые безобидные и хорошие существа, особливо если не вопят по ночам, желая трахаться. Так и люди ни в чем не уступают. Летом после 23 часов выйдите из подъезда — котейки отдыхают. Столько пиво пьющих и трахаться желающих ни в одной кошачьей семье нет.:))))
avatar

Pepsodent

  • 4 июня 2010, 23:55
+
+1
Желудок у котенка меньше наперстка. Но съедает «дрянь такая» целую корову со сметаной и молоком! Кошатник — тот еще. :)))
avatar

Pepsodent

  • 5 июня 2010, 12:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet