о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Fair-trial

 
Это ваш персональный блог.
 

Прокуратура Тольятти планирует возбудить уголовное преследование по фактам проверки контрольно-счётной палаты


На основании материалов «Отчета проверки формирования и использования субсидий, предусмотренных в бюджете городского округа Тольятти транспортным предприятиям на перевозку граждан в 2011 году» — сформированного Контрольно-Счетной Палатой Тольятти, председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской Губернской Думы (5-го созыва) — Николай Ренц: подготовил запрос в прокуратура Самарской области.

Напомним уважаемым читателям: подробно о результатах проверки КСП было изложено в статье «Транспортная уголовщина».

В надзорном органе всерьез заинтересовались незаконными процессами, происходящими в тольяттинском муниципальном транспорте. И вот в первый рабочий день нового 2013г. в Самарскую губернскую Думу поступил ответ прокурора города Тольятти (старшего советника юстиции) — Зайцева К.Ю.
Ниже приводим основные выдержки из текста с купюрами, не нарушающими контекста:

«Прокуратурой г.Тольятти рассмотрено Ваше обращение по вопросу деятельности мэрии г.о. Тольятти по предоставлению субсидий при осуществлении пассажирских перевозок, поступившее из комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской Губернской Думы.

В ходе проверки установлено, что нарушение требований Закона Самарской области № 107-ГД «..…» мэрией г.о. Тольятти до настоящего времени не проведен конкурс на право заключения договоров об осуществлении регулярных перевозок по внутримуниципальным маршрутам.
Кроме того прокуратурой г. Тольятти внимательно изучены материалы отчета КСП г.о. Тольятти по проверке формирования и использования субсидий, предусмотренных в бюджете городского округа Тольятти транспортным предприятиям на перевозку граждан.
Проверкой выявлено, что МП «ТТУ» и МП «ТПАТП № 3» необоснованно предоставлены из бюджета г.о. Тольятти субсидии на возмещение затрат от перевозки пассажиров по нерентабельным рейсам.
………
При наличии у МП «ТТУ и МП «ТПАТП № 3» агентских договоров с иными предпринимателями и юридическими лицами на осуществление перевозки пассажиров по троллейбусным и автобусным маршрутам данные предприятия фактически услуги по осуществлению регулярных перевозок на внутримуниципальным маршрутах не осуществляли. Таким образом, предприятия не подпадают под категорию субъектов, имеющих право претендовать на получение субсидий, установленных Порядком предоставления субсидий юридическим лицам (…...) ……., оказывающим услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом в городском округе Тольятти, а оснований для получения субсидий не возникло.
По выявленным фактам прокуратурой г. Тольятти в адрес мэра г.о. Тольятти внесено предоставление об устранении нарушения бюджетного законодательства.
Кроме того, решается вопрос о направлении в порядке ст.37 УПК РФ соответствующих материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.

Любопытно знать, как в этой ситуации поведет себя руководство тольяттинской мэрии, поскольку подобных представлений надзорных органов воспроизводится на «свет божий» достаточное количество, а реакция властей всегда выглядит одинаково бездеятельно.

Только неусыпный контроль общественности и журналистского сословия, а ещё откровенное желание главы города — оставляет надежду на торжество справедливости. Предполагаем, что противном случае материалы будут элементарно списаны в архив и успешно забыты.

Мы со своей стороны обещаем следить за последовательными действиями надзорных и следственных органов, а так же будем регулярно сообщать о результатах антикоррупционных мероприятий в подразделениях тольяттинской мэрии.
прокуратура, КСП Тольятти, мэрия Тольятти, МП «ТТУ», МП «ТПАТП-3», уголовное преследование

Комментарии (6)

+
0
Теперь остаётся прояснить…
Это действительно борьба с коррупцией?
или
Это владельцы газельного бизнеса(очень близкого к депутатам), просто прессуют неугодного мэра… Ведь с предыдущим мэром всё проще было — общественный транспорт развалили, а газельки понародились, как грибы после дождя… А новый мэр, вдруг какой-то порядок решил навести.
avatar

gav

  • 14 января 2013, 10:12
+
0
А новый мэр, вдруг какой-то порядок решил навести
— как же вы возносите Андреева! Он у вас по воде еще не ходит или людей еще не воскрешает! Ну смешно, право слово!
Судя по статьям в городском транспорте на лицо махровая коррупция, а занимается выявлением фактов пока только Яковлев из КСП ДУМы и Ренц из Самары, а Андреев наоборот покрывает это жулье!
avatar

stels_63

  • 14 января 2013, 12:11
+
-1
stels_63, здесь мы с вами не совпадаем…
Андреев, конечно не святой и косяков за ним достаточно… но говорить, что он покрывает жульё, а Ренц — борец за правду… ну, это просто смешно))
avatar

gav

  • 14 января 2013, 17:11
+
+1
gav — не обижайтесь и постарайтесь это просто принять, в настоящий момент это именно так выглядит!
Андреев, конечно не святой и косяков за ним достаточно… но говорить, что он покрывает жульё, а Ренц — борец за правду…
(я к Ренцу отношусь очень даже посредственно, но по иронии судьбы именно он включился в «разборку»), к сожалению для мэра Андреева он не стал менять Абрамова с АТП-3 (хотя Боброва с ТТУ попросили на выход...), более того Абрамов похоже консультирует Андреева по стратегическим вопросам транспорта и даже вместе снимаются на канале РЕН-ТВ, следовательно мэр принимает на себя все «косяки» Абрамова, а значит и несет ответственность за свое решение!
avatar

stels_63

  • 14 января 2013, 20:23
+
+2
Проверка КСП проводилась по итогам 2011 года.
avatar

mihail

  • 14 января 2013, 15:04
+
+1
Да, верно это проверка КСП по итогам 2011г., но по информации достоверных источников там и в 2012г. ничего не менялось, поэтому скорее всего претензии силовиков будут и по прошлому году. Кстати в авто.хозяйстве уже сидит какая то серьезная проверка, копают очень даже по взрослому. Может быть, даст бог и будут какие результаты.
avatar

Elder

  • 14 января 2013, 22:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet