о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Люська будет жить!

Когда Люська спит, то подрагивает во сне шкуркой и периодически начинает мурлыкать. Мне кажется, что она видит во сне именно такую картинку, где она с мамой, которая защищает её от всех напастей, обняв и прижав к себе её крошечное тельце.


Но это только сон. На самом деле мамы давно нет рядом, а с Люськой произошло ужасное несчастье. Мы теперь никогда не узнаем какое, да и не это главное. Главное теперь выжить.

Только несколько дней прошло, как мой мини-стационар освободился от ротвейлера, проходившего послеоперационный курс химиотерапии, и я ещё не успела отойти от режима перевязка-инъекции-капельницы-таблетки, и вот опять.

Котёнок появился на шиномонтажке недели две назад, с неестественно искривлённой лапой, он, пытаясь догнать, хромал за всеми проходящими мимо ногами и жалобно, уже не пищал, а сипел.
Его жалели, ему несли пакетики с едой и работники и клиенты, но он не ел, а только плакал. К концу недели он уже почти не вставал на ножки, а всё больше лежал уткнувшись носом в больную лапку. Людям было не до него, было время «переобувки железных питомцев».

В субботу Владимир всё таки не выдержал и повёз Лёху (так прозвали котёнка) в ветклинику, где во-первых узнал, что это не Лёха, а Люся, во-вторых, кроме травм, котёнок поражён вирусной инфекцией и, сделав укол, доктор Айболит написал список назначений, без которых не выжить.

С вирусной инфекцией ни в один приют нельзя, и загрузившись в аптеке лекарствами. Владимир появился у меня в офисе с этим крошечным, поломанным и порванным тельцем в руках.

Вот уже неделю с переменным успехом мы с Люськой боремся за жизнь. Она уже ест сама и мы с ней отказались от питательных капельниц, она стала похожа не на тряпочку, а на котёнка. Сломанные рёбрышки уже не так болят, порванные ушки и разбитый носик зажили. Даже, когда ей было совсем плохо, она начинала беспокоиться и сипеть, если ей нужно было справить её мелкие нужды, и успокаивалась только оказавшись в лотке с наполнителем.
Это сразу натолкнуло меня на мысль, что Люська родилась дома и до определённого времени жила с домашней мамой, которая и научила её мелким кошачьим премудростям.

Я не надеюсь найти её старых хозяев, но очень хочу найти новых. Ребята с шиномонтажки готовы забрать её назад после выздоровления, но мне не хотелось бы ей такой доли. Это не из-за моей привязанности, а в силу того, что кошка будет несколько ограниченна в движении, а ведь живя среди машин, нужно иметь хорошую реакцию и скорость. Врачи не дают Люське такой надежды, лапка изуродована, и кошка всегда будет хромой, но умной, ласковой красавицей средней пушистости, серо-голубого окраса.

Из опыта знаю, что животных инвалидов и пенсионеров берут из сострадания, но потом очень благодарны за умных и преданных питомцев. Поэтому, жду звонков: 49-30-09;
Фото из интернета.
котёнок, кошки, найден котёнок

Комментарии (10)

+
0
Стерилизацию оплачу по достижении 7 месяцев.
avatar

55555

  • 21 апреля 2012, 19:11
+
+2
Правильное решение- не возвращать малютку на шиномонтаж. У нас двое добродушных и вроде бы не склонных к живодёрству слесарей как-то веселились, катая по участку шину с посаженным туда котом. Причём ничего худого они ему не желали, просто скучно было. (Кот был забран в офис, слесаря отматерены.))
avatar

gal4780

  • 22 апреля 2012, 18:38
+
0
Оставляла бы всех себе, но тогда у меня давно был бы приют для сотен животных, а так стационар для временных постояльцев и больных.
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 00:32
+
0
Плохо понимаю, почему когда я по предложению В.Шамрая, размещаю посты о животных в теме животные и растения, в рубрике «Братья меньшие», администрация сайта почему то редактируют их в мой блог. Я не отрицаю, что я тоже, как и все люди, отношусь к животным, но всё же хотелось бы чтобы пост находился там, где я его размещаю.
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 11:45
+
0
Администрация сайта хотела бы, чтобы вы либо:
1) Самостоятельно подбирали и обрезали картинку ДО КАТА так, чтобы ее размер составлял 500х200 пикселей;
2) В случае неумения обрезать картинки до требуемого размера вообще оставлять до ката просто абзац текста, без картинки.
avatar

angry_hungry

  • 23 апреля 2012, 13:12
+
0
Сейчас я оставил эти посты в коллективных блогах, но за вас подредактировал их по второму варианту.
В будущем делайте так (либо по 1-му варианту) самостоятельно, иначе посты будут переноситься в персональный блог.
avatar

angry_hungry

  • 23 апреля 2012, 13:14
+
0
Спасибо, Алексей!
Я давно овладела компьютером, но самоучкой и без литературы, в объёме нужном мне для работы. Разбираться досконально нет времени в сутках. Была бы очень признательна любому спецу в этом вопросе за консультацию.
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 13:21
+
0
55555, просто открываете файл с картинкой (например, к этому посту) в paint правой кнопкой.
Внизу будет написан размер картинки. Например, эта — 500х333 пикселя. Прямоугольником она выделяется от края до края так, чтобы ширина осталась прежней, а высота уменьшилась до 200. Получается в 500х200 так:

Если не нравится, как подрезано — в интернете полно фотографий с кошками, которые полностью влезают в 500х200.
Да и вообще под катом хоть целый альбом с кошками можно размещать уже с любой высотой. :)
avatar

angry_hungry

  • 23 апреля 2012, 13:29
+
0
У меня большой фотоархив, но почему то фото вообще не грузятся за редким исключением:(, поэтому чаще всего размещаю из интернета.
Спасибо, Алексей, за консультацию, вечером после работы попробую разобраться в тишине.
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 13:34
+
0
Люська ужасно капризный котёнок. Понятно, что натерпелась, но назойлива до раздражения. Это конечно удивительно, что котёнок не умеет и не учится играть, но всё время плакать — это невыносимо. Спасибо Рыжику, что удочерил малявку, терпит её капризы, вылизывает её косточки и даже прощает ей поиски сосков на его животе:) Живёт Люська!
avatar

55555

  • 3 мая 2012, 18:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet