о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. PINGvin

 
Это ваш персональный блог.
 

Судебные приставы "пощекотали" неплательщиков алиментов в Тольятти

Сегодня утром в Автозаводском районе Отдел Судебных Приставов провел рейд по злостным неплательщикам алиментов. К должникам по случаю Дня защиты детей — представители надзорно-исполнительной службы обращались не только с требованием выплатить алименты, но и с вопросом — не забыл ли отец поздравить своего ребенка с праздником.

Сначала статистика. С начала года судебным приставам только лишь Автозаводского района Тольятти поступило порядка 2 тысяч исполнительных листов. Еще 700 листов — остаток прошлого года — неплательщики, с которых не успели взыскать алименты.
Посещение приставами квартир неплательщиков в утренние часы — на вид не особо устрашающее зрелище. Несколько должников вовсе не открыли двери, возможно их не было дома, из чего приставы сделали вывод, что должники по алиментам либо скрываются, либо работают и при этом не желают платить алименты, говоря, что не имеют источника доходов.
Тем, кто не открыл — приставы оставили повестки. Тем, кто оказался дома — напомнили, что надо выплачивать содержание на детей. А еще напомнили, что в праздник стоит уделить ребенку внимание — хотя бы позвонить и поздравить.
Но безобидные на первый взгляд увещевания и уговоры — в случае безрезультатности могут вылиться в куда более суровое наказание. За уклонение от уплаты алиментов только по данным отдела приставов Автозаводского района возбуждено 25 уголовных дел (статья 157 УК РФ «Уклонение от уплаты алиментов»). Еще 57 неплательщиков-уклонистов находятся в федеральном уголовном розыске. Помимо этого — 40 человек подвержены такой мере, как постановление о невыезде лица за пределы Российской Федерации.
«В основном, — говорят приставы, — в числе неплательщиков — мужчины. До 90 процентов. Есть, конечно, около 10 процентов — женщины, но они, как правило лишены родительских прав».
Тольятти, НОВОСТИ, судебные приставы, семья, алименты, УК РФ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet