о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

7+3 ГЛАВНЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ПОДСТАВ

Мы с вами уже многое, что обсудили перед сезоном отпусков.

Теперь же, настало время обсудить собственную безопасность на отдыхе.

7+3 ГЛАВНЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ПОДСТАВ

Любой туризм может стать легко экстремальным, и не важно с какими намерениями ты отправляешься отдыхать.


1. Таксисты

Туриста незнакомого с географией, проще всего нагреть именно с помощью автомобиля. В цивилизованных странах это, конечно случается редко, но чем дальше от цивилизации тем больше вероятность того что от точки а до точки б будут везти час и по двойному тарифу. Не смотря на то что бы можно было бы за 10 минут пешком преодолеть подобное расстояние.

2. Рестораны.

Если ты решил с комфортом поужинать, где — нибудь в Стамбуле, не советую тебе надеяться на знаменитое турецкое гостеприимство. Рассматривая меню, обрати внимание на цены. Тогда ты по крайней мере точно будешь знать что тебя обманули когда официант принесет счет с лишним нулем – такое, увы, не редкость.Ругайся и грозись вызвать полицию – это помогает.

3. Депозит.

Когда при заселении в отель милая девушка просит у тебя кредитку, не стоит думать, что ей просто интересно, какая у тебя карточка – платиновая или нет.

Она просто хочет заблокировать определенную сумму на твоем счете – на случай если ты унесешь халат или выпьешь весь мини-бар и сбежишь. Конечно, деньги тебе потом вернут, но ждать можно долго, иногда месяца два.

4. Страховка.

Ехать за границу без страховки — приключение, которое запомнится на всю жизнь. Именно столько потом будешь расплачиваться за услуги врачей, если что случится.
Но и со страховкой не так просто. Как правило, в случае страхового случая нужно сначала связаться с колл-центром и узнать, в какую больницу нужно ехать, не исключено, что она окажется в 200км. Кроме того, за мелкие услуги придется платить самому — в надежде, что деньги вернут в России.

5. Граница.

Шенгенские визы дали нам некое ощущение вседозволенности. Можно запросто махнуть из Парижа в Амстердам, не заботясь заранее о наклейке в паспорте. Но, как говорилось в известном анекдоте,есть нюансы. Не все страны Европы входят в шенгенское соглашение.Путешествую по Австрии на машине, можно случайно заехать в независимую Швейцарию. Причем туда можно въехать без проблем, а вот на обратном пути проверяют паспорта. Если нет швейцарской визы, будут проблемы.

6. Отели

Люди, как правило, подходят к своему отдыху основательно. Особенно это касается отеля. Чтоб он был в центре, на берегу моря и с видом на горы, и непременно со всеми удобствами. А по приезду вдруг выясняется, что тут мест нет, а есть ничуть не хуже,на самой окраине, в километре от моря, с видом на помойку.



7. Погода.

Есть места, где погоду можно легко спрогнозировать. Санкт-Петербург, например, или Лондон. Поехать туда и при этом не продрогнуть и не вымокнуть, все равно что сыграть в лотерею. Эти места славятся суровым климатом, так что турист знает на что идет.

Гораздо хуже, когда ты едешь в райский уголок планеты и попадаешь в сезон дождей. Это я к тому, что бы перед тем, как планировать хоть какую – нибудь поездку узнайте о погодных закономерность в географическом справочнике, а не в путеводителе, данном вам в турагентстве.

И наконец, 3 общие подставы для нас русских особенно:

1. Не пить воду из под крана, и не чистить зубы.
Желудок очень чувствительно реагирует на смену воды, и пару деньков проведенных в ближайшей зоне от номера из 10 общих, очень скажутся на вашем общем впечатлении.

2. При шведском столе начинать с минимума знакомых продуктов. Они все съедобные можно даже не сомневаться, НО… желудок с привычной, однообразной пищи резко перевели на нечто совершенно разнообразноневсегдасъедобное. Вы бы не возмутились?!

3. Конечно, следовать минимальным требованиям безопасности. Не оставлять вещи без присмотра, не купаться после еды, и не загорать в первый и возможно – последний (как окажется позже) день от восхода до заката.

Приятного отдыха.
закат, видео, турист, подстава, путешествия, отпуск

Комментарии (4)

+
+2
Я бы еще добавил всевозможные сувенирные магазины, в которые тебя просто насильно затаскивают.
avatar

Dimitriy

  • 22 мая 2010, 17:59
+
+1
Аха, точнее следует опасаться людей затаскивающих тебя в эти лавочки и не выпускающие пока не вытрясут достаточно денег.
avatar

Yulia

  • 22 мая 2010, 18:11
+
+1
Про шведский стол и минимум это конечно весело, ты приехал с самолета 5 часов крошки во рту а тут жратвыыыы полон зал, а вы тут с минимума, да пусть лопнет жедудок, чем моя совесть)))
avatar

Sova

  • 22 мая 2010, 18:14
+
0
а еще много всяких заморочек «гостеприимные» хозяева придумывают с национальными деньгами. Нужно четко представлять, как соотносятся деньги, а то вместо 50 получите 5 на сдачу в магазине.
avatar

chelovek

  • 24 мая 2010, 10:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet