о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Zoom-Zoom

 
Это ваш персональный блог.
 

55

Сегодня свой Юбилей празднует Михаил Михайлович Касьянов, бывший министр финансов РФ (1999-2000), бывший Председатель Правительства РФ (2000-2004), ныне сопредседатель Политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы».



Этот человек является образцом высококвалифицированного государственного деятеля, приверженного либеральным республиканским ценностям. Жизнь свела меня с ним ровно две недели назад, на расширенном заседании Федерального Политического Совета РПР-ПАРНАС, на котором я присутствовал в качестве гостя. Касьянов вел вторую часть заседания ФПС и предложил мне первому из региональных партруководителей выступить с речью о ситуации в Самарской области и о планах Регионального отделения Самарской области Партии на муниципальные выборы 2013 года, дал мне для выступления свой радиомикрофон. Меня поразило то, насколько глубоко Михаил Михайлович знает проблемы регионов и проблемы региональных парторганизаций. Также удивило, несмотря на его шикарный облик, полное отсутствие московского снобизма в его высказываниях и поведении. При этом я не постеснялся публично сказать Касьянову, что его рейтинг в российской провинции нулевой (предварительно в лицо сказав Немцову, что его рейтинг грубо отрицательный).

В ближайшие дни мы встретимся с М.М.Касьяновым уже в более узком формате Касьянов-Немцов-Рыжков-20 семинаристов и семинаристок, на этой встрече я надеюсь углубить дискуссию по вопросам партийного строительства и развития России.

У меня нет ни одного сомнения, что в ближайшие годы мы возьмем власть в России.
Касьянов, РПР-ПАРНАС, Россия

Комментарии (8)

+
+2
Миша 2%
avatar

hjk

  • 8 декабря 2012, 16:18
+
+2
Касьянов вел вторую часть заседания ФПС и предложил мне первому из региональных партруководителей выступить с речью о ситуации в Самарской области и о планах Регионального отделения Самарской области Партии на муниципальные выборы 2013 года, дал мне для выступления свой радиомикрофон.
Эх, ма, всего-то навсего микрофон. А мальчиш-плохиш получил за тоже самое бочку варенья и коробку печенья, от буржуинов. Продешевили, Вы, батенька.:)
avatar

Beashen

  • 8 декабря 2012, 19:00
+
+3
Стен станом, чист лицом, но не популярен в народных массах.
avatar

BapHak

  • 8 декабря 2012, 19:03
+
+6
Это тут «Мишу—Два-Процента» пиарят? :-)

Касьянов Михаил Михайлович родился 8 декабря 1957 года в Солнцеве, окончил Московский автодорожный институт. С 1981 по 1990 год работал в Госплане РСФСР, специализируясь на внешнеэкономических связях. С 1990 по 1993 год Касьянов трудился в Министерстве экономики, где также отвечал за внешнеэкономические вопросы. В 1993 году перешел в Министерство финансов, где возглавил департамент иностранных кредитов и внешнего долга. В 1995 году Михаил Михайлович назначен заместителем министра финансов РФ, а 25 мая 1999 года ваш «герой» занял пост министра.

Помните 1998 год — то сладкое время, когда МВФ еще давал России большие кредиты? Именно тогда наше отечество получило очередной кредит в размере 4 миллиарда 800 миллионов долларов на стабилизацию курса рубля. Эти немалые деньги поступили на счет Минфина в федеральном резерве Центробанка. После чего Михаил Касьянов распорядился перевести миллиарды на зарубежные корсчета уполномоченных банков (СБС-Агро, Менатеп, Инком, Объединенный банк и проч.) для того, чтобы эти банки перечислили в российский бюджет рубли на эквивалентную сумму и тем самым стабилизировали отечественную валюту. Так думали различные чиновники, включая и МВФ. Но Касьянов наверняка так не думал, являясь организатором и мозговым центром всей этой операции.
А суть в том, что банки, получив 4 миллиарда долларов, вместо живых рублей вручили любимому государству гособлигации ГКО и ОФЗ, которые к тому времени превратились в никчемные бумажки и могли использоваться только в качестве обоев. И тут же все крупные банки, провернувшие аферу с кредитом МВФ, начали моментально банкротиться, переводя капиталы в свои более мелкие структуры. Помните: сначала Инком, потом СБС-Агро… То есть никто в обиде не остался — разумеется, кроме российского бюджета и «лохов» из МВФ.
И еще один не менее увлекательный эпизод из истории с кредитом МВФ. В 1998 году большинство российских банков, получивших кредитные деньги, держали свои зарубежные корсчета в «Нейшнл Рипаблик Бэнк оф Нью-Йорк», владельцем которого был ныне покойный банкир-миллионер Эдмон Сафра. Так вот, Сафра, будучи человеком неглупым, увидел, что через его банк российскими банкирами и Минфином прокручивается многомиллиардная афера. Наивный бизнесмен пожелал сообщить в ФБР о том, куда делся кредит МВФ. И вот тут-то у Сафры и случились неприятности. А начались они с того момента, как к нему на Лазурный Берег летом 1999 года прибыл некий эмиссар российских финансистов по имени Борис Березовский, который, кстати, является хозяином Объединенного банка — одного из тех, что получили кредитные деньги. О чем беседовали Березовский и Сафра, остается тайной за семью печатями. Известно только, что после разговора Сафра в срочном порядке переехал в свою резиденцию в Монако, где имелись усиленная охрана и даже бункер на случай ядерной войны. Но перепуганному банкиру не помогла надежная охрана — через три месяца он был убит…
Я, конечно, не утверждаю, что в гибели Сафры, пожелавшего раскрыть ФБР историю аферы с кредитом, виновны Березовский или Касьянов, который к тому времени уже поднялся до уровня министра финансов России. Но уж очень много странных совпадений!

Земельные угодья в сосновском хозяйстве занимают 11,5 га.

Дача Касьянова в Сосновке действительно впечатляет: земельные угодья в 11,5 га, коммуникации и основное здание. На участке также находятся два гостевых дома, овощехранилище, ледник, две беседки, баня, бассейн, две купальни, пляжи и теннисный корт. К тому же сейчас на объекте полным ходом идёт строительство (стройку ведут строители из Прибалтики). Касьянов снёс главный дом общей площадью 1200 квадратных метров и возводит новое роскошное здание примерно в 3 тыс. метров, а посему на даче сейчас почти не появляется.
Кроме того, у бывшего премьера имеется ещё две дачи, правда намного более скромной площади (в Успенском и Усове).
Стоимость земли в окрестностях Троице-Лыкова (Сосновка) составляет как минимум $25 тыс. за сотку. Точнее, столько здесь стоит право долгосрочной аренды: продажа земли в столице запрещена. По оценке ряда экспертов, всё сосновское хозяйство стоит примерно $150 млн., тогда как Михаил Касьянов уплатил за это добро лишь 11 млн. рублей — цену хорошей трёхкомнатной квартиры.
avatar

argon

  • 8 декабря 2012, 20:47
+
+3
Касьянов был министром Путина довольно много лет и как-то прекрасно с ним уживался, а только когда его Путин выгнал, стал демократом. Согласитесь, это подозрительно. Не поздно ли он стал демократом? И первое его демократическое деяние, насколько я помню, ещё до турне в США — он зачем-то с Прохановым вместе сфотографировался и с Лимоновым пошёл обниматься. Он полный профан в политике.
avatar

argon

  • 9 декабря 2012, 07:47
+
0
Враги от кормушки оттёрли, обидно, блин. Он и с чёртом расцелуется, лишь бы к кормушке опять припасть.
avatar

Beashen

  • 9 декабря 2012, 12:56
+
0
Да и был он никакой. Кроме того, что красавчик (был), и сказать-то нечего.
avatar

Ghost

  • 9 декабря 2012, 13:58
+
0
Этот человек является образцом высококвалифицированного государственного деятеля


Угу. Высококвалифицированным. Образцом.
16.03.2007

Суд лишил «добросовестного приобретателя» права собственности на «Сосновку-1»

Хорошевский суд Москвы сегодня обязал Михаила Касьянова вернуть в госсобственность дачу «Сосновка-1″. Об этом сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

www.skandaly.ru/2007/03/16/5661/
avatar

Ghost

  • 9 декабря 2012, 14:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet