о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Revmira

 
Это ваш персональный блог.
 

Ливия - страна мечты?

Дорогие мои! Я тут задумалась о судьбе Ливии… Все никак я не могла понять, что это за режим Каддафи? И вот, как оказалалось, что!

Предлагаю вашему вниманию информацию следующую!
Ливия. ВВП (Внутренний Валовой Продукт ) на душу населения — 14 192 $. Средний по Миру ВВП на душу населения составляет 8 800 $. ВВП России на душу населения 15 807 $. ВВП Украины на душу населения в 2009 году составляло 6 400 долларов. Общий ВВП 2008-ой год – 88.133 млрд $, что делает Ливию 55-й страной по уровню ВВП в Мире. Пособие по безработице выплачивается в размере 730$ в месяц. Это довольно таки неплохо, как по мне.

Минимальная зарплата работников медицины составляет 1000 долларов в месяц. Помощь при рождении ребенка составляет 7300 $ Молодожены получают от государства 64 000 $ на приобретение недвижимости. Когда житель Ливии открывает бизнес, он получает единоразовую помощь от государства в размере 20 000$

Доступ к образованию или медицине полностью бесплатные. Государство оплачивает своим гражданам обучение и стажировку за границей. Для многодетных семей существует отдельная сеть магазинов, в которой цены на все чисто номинальные.

В стране действуют определенные аптеки, в которых лекарства отпускаются бесплатно, а за подделку лекарств предусмотрена смертная казнь. В Ливии не существует ни квартплаты, ни оплаты за электричество.

Покупка квартир или автомобилей можно осуществлять по беспроцентному кредиту. Да еще в дополнение к этому 50% стоимости автомобиля оплачивается государством, а бойцам народного ополчения — 65%.

Стоимость бензина около 0,14 $, в то время, как в большинстве стран мира этот показатель выше в 10 раз.


ЗАЧЕМ И КОМУ ПОНАДОБИЛОСЬ СВЕРГАТЬ РЕЖИМ КАДДАФИ??? НЕУЖЕЛИ ЛИВИЙЦЫ ПЛОХО ЖИЛИ???

НЕ верю Я нашим СМИ!!!
Ливия, Политика, Полит просвет, политолог

Комментарии (25)

+
0
Ну вообще то поздно Вы задумались.
Полковник уже зверски замучен крысами-повстанцами.
А кому надо было — ну понятно кому. Всяко не ливийцам.

НЕ верю Я нашим СМИ!!!


Каким конкретно?
avatar

Shadow

  • 27 октября 2011, 22:23
+
0
Да всем. ТВ, РАдио… газеты. Всем. Могу еще доверять интернету, но тоже фильтрую…
Поздно… Главное, чтобы в России подобное не произошло.
avatar

Revmira

  • 29 октября 2011, 14:43
+
0
avatar

Shadow

  • 27 октября 2011, 23:29
+
+1
Revmira, вы в школе про такую вещь, как «экспорт революции» (термин Троцкого, вроде бы) проходили? Вот Ливия — 100% пример — в благополучную страну вколотили контру из разнокалиберных банд при поддержке НАТО и Катара, да еще и при мощном перевирании всего продажными СМИ и с разрешения ООН. В общем, легализированный международный бандитизм. И, кстати, не факт, что когда-нибудь и с нами так не поступят — сейчас идет разминка на мелочах — Югославия, Ирак, Афган, Ливия. Кто следующий?!
avatar

likevaz

  • 28 октября 2011, 10:52
+
0
Так в том то и дело. Что следующие можем стать мы. Войска НАТО уже давно стоят у наших границ, Китай — заполонил весь Дальний восток. Я сама долгое время там жила. Это жопа, простите, что они делают с нашей землей… Но сейчас не об этом. Мы страна богатаю природными ресурсами… лакомый кусочек. Грустно, и надо что-то делать.
avatar

Revmira

  • 29 октября 2011, 14:44
+
0
Китай — состоит в НАТО? Штаты наоборот, мечтают Китай придушить
avatar

basilio

  • 30 октября 2011, 10:44
+
0
ЗАЧЕМ И КОМУ ПОНАДОБИЛОСЬ СВЕРГАТЬ РЕЖИМ КАДДАФИ?

Наивные вопросы!
Кто бомбил — тому и надо! США, НАТО!
Зачем? Так, как и в Ираке — нефть захапать, отжать Россию и Китай оттуда и создать «демократическое» государство по-американски — как в Афганистане — 10 лет уже демократия — сплошь война.

ЕУЖЕЛИ ЛИВИЙЦЫ ПЛОХО ЖИЛИ???

К сожалению, как в поговорке — что имели, не хранили. Поживут по-новому — оценят.
avatar

Nikolai4

  • 28 октября 2011, 13:30
+
-1
контракты на разработку иракских месторождений продаются на открытых аукционах в которых участвуют в том числе и российские нефтедобывающие компании… так что не надо ля ля про «нефть захапать» Не все вокруг вАС идиоты.
avatar

vecherock

  • 28 октября 2011, 17:50
+
0
контракты на разработку иракских месторождений продаются на открытых аукционах


«Краденная лошадь — дешевле купленной», слыхали такую народную мудрость? )
avatar

Shadow

  • 29 октября 2011, 00:42
+
0
Николай, вы правы.Я не наивна… просто возмущаюсь… Не хотелось бы, чтобы Россия стала следующей Ливией…
avatar

Revmira

  • 29 октября 2011, 14:46
+
0
Перепутали граждане демократию с благополучием.
Через пять лет поймут…
avatar

nazxul

  • 28 октября 2011, 17:53
+
0
Из записок Капитана Очевидность.

Каждая нация заслуживает своего диктатора.
Каждый диктатор заслуживает своей смерти.

Выше — нормальное отношение к событиям в Ливии и к смерти Каддафи. Во-первых, потому что это правда, во-вторых, потому что Ливия далеко и вас волновать ну никак не должна. Ладно бы всё это происходило в России, или в Украине, или в любой соседней стране, с которой вас многое связывает. Но большинство из вас не сможет с первого раза найти Ливию на карте, а про Каддафи вы раньше знали только то, что он одевается прикольно (да и то не все). То есть вам было пофиг, а потом вдруг резко стало не пофиг — без видимых причин. В ЖЖ стоит скорбный вой по «невинно убиенному» Муамару, репостятся рассказы о его национальных проектах, о прекрасной жизни ливийцев, о дикарях-повстанцах, о проклятом НАТО, низабудимнипрастим и т.п. Должно быть какое-то объяснение тому, что люди испытывают такие сильные эмоции по поводу событий, не имеющих прямого к ним отношения.

Логично предположить, что если «реакция системы» отличается от естественной, значит и причины «возбуждения» искусственные. Кому-то выгодно клеймить позором и Европу, заклевавшую Каддафи, и повстанцев, всех как одного купленных. А диктатора наоборот — представлять хорошим и невинным (ну или винным, но типа хорошего он сделал больше, так что можно простить). Вопрос: кому в России выгодно именно так «освещать» события? Правильно, власти. Вот она, через своих комиссаров, и работает в блогах и СМИ, создавая нужную картинку. Помнится, точно те же процессы имели место в 2004-м, во время Оранжевой Революции, так что это не случайная реакция — это система.

Всё вышесказанное настолько очевидно, что мне даже звание капитана не дадут. Куда интересен вопрос, который из этого «очевидного» следует: зачем российская власть так активно очерняет чужие революции? И опять К.О.: потому что очень боится их повторения в России. Власть не боится выборов — всё сделают «как надо». Власть не боится СМИ — всё давно под контролем. Власть не очень боится блоггеров, атаки на ЖЖ и травля Навального нашистами — детская возня в песочнице (судя по масштабам и результату). Но однозначно видно, что власть ссыт кипятком от страха и делает всё возможное, чтобы вбить вам в головы «революцию делают романтики, а пользуются её плодами негодяи» и тому подобные «мудрости». И ей это удаётся, к сожалению.

Однако то, чего они больше всего боятся, и есть слабое место «системы». Путин как бы сам нарисовал на себе мишень и надпись «бить сюда». Чувствую, допросится.
avatar

vecherock

  • 28 октября 2011, 18:14
+
0
Из записок Капитана Очевидность.


Вечерок, когда копипастите — ссылку на источник давайте, а то ведь подумают, что это вы сами все написали )

делает всё возможное, чтобы вбить вам в головы «революцию делают романтики, а пользуются её плодами негодяи» и тому подобные «мудрости»


Хорошо, Вечерок, расскажите нам правду — кто на самом деле делает революцию и кто пользуется ее плодами. Желательно, с примерами.
А примеры — они ведь перед глазами, далеко ходить не надо.
В Египте «геволюция» была? Да, теперь там задница.
В Тунисе была? Да, теперь там задница.
В Ливии была? Что там теперь будет, угадаем?
Да чего там на Египты смотреть. Россия. 1917 г. «Геволюция». Гражданская война. Разруха. Голод. Тысячи расстрелянных и замученных с обеих сторон.
Кому выгодно? Народу? Не смешите.

Должно быть какое-то объяснение тому, что люди испытывают такие сильные эмоции по поводу событий, не имеющих прямого к ним отношения.

Я уже приводил вам объяснение:
«Произошло крайне неожиданное явление для общества спектакля, где правит бал постмодерн. Люди совершенно далекие от Ливии, Каддафи и его принципов, вдруг неожиданно (и прежде всего для самих себя) поверили в Каддафи, потому что он стал символом того, что они уже долгие годы не могут для себя найти. Каддафи стал прежде всего символом подлинности. Он показал, что подлинность в мире есть, просто она не всегда заметна в королевстве кривых зеркал, где объективность отражаясь в этих кривых зеркалах экранов телевизоров и мониторов, превращается в беспредметное месиво.»
полный текст

Во-первых, потому что это правда, во-вторых, потому что Ливия далеко и вас волновать ну никак не должна.


Когда нацисты забрали коммунистов,
Я молчал —
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.

Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Некому было протестовать.
(С) Мартин Нимёллер
avatar

Shadow

  • 29 октября 2011, 00:41
+
+1
Нет, на Кэпа сказанное претендовать не может, уж извините) Кэп не занимается ни пропагандой, ни агитацией, да и с ненавистью у него другие отношения))))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 29 октября 2011, 12:10
+
+3
Желания Маккейна(и того же Зума) выставить Путина в холодильнике, заставило меня внимательнее рассмотреть фотографии разрушенного Сирта — надо быть полным дебилом, чтобы желать себе такого сценария избавления от жуликов.
Выборы — я голосую за КПРФ.
И власти нихера не надо говорить про «пользу революций», очевидно и так. За 20 лет со времен кончины СССР страна скатилась с передовых позиций в большинстве научных направлений до состояния сырьевого придатка, с еще худшими перспективами. За ржавый бунт на Украине сделал как в Европе для страны только цены на газ и накопил госдолг.

Только революционный сценарий в РФ не пройдет, иммунитет знаете ли. Прямая агрессия тем более.
Либеральная мысль ищет. «Всемогущая сила рынка» изрядно обосралась по всему миру, волны от десталинизации в той же субстанции затихли за полгода, так и не перевернув сознание «быдла» — ты и твоя историй позор цивилизации. Эпоха «великих» либеральных идей и теоретиков кончена.
Практики предлагают более реальную тему — «Хватит кормить Кавказ». Это гниющее больше остального подбрюшье реальная угроза. Вот там мишень
avatar

unstepa

  • 30 октября 2011, 10:23
+
0
А я голосую против всех!
Поставлю крест на бюллетене и на каждой его клетке.
Красные без мозгов, на 50-м году Советской власти 90% совковых людей жило хронически в проголодь. Немного отъелись отвратного бутебродного масла и посредственной колбасы, только когда в начале 70-х потекли рекой нефтебаксы. Как они кончились — страна через 5 лет обанкротилась.
В жопу таких дураков, а не во власть!
avatar

Zoom-Zoom

  • 1 ноября 2011, 16:14
+
+2
В СССР карточное распределение введено с июля 1941 года, отменено в декабре 1947 года.

В Великобритании карточки на бензин были отменены в 1950 году, на сахар и сладости в 1953 году, на мясо в июле 1954 года.

Это еще притом по островитянам война не прокатилось. В СССР западнее Москвы перемолоты в крошку города и сожженные деревни.

Американская программа льготной покупки продуктов. По состоянию на май 2011 года продовольственную помощь получали 44,587,328 человек.

Карточки признак дисбаланса, что в позднем СССР, что сейчас в США сейчас. Дисбалансы разные.

И прокламации свои себе вставьте — не жили впроголодь на 50 году Советской власти.
avatar

unstepa

  • 1 ноября 2011, 19:28
+
+1
так что не надо ля ля про «нефть захапать» Не все вокруг вАС идиоты.

Пол Крэйг Робертс, бывший замминистра финансов США в администрации Рональда Рейгана:
"- Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или в Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база.

Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее, наряду с Анголой и Нигерией, в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах — так же, как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы.

Какой интерес в протестах в Сирии? — А сайт wikileaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы. Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что, вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев.
Но мы ничего не говорим о саудовцах — как они обращаются с протестующими или что-то о насилии, применяемом в отношении протестующих в Бахрейне."
avatar

Nikolai4

  • 29 октября 2011, 12:06
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
"… представители Переходного национального совета вскрыли могилы погибших в результате бомбардировки НАТО 30 апреля сына Муаммара Каддафи Сеифа аль-Араба и трех его внуков — двухлетней Карфаген, дочери Ганнибала Каддафи, шестимесячной Мастуры, дочери Аиши Каддафи, Сеифа Мухаммеда, которому не исполнилось двух лет, — и глумились над их телами."

источник
avatar

Shadow

  • 1 ноября 2011, 14:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet