о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. sportiko

 
Это ваш персональный блог.
 

В Тольятти проведен новый клубный турнир по кикбоксингу

Тольяттинским клубом единоборств «ARSENAL FIGHTING» проведен первый детско-юношеский клубный турнир по кикбоксингу — ARSENAL FIGHTING championship.



В воскресенье, 4 сентября на футбольной площадке, расположенной по адресу бульвар Кулибина, 15 собрался народ. Жителям микрорайона хотелось своими глазами увидеть широко проанонсированные поединки первого клубного турнира. Но, к несчастью, начался дождь и, после церемонии открытия соревнований, бои было решено перенести на понедельник. 5 сентября погода выдалась идеальная. Жаль, что, в связи с рабочим днем, многим не удалось увидеть яркие баталии на ринге, установленном прямо на футбольном поле, но недостатка в зрителях все равно не наблюдалось.


Дети во всем стараются подражать взрослым. И здесь все тоже было по-взрослому – большой профессиональный ринг, огромный баннер, посвященный турниру, строгое судейство, медали, кубки и заинтересованная публика в лице пап и мам, бабушек и дедушек. Разве что, бои решено было проводить не в полный контакт, а в легком разделе кик-лайт. Организовать это детское единоборческое мероприятие помогли постоянные партнеры клуба – ООО «Тольяттикаучук», ПАО «КуйбышевАзот», производственная компания «Авторитет», производитель спортивного оборудования «Fighttech» и городская прокуратура Тольятти, совместно с «ARSENAL FIGHTING» реализующая глобальный проект «Спорт против наркотиков».



На самом деле, не столь важно, каким видом спорта будут дети заниматься, главное, чтобы эти занятия отвлекали их от вредных привычек, направляли их энергию в правильное русло, – считает помощник прокурора г. Тольятти Никита Вачков, принимавший участие в награждении участников. – Вы посмотрите, у ребят нет никакой агрессии друг другу, они после боя жмут руки, благодарят оппонента за честное соперничество.



Помимо воспитанников клуба «ARSENAL FIGHTING», участниками поединков стали ребята из тольяттинских спортивных клубов и школ «Венец», «Труд», «Олимпиец», «Штурм», «Военный водитель» в возрасте от девяти до 16-ти лет. Пары подобрали так, чтобы исход поединка нельзя было предугадать, что вызвало повышенный интерес у публики. Всего было проведено десять боев.



Я победил, потому что больше бил, больше попадал, а может и потому, что занимаюсь уже шесть лет кикбоксингом и рукопашным боем, – раскрыл секрет своего успеха десятилетний Ваня Зайцев из клуба «Труд».

Я проигрывал своему сопернику раньше, а сегодня взял реванш. Он устал в третьем раунде, плохо руки держал, а я шел вперед и старался попадать. Хочу вырасти в профессионального бойца и войти в сильнейшую организацию мира UFC, – рассказал о своей мечте 12-летний арсеналовец Юра Яковлев.



Наш клуб планирует проводить такие турниры и среди детей, и среди взрослых, как по кикбоксингу, так и по панкратиону. Это не считая нашего традиционного направления — стрит-воркаута. Я считаю, что мальчишки должны идти в единоборства, чтобы стать духовно и физически сильными, воспитанными и дисциплинированными, поделился мнением президент СК «ARSENAL FIGHTING» Арсен Джалилов.
ARSENAL FIGHTING, Арсен Джалилов, кикбоксинг, единоборство

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet