о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. aleos

 
Это ваш персональный блог.
 

Осуществление своих конституционных прав нецелесообразно и невозможно!

29 января 2012 во время акции «Белое кольцо» проходящей в Москве несколько тысяч машин с различной белой символикой в течение двух часов двигались по внутренней стороне Садового кольца.
Такая акция демонстрирует солидарность, привлекает внимание, создает хорошее настроение, показывает, что людей, которые хотят видеть Россию честной, — много!

На 19 февраля по всей стране запланировано повторение этой акции под новым названием «Белые улицы». В каждом городе выбирается маршрут, желательно кольцевой и относительно не длинный. На данный маршрут в определённое время выезжают участники на автомобилях украшенных белой символикой – лентами, шарами, белыми листами бумаги и т.д и двигаются по замкнутому маршруту несколько кругов.

Мы, участники группы «Гражданская Инициатива Тольятти», и те, кто поддерживает нашу деятельность, тоже решили присоединиться к данной акции.

Но решили пойти цивилизованным путём и подали в администрацию города официальное уведомление о проведении публичного мероприятия в форме Демонстрации в виде автопробега «Белые улицы».
Федеральный Закон 54-ФЗ от 19 июня 2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», которым все пользуются во время подготовки митингов был доработан в 2010 году и стал включать в себя так-же мероприятия «в том числе с использованием транспортных средств».

Согласование акции с администрацией города дало-бы возможность нормально собраться перед автопробегом в одном месте, нормально его провести без опаски быть остановленными сотрудниками ДПС, законно использовать любую агитационную атрибутику, использовать звукоусиливающую аппаратуру, и потом нормально закончить пробег так-же в одном месте, совместно порадоваться и разъехаться по домам.

После двухнедельной переписки и согласований с Мэрией, ГИБДД, ООП сегодня я получил итоговое уведомление, суть его вкратце такова: в Театре кукол Пилигрим в последний день вдруг обнаружились спектакли по «утверждённому ранее репертуарному плану», а ГИБДД считает проведение такого мероприятия «нецелесообразным» т.к. по статистике за 2012 год в воскресенья произошло аж 15 ДТП.

Кому интересно — полная история в блоге, сюда перемещать тяжко будет.

Что в итоге? В итоге мы составляем заявление для подачи в суд и строим планы на другое число, но уже подойдём к этому вопросу с опытом и набитыми шишками. А 19-го пробег думаю всё-равно будет, просто теперь по подобию с другими городами, разрозненный и никем не контролируемый, что не требует никакого согласования, вот только намного-ли это безопаснее организованной колонны?
ГИТ, белые улицы, автопробег

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet