о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Гера - богиня семейного счастья


О собачьей верности и преданности ставят фильмы, пишут в книгах, им ставят памятники. Описанные случаи мы все знаем наперечёт. Я могу точно сказать, что таких собак много. Мы видим их каждый день, но не догадываемся о том какая судьба постигла ту или иную собаку, почему она попадается нам изо дня в день, из года в год всегда на одном месте. Вот так и с Герой. Многие видели уже не раз в 12-ом квартале охотничью собаку породы дратхаар, которая периодически появляется возле «Новинки» и мечется между домами как будто в поисках невидимых следов.

Из разных уст я выслушала разные истории о Гере. Кто говорит, что хозяин её умер, а домочадцы сдали никому теперь ненужную собаку в приют. Другие говорят, что хозяин жив, но по каким то причинам сам отдал собаку в приют на Московский. А кто-то говорит, что пьёт хозяин, потому и сдали, другие напротив доказывают, что потому и пьёт, что пришлось отдать. Но это всё разговоры.

А теперь факты: Гера регулярно убегает из приюта и целенаправленно возвращается в 12-ый квартал, её знают по имени и узнаЮт многие охотники, живущие в округе. В очередной раз появившись возле дома, где раньше жила, собака нарезает круги в поисках следов хозяина до полного изнеможения. Затем от бессилия залегает на какое то время в укромном уголке, и немного поспав, снова нарезает круги по кварталу. И так до тех пор, пока кто нибудь из неравнодушных граждан не начнут звонить во все приюты и общества, занимающиеся проблемами «потеряшек». Геру возвращали в приют не один, не два, и даже не десяток раз. Вернувшись она отъедается, отлёживается и начинает ловить момент для побега.

Я прекрасно понимаю, что каждое такое путешествие через город может окончиться трагически, и поэтому обращаюсь ко всем за помощью в поиске нового хозяина для Геры.

Нет-нет, для охоты она уже не годится. Гере примерно 7-8 лет, она давно не участвовала в охоте и, как говорят, потеряла нюх. Но она очень дружелюбна и станет хорошим другом и компаньоном подростку или пенсионеру. Она будет всегда с интересом внимать вашим словам и без устали сопровождать в прогулках, с удовольствием ездит в машине. Да и такая порода благородных кровей украсит любое жилище.

Если эта собака для Вас, звоните 49-30-09.
собака, собаки в Тольятти, Собаки

Комментарии (3)

+
-1
Охотники! Пожалейте компаньона! Возьмите на доживание!
avatar

55555

  • 14 декабря 2011, 12:03
+
0
Столько звонков, как на этот пост, после публикации на тлт таймс, у меня ещё не было. Но увы, всем нужна породистая для охоты, и никому не нужна породистая, но уже не столь молодая. Пожалейте охотничью пенсионерку, станьте хозяином самой преданной собаке. Со времени выхода (за неделю) поста, Геру вылавливали уже 2 раза:(
avatar

55555

  • 19 декабря 2011, 20:29
+
0
Для Геры не нашлось хозяев в Тольятти. Уже две недели как за ней приехали из Самары, и она доверчиво запрыгнула в машину. Надеюсь, что новый хозяин сможет завоевать её преданность, и она успокоится и прекратит свои побеги в поисках утраченного навсегда друга.
avatar

55555

  • 23 января 2012, 20:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet