о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. mozg

 
Это ваш персональный блог.
 

Сюрпризы при поиске работы.

Страх как не люблю я экстремальные воздействия на свой мозг.
Пару недель назад решил поискать себе новое место работы, взамен нынешнему. Опубликовал своё резюме на солидном сайте и на нашем, местном. Солидный – неповоротливый оказался, неторопливый, а вот местный как из пулемёта строчит предложения на мою электронную почту.

В основном следующего содержания: «…Ваше резюме подошло нам по первичным параметрам. Вам необходимо подтвердить свое участие в собеседовании по тел.00000000000 Марья Никитична» (телефон и И.О. изменены).

Не выдержал вчера, сломался, клюнул, перезваниваю, и слышу «Вы какую работу хотите?». Отвечаю, что в резюме, которое Вам подошло, всё отображено. На другом конце трубки: «Есть работа в офисе для Вас неразъездного характера, работа с персоналом, с документами и т.д., ничего сложного». Спрашиваю: «Какой оклад?». Отвечают, что оклада нет, сколько смогу заработать – столько и получу. И, быстренько так, предлагают приехать на собеседование, дают адрес и поясняют, что там увижу вывеску «Центр развития бизнеса». Говорю, что может быть, подъеду в пятницу… Отвечают, что в пятницу офис закрыт, потому что «начальства не будет, начальство уезжает». ???

После всего услышанного я начинаю бояться, потому что мозг уже сделал вывод – секта!

Поделился с женой. «Да, съезди, если что, развлечёшься», – отвечает.

Нехотя поехал. Вывеска оказалась табличкой из страдающего от старости пластика прилаженной прямо на входной двери. Внутри на входе меня встретила приятная девушка, поинтересовалась к кому я пришел. По длинному коридору на пути к собеседованию стоял гомон, сновали молодые люди в одинаковых костюмах с бейджами (мозг выдал: «Форма!»), а в конце коридора появилась бодрая женщина, и замерла в ожидании (мозг выдал: «Она! Марья Никитична!»), на стенах коридора тут и там висели картины-коллажи со счастливыми людьми, которые отдыхали на пляже, ловили рыбу, ели в ресторанах, просто обнимались-улыбались, и чего-то делали ещё.

Приятная девушка на входе поведала мне, что необходимо до собеседования заполнить анкету. ??? Я взял анкету, пробежал глазами её содержание, и… что-то так грустно мне стало (а мозг долбил: «Препарировать будут час, а то и два»), и я струсил – не пошел на следующий уровень Multi Level Marketing.
Может, кто ходил дальше, чем я? Что там?
Тольятти, работа

Комментарии (6)

+
+3
Я лет 10 назад заполнял анкету и ходил дальше, там предлагают бесплатную работу за туманную перспективу которая изображена на стенах коридора на картинах-коллажах со счастливыми людьми. Хорошо что уже тогда хватило ума не повестись на это. Предполагаю, что на следующем уровне не всегда МЛМ, но в 99% случаев — развод.
avatar

memphis

  • 24 марта 2011, 16:19
+
+4
Скорее всего какие-нибудь продажи. Сейчас весь тлт в таких «работодателях». Вон у Цыфронафта спросите. Он в принципе тем же самым занимается. Только не вздумайте на его встречи в кафе там какое-то ходить. Поберегите деньги.
avatar

mihail

  • 24 марта 2011, 16:26
+
0
Михаилу+.
Только не вздумайте на его встречи в кафе там какое-то ходить. Поберегите деньги.
Небезызвестная в узких кругах «туфирма Атлас»тоже через кафе разводила… у них потом, при обыске, нашли ящики психотропных препаратов.В ТЛТ они проводили свои «ужины» в бывш.«Людвиге»
avatar

bubur

  • 25 марта 2011, 09:17
+
0
дальше идет оплата за семинарские занятия.
там вам промываются мозги на 4-5 семинарах.
Сначала рассказывается, что такое деньги, как их тяжело заработать…
затем ударяются в развитие личности.
затем контрольное добивание-станьте нашим партнером всего за 3-30 тысяч рублей (зависит от того, какого уровня партнером вы хотите стать).
Так действуют в принципе все. Бывает укороченный вариант-индивидуальные беседы. Но это не все могут себе позволить (например, Тяньши).
Мне удалось таким образом заработать 15 тысяч рублей.
avatar

oldmurik

  • 24 марта 2011, 23:54
+
+2
Ещё «разводка»; Звонишь по обьявлению насчёт работы, тебе говорят-Вы нам подходите! Срочно приезжайте!,, спрашиваю, какие брать с собой документы, тут голос в трубке начинает тараторить со скоростью пулемёта и проскакивает сумма-500руб.Спрашиваю её -я ж вам «подошёл», какие 500руб? Отвечает-за составление резюме!«Включаю дурака»-ну вы берёте меня на работу или я нужен для приноса вам 500рубю? Тётенка на том конце нервно бросает трубку… И таких обьявлений уйма!
avatar

bubur

  • 25 марта 2011, 07:32
+
+3
Пару лет назад была в поиске работы и столкнулась с тем же самым. Повсюду были яркие объявления о работе и я отчетливо понимала что это явно очередная «разводка», но мне стало интересно как же это все работает. Позвонила, записалась на собеседование. Пришла в офис, меня встретила милая девушка-секретарь, спросила к кому я, сказала пригласят при этом вручив анкету для заполнения. Прочитав анкету делаю вывод: «сетевой маркетинг или другая секта», вопросы весьма забавные, веселясь заполняю и присоединяюсь к очереди ожидающих. Через минут пять пригласили в соседний кабинет. Я ожидала, что там будет один человек, а там стоит шесть столов, т.е. принимают сразу по шесть человек. «Так! Да тут целый конвейер!!! Сейчас начнут промывать мозг», — думаю я. Минут двадцать беседовали, в конце сказали что подхожу, но нужно сдать 500 руб. для следующего этапа, будет якобы какой то семинар, на котором если я проявлю себя и понравлюсь будет еще следующий этап, только уже обучения и нужно будет еще 5 000 руб. и так далее… и будет вам «счастье и огромный заработок»!!! Удивляюсь и как люди на это ведутся! Смешно! Как позже выяснилось, в этот чудный «резиновый» офис «вмещаются» все профессии. Натыкалась на кучу объявлений с этим же адресом.
avatar

Across87

  • 25 марта 2011, 14:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet