о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Lilit

 
Это ваш персональный блог.
 

Безграничная благодарность МБУЗ г. о. Тольятти №5

В апреле этого года в МБУЗ г. о. Тольятти №5 мне была проведена уникальная, сложная операция по устранению сколиоза тяжелой формы и реберного горба, которую финансировал благотворительный фонд «Линия жизни», взявший на себя абсолютно все затраты этой операции, последующее лечение, питание и все прочее.

За все время госпитализации было оказано должное внимание, всегда только положительные эмоции. Операция прошла более, чем успешно- мастерство врачей не заставило себя долго ждать и заявило о себе с первых дней. Потрясающий результат стал приятным сюрпризом и большой радостью для всех. Я была уверена в благополучном исходе операции, ведь ее должен был провести неописуемо талантливейший врач, безусловно один из самых лучших докторов Самарской области (возможно во всей России), кандидат медицинских наук Колчин Дмитрий Владимирович, но все же результат этой операции меня потряс и привел в восторг!

Сейчас все прекрасно, чувствую себя хорошо, жалоб никаких нет, уже не беспокоят те кошмарные боли, которые меня постоянно «преследовали» до операции, а главное- исчез сколиоз! Спина стала ровная, и реберный горб куда- то скрылся, не попрощавшись!!))

Хочу высказать искренние слова благодарности, безмерно огромное, сердечное спасибо глав. врачу больницы Ренцу Николаю Альфредовичу, заведующему детским травматологическим отделением (ДТО), по совместительству моему оперирующему врачу Колчину Дмитрию Владимировичу, а так же всему мед. персоналу этого отделения от имени всех благодарных пациентов и от моего имени лично. Спасибо Вам за протянутую руку помощи, за незаменимое и очень необходимое оказание этой помощи, и за то здоровье, которое у меня теперь есть! Очень Вам благодарна, от всей души всего Вам самого- самого, пусть к Вам в умноженном виде вернется то добро, которое Вы дарите людям!
МБУЗ г о Тольятти №5

Комментарии (24)

+
+2
Радует, что такие случаи имеют место в нашем городе
avatar

tushov

  • 30 июля 2012, 09:39
+
0
Выглядит как реклама…
avatar

Mefistofile

  • 30 июля 2012, 09:45
+
0
нисколько.просто есть хорошие люди, о которых хочется говорить)
avatar

Lilit

  • 30 июля 2012, 16:49
+
+1
Имхо, это информационная война:-) сначала пост, как все плохо у Ренца в больнице, теперь ответ другой стороны в виде благодарности коллективу МБУЗ...!
avatar

umka

  • 30 июля 2012, 09:52
+
+2
У нас в области больше нигде таких операций не делают.Колчин по любому молодец.
avatar

vetchi

  • 30 июля 2012, 10:14
+
-1
сколько фонд выплатил этой больнице? ведь вопросы были к рвачеству а не врачеванию
avatar

TABY

  • 30 июля 2012, 16:09
+
0
операция дорогостоящая
avatar

Lilit

  • 30 июля 2012, 16:52
+
+2
От всего сердца мы Вас поздравляем!!! Побольше таких хороших врачей и отзывчивых благодарных пациентов (хотя, конечно, пусть пациентов будет с каждым днем все меньше)))
avatar

Nataly_f

  • 30 июля 2012, 16:26
+
0
Спасибо!)) согласна))
avatar

Lilit

  • 30 июля 2012, 16:46
+
-1
(хотя, конечно, пусть пациентов будет с каждым днем все меньше)

Ага. Все понимают, что это шутка — учитывая отсутствие врачей в городе и рост населения (хоть небольшой), а так же славная статистика смертности.
avatar

emelya

  • 30 июля 2012, 16:32
+
+1
Я оптимист! Пусть люди не болеют! А особенно дети!
avatar

Nataly_f

  • 30 июля 2012, 16:37
+
0
Здравствуйте!
Я человек с прооперированным тяжелым сколиозом год назад в Питере. Сколиоз у меня вот уже как 21 год. И поэтому могу кое-что сказать. Во-первых, у нас в Самарской области делают подобные операции и в Тольятти, и в Самаре, причем в нескольких больницах. Во-вторых, уровень мастерства, а также конструкции, которые вживляют в позвоночник при таких операциях, в Тольятти оставляет желать лучшего — это красноярские конструкции, давно списанные. Операции у нас в городе берутся делать только простейшие и чаще всего детей, реже подростков. Взрослых не берут. А детям собственно операция по сколиозу в 95% случаев противопоказана, за исключением сильнейшей патологии, угрожающей жизни человека.
Исходя из всего сумбурно вышесказанного следует вывод, что пациентка молода, с небольшой патологией (а значит и небольшим горбом, если он вообще есть) и несовременной конструкцией, значит никакого таланта врачей тут я не вижу и эта статья всего лишь реклама отделения травматологии Медгородка — это первое. Второе — подобные операции относятся к разряду высокотехнологичных, а значит оплачиваются по квотам за счет государства, а значит это реклама еще и фонда «Линия жизни».
Извините за большой монолог, просто я с этой болезнью живу, знаю что это не проходит даже после операции. Поэтому не надо засорять людям мозги.
Спасибо.
avatar

kay

  • 31 июля 2012, 18:06
+
+2
Ну не надо «горбатого лепить».Сколиотическая болезнь очень многообразна.Развитие деформации идет именно в возрасте роста(постравматические и симптоматические сколиозы исключаем).И назовите уж будьте любезны противопоказания к оперативному лечению сколиоза в детском и подростковом возрасте.И прооперировали 4 ст.сколиза.В ДТО оперировали, в ДТО.
avatar

vetchi

  • 31 июля 2012, 21:20
+
0
Детей оперируют, но при условии сильного прогрессирующего сколиоза, угрожающего жизни, поскольку скелет еще не сформирован и впоследствии придется делать несколько операций по увеличению длины конструкции. Насколько я знаю из разговора с зав. отделения травматологии ГКБ №5 они не берутся делать операции при таких сложных формах сколиоза, и чаще всего рекомендуют обратиться в Новосибирск, в НИИ травматологии и ортопедии.
avatar

kay

  • 1 августа 2012, 13:04
+
+2
Не угрожает жизни идиопатический сколиоз.Никогда.И оперировали сколиозы сложные у нас.С 80-х годов.Сейчас пытаются возродить ортопедию.Так что по любому молодцы.
avatar

vetchi

  • 1 августа 2012, 13:42
+
0
охохо… «Детей оперируют, но при условии сильного прогрессирующего сколиоза, угрожающего жизни, поскольку скелет еще не сформирован и впоследствии придется делать несколько операций по увеличению длины конструкции». Теперь ясно мне, о какой конструкции вы говорили- «конструкции, которые вживляют в позвоночник при таких операциях, в Тольятти оставляет желать лучшего — это красноярские конструкции, давно списанные». Эти конструкции не используют еще со времен дедушки Ленина!!! непросвещенным людям- объясняю, конструкция нового типа иностранной фирмы- ПОДВИЖНА!!! нет необходимости раз в год оперировать, для того, чтобы передвинуть конструкцию, т. к. она сама движется при необходимости, исключая повторные операции! а о высоком качестве ее я и говорить не буду… Не зная, о чем речь, вам, молодой человек, лучше промолчать, ибо своими доисторическими знаниями вы вызываете немыслимое раздражение у людей, которые знают лучше вас!!!
avatar

Lilit

  • 3 августа 2012, 13:22
+
-1
незачто. Много ли вы знаете о подобных операциях в Тольятти? Конструкция красноярская давно списанная возможно, вставлена вам, а у меня очень дорогостоящая конструкция иностранной фирмы! Что касается Самары, там проводят лазерные «операции», после которых необходимо на протяжении трех месяцев носить гипсовый корсет, естественно, не снимая. После такой процедуры результат- ноль! Степень тяжести сколиоза известен мне и моему врачу, но никак не какому то «дико умному» проходимцу, который «лучше знает мой диагноз», ни разу не видев меня. это говорит только о недалекости вашего мышления. перед операцией меня обследовали буквально с ног до головы, никаких вами предполагаемых противопоказаний у меня не обнаружено. так что, что касается «засорения мозгов людям»- этим занимаетесь именно вы! Я очень сожалею, если вам вставили эту самую красноярскую списанную конструкцию, которая вам совсем не помогла. моей конструкцией я вполне довольна, тем более что сколиоз стал практически не заметен. и мне есть что сказать про моего прекраснейшего врача, который так удачно прооперировал меня! Долгих лет ему жизни!!))))
avatar

Lilit

  • 3 августа 2012, 13:11
+
-3
так же не блистающим умом людям объясняю, что РЕКЛАМА- это призыв приобрести какой- либо товар, рекомендуя его качества. а данный пост- слова благодарности людям, которые мне помогли. как я могу настоятельно рекомендовать здоровым людям лечь в больницу на эту операцию? объясните мне, люди, каким макаром благодарность является рекламой? прежде чем писать комменты подобного рода «Выглядит как реклама… » — просьба подумать и не не позорить себя отсутствием разума…
avatar

Lilit

  • 3 августа 2012, 13:33
+
+3
Не вижу смысла вступать с Вами в полемику. Бог Вам судья. Скажу лишь, что перед тем, как определиться с хирургом, я консультировался с ведущими специалистами России и Европы. В Тольятти ставят красноярскую конструкцию — слова зав. отд. травматологии и ортопедии ГКБ №5. «Подвижная» конструкция — крючковая, и это как раз прошлый век. Современные конструкции шурупные. У меня стоит как раз шурупная конструкция типа Stryker американского производства. Удачи и здоровья!
avatar

kay

  • 6 августа 2012, 10:38
+
0
я знаю о чем я говорю. мне так же вставлена американская конструкция НЕ крючковая, а именно шурупная. многоуровневый, двухстержневой эндокорректор, металлоконструкции фирмы Scientx, это я вам из протокола операции процитировала. у меня имеются все соответствующие документы и рентгеновские снимки. я не голословна. что касается прошлого века- моя конструкция современная, мне двумя годами ранее предлогали (совсем другой врач) как раз ту самуюкрасноярскую конструкцию, потом сказали что появился вариант «посвежее»
avatar

Lilit

  • 6 августа 2012, 12:47
+
+1
Всем, кто живёт, преодолевая тяжёлый недуг, я желаю мужества и веры в свои силы!!!
Лилит, как я поняла, Вам проведена уникальная и сложная операция. Желаю Вам полнейшего выздоровления, конечно! Но почему же, после того, как наши медики сделали для Вас всё возможное, Вы иногда с такой неприязнью пишите о русских???
avatar

Ivanka

  • 6 августа 2012, 11:16
+
0
огромное спасибо)) я никакой неприязни к русским не имею, так как сама живу в России. я высказываю свое мнение в отношении лишь тех лиц, которые с ненавистью относятся к нерусским. они ведь такие же люди! а в целом к нормальным людям я отношусь хорошо, не нацистка ведь! прошу меня правильно понять, никакого оскорбления к народу в целом тут н е т
avatar

Lilit

  • 6 августа 2012, 12:22
+
+1
Уважаемая Лилит, примите мои поздравления. Избавление от любого недуга, даже частичное, даже мало-мальское — уже может существенно повлиять на качество жизни. Пусть ваша жизнь будет полноценной и высококачественной )))
avatar

Ghost

  • 6 августа 2012, 12:54
+
0
спасибо Вам за поддержку! и Вам желаю не болеть!!!))
avatar

Lilit

  • 6 августа 2012, 13:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet