о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Satsuki

 
Это ваш персональный блог.
 

Второй Тольяттинский Фестиваль Анимации «Animation Zone»

Animation Zone

Этой весной наш Тольятти ждет кое-что грандиозное, что случается лишь раз в год. Оно потрясет культурный слой города и откроет новые возможности в познании уникального. В конце апреля можно будет увидеть, как молодежь города перевоплотится в анимационных персонажей.



Увидев или услышав выражение «грандиозное событие» не должно возникать никаких сомнений. Уточняю: 30 апреля и 1 мая будет проведен Второй Тольяттинский Фестиваль Анимации «Animation Zone». Фестиваль не ограничивается анимационной тематикой, альтернатив множество, и скучать, точно не придется!
О масштабности самого мероприятия говорит многое, в том числе место проведения фестиваля – ДК «Тольятти». Первый опыт, в 2010 году, доказал целесообразность такого места проведения. Если раньше подобные фестивали проводились небольшими сообществами, для узкого круга людей, то теперь эти границы расширены – уровень вырос как с внешней, так и с внутренней стороны. Конечно, еще предстоит посмотреть на результаты, но предпосылки более чем убедительны.
Еще первый фестиваль посетили гости из других городов, как Самара, Сызрань, и даже, представьте себе, Сочи. Сейчас же география расширила свои границы, а уже освоенную территорию закрепила.
За счет чего вырос вышеупомянутый уровень? Причин много. В первую очередь это непосредственно организация фестиваля. Она началась сразу же после окончания первого. В прошлом году подготовка длилась всего лишь 2 месяца. И не смотря на это, результат порадовал. Можете ли вы представить, как это делается? За ответом я обратилась к координатору фестиваля, Александру Червякову:
Журналист: С чего начиналась организация фестиваля и чем сейчас она отличается от прошлого года?
Александр Червяков: Инициаторами первого фестиваля были молодежные клубы города, я же подключился к организации всего за 2 месяца до самого мероприятия. На тот момент вся инициатива заключалась только в желании. Мне удалось объединить всех заинтересованных людей и создать круг организаторов. В него вошли За два месяца мы многое успели и судя по результатам, первый фестиваль стал самым крупным аниме-событием за всю историю Тольятти. Что же касается второго фестиваля — к нему мы уже готовимся не 2, а 12 месяцев! Сами понимаете, что за целый год можно успеть сделать гораздо больше. Тем более организационный состав увеличился вдвое. Мы предоставляем возможность каждому так или иначе проявить себя и помочь фестивалю.
Ж.: Были ли сложности? Если да, то какие?
А.Ч.: В организации мероприятий подобного масштаба масса сложностей. Самая первая – финансовая: что бы сохранить приемлемую цену билета на фестиваль – приходится выкручиваться, договариваться о скидках на аренду, искать другие источники финансирования, помимо входных билетов. Это процесс трудоемкий. Когда речь заходит о деньгах – с людьми всегда сложно разговаривать. Поэтому мы словно между молотом и наковальней – с одной стороны посетители и участники, с другой арендаторы. Как бы тут самим не остаться в должниках. Да и чтобы всё было сделано добросовестно, приходится самому следить за каждой мелочью, а это, в свою очередь, отнимает очень много времени.»
Результат очевиден: содержание фестиваля поражает своим разнообразием. Ожидается большой приток косплееров, игроков, танцоров и других участников. Молодежи города дается огромные возможности проявить себя и свои способности. С одной единственной, номинации в косплее, их число возросло до 9! Хочешь, представляй костюм в одиночку, хочешь сочиняй целую театральную мини-постановку со своими друзьями. Порази всех своим пением и подай заявку в конкурс «караоке». А может быть, рисуешь? Арт- конкурс в 5 номинациях ждет твоих работ. Файтинги в этом году по 7 дисциплинам (SSF4, Tekken 6, GG и др.) которые организует Самарский клуб «Volga Fighters Core». Помимо компьютерной борьбы пройдут соревнования по настольным играм: ГО, Маджонг и Спидкубинг. В Тольятти впервые пройдёт турнир по Dance Dance Revolution (танцевальная платформа).
Захочешь взбодрится – теперь знаешь как. Отплясывая безумные ритмы, не забудь заглянуть на мастер-класс по приготовлению «Суши», ведь после такого веселья здоровый аппетит тут как тут. Еще одно новшество это онлайн-конкурсы в которых можно участвовать уже сейчас в реальном времени.
Для ценителей красоты открывается выставка авторских кукол BJD (англ. ball-jointed doll). Также каждый по своему желанию и выбору сможет воспользоваться услугами боди-арт мастера и нанести нетельный рисунок. Такого в истории аниме-фестивалей города еще не было!
На сцене ДК Тольятти ты увидишь выступления музыкальных групп и танцевальных команд. Как и в прошлом году, своими танцами нас порадует команда «Love Cake» от клуба «Ookami no Yuki», за этот год они успели многому научиться и даже выступали на телевидении. И что будет особо приятно нашему зрителю это живая музыка от групп нашего города, среди которых «Мой лучший день».
Так же на фестивале можно будет увидеть игру «Слабое звено», лотерею, кучу мастер-классов, фотоугол, ярмарку. Перечислить все, что там будет – невозможно и лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать!
Хотите подробностей, следуйте сюда: anime.tltzone.ru/, или vkontakte.ru/club12132637. Участникам скидки.
А во второй день фестиваля вас ждет множество сюрпризов! Так что готовьтесь господа. И как говорится: Добро пожаловать на Второй Тольяттинский Фестиваль Анимации «Animation Zone»!
AniZone, anime, аниме, фестиваль, 2011, косплей, конкурс, концерт

Комментарии (1)

+
0
Удачи в добром, мирном, вне политики — мероприятии! Вторая ссылка не работает. В нашем полку прибыло )
avatar

emelya

  • 26 апреля 2011, 21:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet