о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Страсти мордасти.

Несмотря на годы и опыт работы с животными, я так и не могу понять, что можно не поделить в этой сфере — хочешь помогать, помогай, ведь нуждающихся в помощи животных не десятки и не сотни. Их тысячи — потерянных, брошенных, бездомных, увечных, больных и несчастных.

Но вот уже который раз наблюдаю за войнами зоозащитников из-за обездоленных собак. Забрали в комсомольском районе с улицы в приют собак, которым грозит отлов специальными службами, тут же объявляются кураторы этих собак и, не гнушаясь никаких методов, требуют вернуть несчастных на их территорию. Хеппи энд.

Берёшься помогать в строительстве и содержании приюта и тут же появляются другие помощники, которые вместо того чтобы объединить усилия и вместе продолжить начатое дело, вдруг начинают войну непонятно с кем и за что. Проезжая ежедневно мимо собак промзоны, гибнущих от истощения и болезней, народ едет сражаться за тех собак, которых уже кормят и содержат. Пользуясь запрещёнными приёмами, поливая ложью и грязью, требуют освободить место, но продолжить оплату текущих расходов и снабжение продуктами. Получая помощь, но не получив сопротивления и отпора, собрав под несчастнособачий пиар сотни тысяч рублей, в результате раскидав собак по разным приютам, наконец успокаиваются. Хеппи энд.

А вот предисловие к новой войне. Владелица одного из приютов города, тяжело заболев, обратилась за помощью к нам в «Защиту животных от жестокого обращения». Приют находится за чертой города, и собрав экстренное собрание, мы единогласно решаем вывезти оттуда собак на свою территорию до полного выздоровления и возвращения хозяйки. Поскольку в приюте находились в основном щенки, которые уже не первый день не получали своевременного питания, вопрос вывоза не терпел отлагательства. Вывезли.

Первый звонок поступил мне вчера. Честно говоря я даже не узнала, кто мне звонил, поскольку трудно узнать всегда спокойную и скромнообаятельную даму за потоком непонятных требований, угроз и шантажа. Уважаемая мной ведущий сотрудник редакции угрожала устроить всем нам такое, что мало не покажется. Но это я уже сегодня узнала, кто это мне звонит, выслушав угрозы во второй раз и попросив представиться без надрывного крика.
Сегодня же был ещё звонок и от незнакомой дамы, которая на первые же мои 2 слова разразилась обвинениями во лжи и потоками брани. Убрав телефон от уха, я попыталась хоть что-то сказать в микрофон, но увы… пришлось отключить телефон.
И так суть «войны»: среди вывезенных животинок был щенок, у которого имеется куратор, «не успевшая» забрать щенка вовремя и теперь требующая вернуть его. На резонный ответ, что собаки вывезены по просьбе хозяйки и ей же будут возвращены по первому требованию, получены обещания репрессий и военных действий на всех фронтах. Хеппи энд.

Ждём очередной бомбёжки каловыми массами, вот только во имя чего и с какой целью? Вроде бы одним делом заняты…

О. Масленникова.
Животные в городе

Комментарии (4)

+
+1
Картинка может и не совсем в тему, но мне кажется, что в теме проблема людей, а не животных.
avatar

55555

  • 22 марта 2015, 13:46
+
+3
avatar

ya2tlt

  • 23 марта 2015, 05:39
+
+3
Добавим эмоций

Готово
avatar

ya2tlt

  • 23 марта 2015, 09:01
+
0
а вот оригинал
avatar

ya2tlt

  • 24 марта 2015, 06:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet