о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

6 октября 2013 года в Жигулевске стартует 22 Всероссийский экологический марафон "Самарская Лука"

Традиционно в первое воскресенье октября в Жигулёвск съезжаются любители спорта и природы, приверженцы здорового образа жизни из разных городов и областей России для того, чтобы пробежать марафонскую дистанцию – 42 км 195 м по самой красивой и сложнейшей трассе. На 28-м км к ним присоединяются «полумарафонцы», желающие испытать свои силы и преодолеть путь в 21 км 098 м.

Это событие призвано привлечь внимание жителей Самарской области и всей России к экологическим проблемам уникального природного комплекса на волжском побережье, сделать популярными идеи охраны природы. Его организаторы – администрация городского округа Жигулевск, национальный парк «Самарская Лука», общественные организации, спонсоры. Праздник спорта и экологии из года в год собирает более 200 спортсменов из разных городов России, его участниками также становятся школьники, жители нашего города и области – всего более 1000 человек.
Программа марафона состоит из двух направлений: спортивного и экологического. В учебных заведениях в рамках праздника проходят экологические викторины, конкурсы. Независимо от погодных условий, к моменту торжественной церемонии открытия марафона, на центральной площади города всегда становится многолюдно. Проводятся показательные выступления участников спортивных секций, легкоатлетическая эстафета школьников, экологический карнавал. Для многих горожан этот праздник на свежем воздухе – возможность провести время с пользой для души и тела.
Основные дистанции: 42 км 195 м (марафон) и 21 км 098 м (полумарафон). Трасса проходит по удивительным местам Самарской Луки. Финишируют марафонцы в одном из красивейших и старейших сел Самарской области – Ширяево. Там же в сельском Доме культуры чествуют победителей, которым вручаются денежные призы и бочонок экологически чистого меда от национального парка «Самарская Лука». По традиции в сквере у Дома культуры победитель марафона высаживает рябинку. Эта рябиновая аллея становится символом сохранения заповедных Жигулей.

Дополнительная информация на сайте администрации городского округа Жигулевск www.zhigulevsk.org

Жигулевск, марафон, бег, спортивные соревнования, Самарская Лука

Комментарии (1)

+
+3
Я вот тут читаю, громкие фразы «привлечь внимание», а что не привлекаете внимание как в Жигулевске в микрорайоне на Вокзальной горячей воды нет с 20 июня 2013 года по настоящее время и как асфальт раздолбили везде и до настоящего времени, его тоже нет. Вот о чем надо привлекать внимание в Жигулевске.

На фотке изображено как 29 июля 2013 года содрали ширкалкой дороги и так и не заасфальтировали до настоящего времени.
avatar

VasiliY

  • 23 сентября 2013, 16:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet