о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. bibliotekar

 
Это ваш персональный блог.
 

Библионочь – 2012 в Тольяттинской библиотечной корпорации. Послесловие

Вечером 20 апреля жизнь в центральной библиотеке имени В.Н. Татищева не замирала ни на минуту Как выяснилось, даже ночью книжное царство не спит, а его жители занимаются своими делами: тусуются, общаются друг с другом, отправляются в путешествия, открывают для себя талантливых и уникальных людей из числа жителей города, проводят мистические фотосессии в загадочных уголках библиотеки.



Затаив дыхание, публика становилась участницей поэтического марафона «Поэзия сердцем с тобой говорит», бурными аплодисментами встречая каждого из участников конкурса, читавших стихи поэтов – юбиляров 2012 года: Р.Рождественского, Б.Ахмадулину, М.Цветаеву, К.Бальмонта, Н. Рубцова, И. Северянина. В итоге жюри определило победителей поэтического ринга, ими стали: 1 место — Корабельникова Ольга Петровна, 2 место — Сидорова Анастасия, 3 место — Виноградова Анастасия. Приз зрительских симпатий был присужден читательнице юношеской библиотеки МБУК «ТБК» Виноградовой Анастасии за стихотворение Р.Рождественского «Монолог женщины».

«Людей неинтересных в мире нет». В зале художественной литературы царила атмосфера 60 – х годов. И пусть это был не Политехнический музей с многотысячными поклонниками поэзии шестидесятников, но и в этом зале восторженно внимали поэтическому Слову Евг. Евтушенко, А. Вознесенского, Б.Ахмадулиной, звучала мелодия гитары, горели свечи, пели песни и романсы на стихи всеми любимых шестидесятников.
В витражах библиотеки замерли актеры городских театров в костюмированном флэш- мобе, привлекая прохожих своими выразительными месседжами к чтению книг. Ожившие литературные персонажи (актеры театра «Секрет») в воздушных платьях и строгих фраках, олицетворяющие быт и нравы 19 века, с томиками книг, вызывали восторг у присутствующих на Библионочи.
Теплый весенний вечер в библиотеке собрал многочисленных почитателей песочной анимации под чтение сказок писателя Сергея Козлова из цикла «Ёжик и Медвежонок».
Бурную дискуссию у гостей акции вызвало обсуждение видеосюжетов «Молодые в экологии». Тон разговору о волонтерском движении задавали ребята из детско- юношеского туристического клуба «Родник», дворового клуба «Движение» ДМО «Шанс», клуба краеведов и путешественников «Рысь». Особый респект Константину Голаве и Антону Воробьеву, лидерам городского движения по формированию экологической культуры молодежи!
Весь вечер и ночь в режиме нон- стоп в фойе библиотеки звучала живая музыка в исполнении музыкантов Тольяттинской консерватории.
В непринужденном и благоприятном для коммуникации формате проходило чтение сюжетов «живых книг»: неподдельный интерес и внимание посетителей Библионочи – 2012 вызвали «книги»: «мусульманка», «человек экстремальной профессии», «один из многих: аниматор, слесарь, актер». Сколько новых поворотов из жизненного сценария поведала «книга» актера театра «Секрет» А.Хоруженко!

А в это время на площадке молодых талантов под аккомпонемент классической гитары (проект Ирины Качаевой «Классика – миру) выступали воспитанники Скрябина Александра Аркадьевича, президента федерации «Шото-Кан каратэ-ДО г.о. Тольятти 5 дан», проходило дефиле экспериментальной лаборатории «Модерн», танцевали представительницы школы индийского классического танца «Шанти».

Как хорошо, что мы на генетическом уровне помним и знаем стихи и песни прославленного дагестанского поэта Расула Гамзатова. Прочесть немеркнущие стихи: «Берегите друзей», «Хочу любовь провозгласить страной», «Мама» выстроилась живая очередь читателей от 6 лет и старше.
Безусловно, вызывают уважение интеллектуальные баталии представителей команд «Мастера» и «Знатоки», сыгравших в формате телевизионной передачи « Своя игра» по творчеству М.Булгакова. А играли — то ребята ближе к полуночи!
Прогулки и встречи в библиотеке имени В.Н. Татищева в сумерках Библиотечной ночи – 2012 получились похожими на фантастический рассказ. Действительно, когда еще придется за несколько часов окунуться в в разнообразие тем, идей и форматов огромного мира, имя которому -Библиотека.
Прозвучал последний аккорд: «Виват, библиотека!» Обмен контактами, телефонами, адресами. «Спасибо библиотеке за вечер сюрпризов»,- кричали последние посетители, уезжая на велосипедах из библиотеки в теплое весеннее утро.
центральная библиотека им. В.н. Татищева, библионочь, итоги

Комментарии (9)

+
+1
Были на этом событии от начала и до конца. Фото пока еще на фотоаппарате.
Лично познакомились с Константином Голавой, Костя — вы молодец!
Поиграли в «Свою игру» ближе к 11 ночи, а потом выпили шампанского как самые стойкие посетители)))
Огромное спасибо организаторам за это событие! Хотим продолжения «Своей игры»)))
avatar

Vladimirskaya

  • 24 апреля 2012, 23:42
+
0
Спасибо библиотеке за чудесный вечер! Ну очень интересно было: умнО, талантливо, свежо, с большой отдачей! Спасибо за интересных людей, за живое общение и музыку. И за пироженки, наконец )))
avatar

Ghost

  • 24 апреля 2012, 23:54
+
0
Где пироженки давали? Я только пирожки в углу видел )
avatar

Freeway

  • 24 апреля 2012, 23:57
+
0
Здрассьте! Шампанские пили, пироженками и конфетами закусывали!
avatar

Ghost

  • 24 апреля 2012, 23:58
+
0
Да, не туда смотрел, значит )
avatar

Freeway

  • 25 апреля 2012, 00:01
+
0
И до этого чай и соки с минералкой пили понемножку в разных местах )))))
avatar

Ghost

  • 25 апреля 2012, 00:00
+
0
А пирожные после 11 были)))
avatar

Vladimirskaya

  • 25 апреля 2012, 00:04
+
0
А еще там бегал мужчина с камерой в белой с полосочками футболке, все фотографировал и нас заснял))) Где бы его найти, чтобы фото забрать? На сайте библиотеки этих фото нет((( Разве, что общая.
avatar

Vladimirskaya

  • 25 апреля 2012, 00:11
+
+1
Как после-послесловие библио-ночи)))
Дуэт, превосходно игравший мелодию из кинофильма «Собака Баскервилей»

Блондинка, танцующая индийские танцы (юная и очень талантливая представительница школы Шан-ти)

Постоянный читатель Евгений, с партнершей, великолепно станцевали классический вальс

Девушка с гитарой

Флеш-моб (ее часть)

Ближе к 23-00 дети начали собирать пазлы с памятниками Тольятти, специально подготовленные библиотекой

Рисунки песком на тему «Ежик в тумане»

avatar

Vladimirskaya

  • 27 апреля 2012, 21:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet