о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Экологи отчитались

Состоялось первое в 2013 году заседание общественного экологического совета при министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

В ходе заседания были подведены итоги работы совета за 2012 год, рассмотрен и согласован план мероприятий на текущий год, была заслушана информация о плане мероприятий по проведению в 2013 году Года охраны окружающей среды в Самарской области, а также, информация о мерах, принимаемых министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования по реализации Послания Губернатора Самарской области.

Одним из наиболее успешных направлений работы совета по итогам 2012 года признано создание общественной экологической инспекции. Общественными инспекторами отработано и направлено более 30 обращений в контролирующие органы, выявлено 15 нарушений природоохранного законодательства, по устранению которых приняты меры. Среди выявленных правонарушений — факты несанкционированного размещения отходов, несанкционированные выбросы мусора в местах массового отдыха, несанкционированные выбросы загрязняющих веществ предприятиями, правонарушения в части деятельности предприятий по сбору и транспортировке отходов.

Также проведена инспекция памятников природы регионального значения, обнаружены и убраны своими силами стихийные свалки бытового мусора.

Помимо этого организованы экологические рейды по водоохранным и лесным зонам. В результате выявлены правонарушения, связанные с захламлением территорий, незаконным забором песка и разведением костров. Направлено порядка 20 обращений в органы местного самоуправления, проведено около 350 бесед с гражданами, территории очищены от бытового мусора силами местных администраций и волонтеров.

«Активная позиция и помощь общественности очень важна для нас, — подчеркивает министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов.Инспекторы не только осуществляют общественный экологический контроль и добиваются принятия надлежащих мер, но и активно участвуют в экологическом просвещении молодежи как в рамках образовательных мероприятий, так и на собственном примере».
Экологи, общественный совет, министерство лесного хозяйства

Комментарии (3)

+
0
Общественными инспекторами отработано и направлено более 30 обращений в контролирующие органы, выявлено 15 нарушений природоохранного законодательства, по устранению которых приняты меры то есть я одна больше обращений и заявлений написала. Не считала сколько, но больше 10-ти точно протоколов составлено и оштрафовано организаций и граждан за свалку мусора в неположенных местах.
Горжусь, что одна эффективнее работаю)))
avatar

55555

  • 21 февраля 2013, 12:37
+
+1
Очередная формальная организация.
В тольяттинском экологическом совете и в думе, кроме Иглина, никто не знал где у нас «Ботанический сад» и о том, что его застраивают, несмотря на то, что это часть городской санитарной зоны, не говорю уж о том что уникальный уголок природы с уникальной растительностью. То, что ещё живо в батаническом саду, сейчас превращается в свалку — разгоняю, фотографирую авто, вызываю, пишу, но увы, каждый раз разные мусоросбросы приезжают, и не каждого поймаешь:(
avatar

55555

  • 21 февраля 2013, 13:45
+
-1
Редкостные сволочи, это экологи — общественники… Мразь!
avatar

barmaley

  • 21 февраля 2013, 21:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet