о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. varvyan

 
Это ваш персональный блог.
 

Выпускной вечер. Меры безопасности

Каждый год в двадцатых числах июня в школах проводятся выпускные вечера. Какие меры необходимо предпринять для обеспечения безопасности выпускников и их родителей? И как не омрачить праздник?

В первую очередь директор и другие представители администрации должны внимательно изучить нормативные правовые акты органов власти, которые ежегодно издаются во всех регионах примерно за три месяца до проведения праздничных торжеств. Положения данных актов необходимо учитывать при планировании и проведении выпускного.
Примерно за месяц до торжественных мероприятий классным руководителям необходимо провести разъяснительную работу с родителями и выпускниками о недопущении во время праздника нарушений общественного порядка, запрете употребления алкогольных напитков, наркотических средств, курения, использования петард, фейерверков и открытого огня.
Накануне выпускного вечера здание, помещения и территории школ были проверены на предмет соблюдения правил безопасности.
Обязательно проверяйте состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность установки автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, исправность внутреннего противопожарного водопровода (при его наличии), готовность дежурного персонала, добровольной пожарной дружины к действиям при возникновении пожара.

При проведении мероприятия необходимо обеспечить:
• осмотр помещений перед началом мероприятий в целях определения их готовности в части соблюдения мер пожарной безопасности;
• дежурство ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях.

На мероприятиях могут применяться электрические гирлянды и иллюминация, имеющие соответствующий сертификат соответствия.
При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев и повреждение изоляции проводов, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены.

При проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в помещениях запрещается:
1. применять пиротехнические изделия, дуговые прожекторы, а также открытый огонь и свечи.
2. проводить перед началом или во время представлений огневые, покрасочные и другие пожароопасные и пожаровзрывоопасные работы.
3. уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и др.
4. полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений.
5. допускать нарушения установленных норм заполнения помещений людьми.

Если после проведения торжественной части планируется выезд детей (например, в кафе или развлекательный центр) проверьте автобус и еще раз напомните выпускникам о правилах безопасности. Это не будет лишним.
Помните, что при проведении выпускного вечера в школе ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на директоре.
Соблюдайте правила пожарной безопасности! Помните, от вашей бдительности зависят не только ваши жизни, но и родных и близких!
Телефон «службы спасения» — «01», с сотового оператора – «112».
ОНД г.о Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet