о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. mysja

 
Это ваш персональный блог.
 

Скоро, скоро, распродажи-И-И

Ну вот и дождалась!
Теоретическая база подведена – вперед на баррикады шопинга, рубль будет потрачен, покупка будет за нами!!!
1. Подвела веское основание под свою страсть к распродажам. время идет, сама себе надоела, сама от себя устала, достали рабочее-хозяйственные проблемы, так хочется новых впечатлений. и тут включается женская изобретательность – чтобы изменить себя достаточно для начала сменить цвет волос (даже забавно что получится на выходе), сделать новую прическу (не менее забавно), поменять одежду (я так себя вижу).
но ведь от денежного вопроса не сбежишь (денег столько, сколько есть и не рублем больше) – и тут то вступает в силу закон распродаж, вроде бы хорошая вещь, а со скидкой. так бы и не купила, а за полцены почему бы и нет. и вот они новые впечатления за «30 копеек всего» и не надо кардинально что-то менять, а можно постепенно маленькими шажками (как японки в кимоно) идти к новому.

2. Правило распродажи для себя:
в минимум времени набираешь N-ое количество тряпок и покупаешь понравившееся, во второй раз в этот магазин приезжать не имеет смысла. но почему-то всегда закрадывается мыслишка, что при наличии дополнительного времени ты обязательно присмотришь себе еще несколько тряпочек и который раз «мимо кассы».
так вот, дорогая моя, никогда больше не ведись на поводу этого желания, если не присмотрела вещь за первые 15 минут, то и не выберешь ничего и за 2-3 часа второго захода.

3. Обозревая результаты своего шопинга, снимая старые тряпки с вешалки и освобождая место в шкафу – с радостью отмечаю, сколько я сэкономила денег при покупке. а какой-нибудь старый мудак – только бы и фырчал сколько денег он вложил в старье. И с грустью смотрел он на все это старье и подсчитывал «сколько денег это старье стоило в свое время». только один раз я смогла найти в себе сила и подсчитать сколько денег я вгрохала в покупки фильмом на дисках, с погрешностью 40% — ужаснулась, перевела в стоимость крупной покупки, например собственного авто.
и больше никогда этим НЕ занималась.

Считать экономию от нового, а не перерасход от старого
(уже давно свершившегося и погребенного под кучей мусора)
личная бухгалтерия, финансы, экономика

Комментарии (2)

+
0
Новые вещи нужно покупать когда старые сносились, либо уже не соответствуют заявленным характеристикам (обувь намокает, шапка продувает). Иначе это не экономия, а шопинголизм (нет такого слова, знаю).
avatar

Dobrovolec

  • 5 декабря 2010, 22:00
+
0
не просто слово есть, а целая серия книг «Шопоголик» и даже фильма штатовская.
Но так хочется что-то другое иметь, а так за «30 копеек» и получаешь…
avatar

mysja

  • 6 декабря 2010, 03:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet