о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. v_molodykh

 
Это ваш персональный блог.
 

Индивидуальные экскурсии выходного дня к святым источникам и святым местам Самарской области.

Самарская область богата на исторические и природные достопримечательности, памятники архитектуры и истории.

Многие из нас обременённые домашними заботами, семейными делами, совершенно забыли, что такое отдых, который просто необходим.

Сделайте для себя небольшой праздник и выделите время для вашего личного, заслуженного выходного. Настало время просто взять и отдохнуть душой и телом.

Чаще всего нам бывает трудно куда-то выбраться, так как нужно много времени уделить составлению маршрута, транспортному обеспечению и прочих нюансах поездки.

Но есть и другой путь решения вашего отдыха. Обратившись ко мне, вы сможете получить не только познавательную, интересную и запоминающуюся экскурсию, но и качественные фотоснимки на фоне достопримечательностей Самарской области.

Кроме того к Вам могут приехать гости, и вам не нужно составлять для них культурную программу.

Я предлагаю вам и вашим гостям провести индивидуальную экскурсию группой до 4 человек интересно и познавательно.

При необходимости, возможно разработать индивидуальный маршрут по вашему желанию.

Экскурсия в мужской монастырь село Винновка и святому источнику Большая Рязань
Индивидуальные экскурсии выходного дня «В село Винновка в Свято-Богородичный мужской монастырь Казанской иконы Божьей Матери и к святому источнику в Большой Рязани»


Экскурсия к Святому источнику в село Ташла и Большая Рязань
Индивидуальные экскурсии выходного дня «Святой источник в селе Ташла и святой источник в Большой Рязани Самарскай области»



Паломничество в женский монастырь село Ташла
К 100-летию обретения иконы Самарская епархия планирует открыть в Ташле женский монастырь. Это будет третий женский монастырь в Самарской области после Заволжского и Иверского, расположенных недалеко от Самары.
40 насельниц уже живут в селе по монастырскому уставу. Тем не менее сначала специальная комиссия должна принять комплекс зданий, после чего Священный синод вынесет вердикт о статусе прихода как официального монастыря. Сейчас к строительству подключены архитекторы, создана рабочая группа по благоустройству территории. Кроме того, планируется реконструкция ташлинского источника. Вся эта большая работа приурочена к грядущему в 2017 году празднику – 100-летию обретения иконы «Избавительница от бед» в селе Ташла. Предстоящее событие можно назвать всероссийским, ведь в Ташлу ежедневно приезжают десятки людей из самых разных уголков нашей страны, не только жители Самарской губернии.

Справка
Насельница — жительница монастыря, послушница, монахиня.

Паломничество в село Винновка в Свято-Богородичный мужской монастырь Казанской иконы Божьей Матери.

Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь в с. Винновка,
Ставропольского района, Самарской губернии открыт по указу Святейшего Синода Православной Церкви 26 декабря 2006г. Монастырь имеет статус «Архиерейского» и Священно-Архимандритом его является Владыка Сергий, Митрополит Самарский и Сызранский. +79179641845

Паломничество в село Ташла к Святому источнику чудотворной иконы Божией Матери

Святой источник чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» — широко известное и в России, и даже за рубежом место паломничества. Считается, что вода источника обладает целительной силой. За здоровьем и благодатью в Ташлу приезжают не только православные, но и люди других религий. Перед купанием читают молитву «Избавительница от бед» или «Богородице Дево».

Паломничество в село Большая Рязань к святым источникам

В селе Большая Рязань находятся святые источники «Большой» — во имя иконы Божией Матери «Всецарица», и «малый» — в честь святых Антония и Феодосия Киево-Печёрских.

Телефон: +79179641845
святые источники, ташла, винновка, Самарская область, Тольятти

Комментарии (1)

+
+2
святой источник в Большой Рязани Самарской области»

фотография источника совсем разнится с природой моего детства, на этом же самом месте. Росли мощные, ветвистые ивы, мята и иван-чай, высотой с человеческий рост. мы часто прибегали попить холодной водицы из источника, посидеть в тени, попрятаться в кустах. было чисто, немноголюдно, только песни птиц и лай собак с соседних домов улиц, аромат прохлады и журчанье ручейка. а рядом прудок — с плескающимися в жару нашими ровесниками — детишками. и всё было на столько естественно, умиротворенно, даже и подумать не могли, что останется только скошенная трава… грустно.
avatar

Radaeva7

  • 31 мая 2016, 09:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet