о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Ivanka

 
Это ваш персональный блог.
 

Хорошие новости о рублях и долларах.)))

1. Без крика, шума и барабанного боя глава ВТБ Андрей Костин высказал мнение, что Россия должна продавать свои товары Европе и Китаю только за рубли. Государственные корпорации «Газпром», «Роснефть» и «Рособоронэкспорт» должны отказаться от доллара. Так Россия не только обеспечит своей финансовой системе большую независимость, но и в перспективе подорвёт гегемонию доллара, как считают эксперты.

Давно пора было потроллить Обамку. Тем более, к нам присоединились иранские нефтеблогеры...=)

2. Немало порадовали европейские искатели малороссийского Грааля…

За 23 года независимости Украина получила от России 250 миллиардов долларов помощи!

«Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов!
Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.
Куда ушли эти шальные деньги? По карманам коррупционеров-президентов, их кумовьев и сватов, олигархов а-ля тимошенко-порошенко и прочей нечисти.
Украинцы, волею судьбы оказавшиеся во власти, украли у украинского народа не просто астрономическую сумму. Они украли даже относительное благополучие своих соотечественников и довели страну до нищенского состояния!
Ребята-хохлы, вам надо не в сторону России плеваться и не покрышки по пьяни жечь. Вам надо организовать народный трибунал, посадить в клетку всех этих б***, которые обокрали народ и спросить с них по всей строгости. Украденных ими денег хватит, чтобы Украина расцвела, уверяю. И не придется бегать по миру, клянча денег на кусок хлеба.»

Сильно подозреваю, что присоединение Крыма и, возможно, Данбасса не ляжет на нашу страну таким бременем, как ожидалось. Потому что одновременно с российской шеи предлагается спрыгнуть всем незалежным и самостийным гражданам Украины!
доллар рубль Россия

Комментарии (22)

+
+2
3.Просто песня…
В бой бросили советских министров.

Для модернизации и «инновационного развития российской промышленности» Минпромторг создает консультационный совет, который поможет ведомству разрабатывать и применять «новые механизмы» госполитики в этом отношении. Из сообщения на сайте ведомства следует, что к участию в совете Минпромторг собирается привлечь экс-министров отраслей промышленности как «ведущих экспертов страны». Идею создания совета министр Денис Мантуров обсуждал на встрече с бывшими министрами правительства СССР.

Документы о создании совета Мантуров намерен подписать в ближайшее время.

«Мы пригласили вас как экспертов самого высокого государственного уровня, имеющих за плечами уникальнейший опыт, с тем чтобы совместно оценивать текущие тенденции развития промышленности и вырабатывать рекомендации, которые будут воплощаться в решениях самого министерства, правительства и новых законодательных инициативах», — цитирует сайт Минпромторга слова Мантурова.
Во встрече участвовали Олег Анфиров, министр электротехнической и приборостроительной промышленности (1989-1991 гг.), Борис Белоусов, министр оборонной промышленности СССР (1989-1991 гг.), Юрий Беспалов, министр химической промышленности СССР (1986-1989 гг.), Михаил Бусыгин, министр лесной промышленности СССР (1982-1989 гг.), Евгений Варначев, министр строительного, дорожного и коммунального машиностроения СССР (1985-1989 гг.)., Владимир Величко, министр тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения СССР (1989-1991 гг.), Виктор Глухих, председатель госкомитета по оборонным отраслям промышленности (1993-1996 гг.), Александр Ежевский, министр сельскохозяйственного машиностроения СССР (1980-1988 гг.) Николай Паничев, министр станкостроительной промышленности СССР (1986-1991 гг.), Кондрат Терех, министр торговли СССР (1986-1992 гг.), Вячеслав Черноиванов, председатель Госкомсельхозтехники СССР (1990-1991 гг.), Михаил Шкабардня, управляющий делами Совета Министров СССР (1980-1989 гг.), а также Сергей Иванов, первый замруководителя аппарата Союза машиностроителей России.

<a href="">

www.vedomosti.ru/politics/news/24867451/minpromtorg-privlechet-sovetskih-ministrov-k-modernizacii#ixzz2yBazhuyR
avatar

Ivanka

  • 7 апреля 2014, 12:16
+
+1
Букаф многа… Асилил, аднака. Где хорошие новости то? Продавать сырье за рубли предлагали еще или Боровой или Стерлигов на заре перестройки.
avatar

zuko

  • 7 апреля 2014, 12:30
+
0
Очень коротко, для zuko: Вектор меняется.=)
avatar

Ivanka

  • 7 апреля 2014, 12:31
+
0
«Люди не меняются». © House M.D.
avatar

zuko

  • 7 апреля 2014, 12:35
+
+3
На деле сделать это сложно, так как рубль не является свободно конвертируемой валютой…
avatar

Santa

  • 7 апреля 2014, 13:06
+
+2
Смешные люди:

Минэнерго Украины: Киев не заплатил за газ, так как Москва не предоставила кредит.
Украина считает, что Россия не выполнила своих обязательств по газовому контракту, так как не предоставила полностью обещанный кредит на $15 млрд. Об этом в интервью телеканалу «Дождь» сказал назначенный Верховной радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
«Были обязательства, договоренности. Среди этих договоренностей 2013 года были также обязательства российской стороны о предоставлении Украине кредита в размере $15 млрд. Вы знаете, первая часть кредита в декабре 2013 года в размере $3 млрд была выплачена и была получена Украиной. Вторая часть обязательств наступала в феврале 2014 года. При этом российская сторона взяла обязательство также выделить Украине кредит в размере $2 млрд. Притом были договоренности, обязательства со стороны Украины — о том, что Украина эти деньги оплатит как соответствующие платежи за газ. Такие договоренности были. Сейчас мы ищем подтверждения этих договоренностей официально, письменно», — сказал Продан.
itar-tass.com/ekonomika/1097358

Что там курят, на майдане? Одновременно выпрашивая кредит, льготные цены на газ и угрожая применить «самые жёсткие меры» по отношению к русским на Юго-Востоке...)))))
avatar

Ivanka

  • 7 апреля 2014, 13:17
+
+3
Скоро фамилия этого украинского министра будет на лбу каждого украинца))))
avatar

Santa

  • 7 апреля 2014, 15:29
+
+2
это пять!)))
avatar

Ivanka

  • 7 апреля 2014, 15:46
+
+1
Команда Путина на полном серьезе собирается «поджечь» доллар.

Лидер могущественного клана «силовиков», занимающий позицию № 2 в черном списке всех русофобов, Игорь Сечин запустил бомбу — проект международной газовой биржи без долларов.

www.vedomosti.ru/companies/news/17598031/sechin-boretsya-za-gazovuyu-birzhu

avatar

Ivanka

  • 7 апреля 2014, 16:30
+
+1
Украинские события просто вынуждают Кремль оптимизировать запуск этого проекта...)))
avatar

Ivanka

  • 7 апреля 2014, 16:36
+
+1
США угрожают России за действия по подрыву нефтедоллара.

-США предостерегли Россию и Иран против заключения нефтяной бартерной сделки.
-США заявили, что за любой подобной сделкой последуют санкции.
-США сообщили о своём беспокойстве иранскому правительству по всем возможным каналам.
Можно предположить, что новые санкции будут более зубастыми, чем просто визовые запреты. Но скорей всего, они станут ещё одним грандиозным геополитическим фиаско.

На прошлой неделе Россия заявила о намерении использовать бартер (а то и золото) и региональные валюты, как сейчас используется доллар. Вряд ли Запад ожидал таких последствий своей «блокады», которая дала противоположный результат и нанесла очередной удар по нефтедоллару.

Существование нефтедоллара – один из столпов экономического могущества Америки, потому что он поддерживает значительный внешний спрос на валюту США, позволяя Вашингтону накапливать огромный внешний долг без дефолта.
Если, скажем, японский покупатель хочет приобрести нефть из Саудовской Аравии, ему придётся платить долларами, хотя ни одна американская компания не имеет отношения к этой сделке.
Доллар настолько доминирует в мировой торговле, что даже газовые контракты «Газпрома» с Европой оплачиваются долларами. До некоторых пор в значительной части европейско-китайской торговли также использовался доллар.

Однако последнее время Китай играет первую скрипку в усилиях БРИКС вытеснить доллар с позиций мировой валюты. «Война санкций» между Москвой и Вашингтоном дала импульс к введению «нефтерубля» – давно подготавливаемой схемы по переходу на рубли при расчётах за российские энергоресурсы в обход американской валюты.

Основными сторонниками таких мер выступают советник президента РФ по экономическим вопросам Сергей Глазьев и глава «Роснефти» Игорь Сечин, близкий союзник Владимира Путина. Оба активно поддерживают замену доллара российским рублём. Теперь к ним присоединились ещё несколько высокопоставленных чиновников.
Министр экономики Алексей Улюкаев заявил, что российские энергетические компании должны отказаться от использования доллара: «Нужно смелее заключать контракты в рублях и валютах стран-партнёров».
Глава ВТБ Андрей Костин также уверен, что «Газпрому», «Роснефти» и «Рособоронэкспорту» нужно переходить к расчётам в рублях. По его словам, этот вопрос уже обсуждался с руководством компаний, и у них нет возражений. Теперь нужно разработать механизм.

avatar

Ivanka

  • 9 апреля 2014, 11:01
+
+1
Похоже, Москва определилась, кто будет отвечать за действия с «бумерангом». Игорь Сечин выдвинут на должность председателя совета директоров Санкт-петербургской товарно-сырьевой биржи. Выступая в Корее на Международном энергетическом конгрессе в октябре прошлого года, он призвал к разработке международного механизма торговли природным газом и предложил «создать международную биржу стран-участниц, где могли бы регистрировать сделки с применением региональных валют».

И вот в руки одного из самых влиятельных лидеров мировой энергетической торговли попал замечательный инструмент для осуществления этого плана. Российская товарно-сырьевая биржа, где цены на российские нефть и газ будут устанавливаться в рублях, а не в долларах, нанесёт серьёзный удар нефтедоллару.

Не так давно «Роснефть» подписала серию крупных контрактов с Китаем и теперь близка к заключению «мега-сделки» с Индией. В обоих соглашениях доллар не участвует. Как сообщалось, Россия работает с Ираном по поводу бартера, который ежедневно будет приносить «Роснефти» 500 тысяч баррелей иранской нефти для продажи на мировом рынке.

Белый дом и русофобы в Сенате США вне себя от злости. Они стараются воспрепятствовать сделке, потому что она сулит серьёзные неприятности нефтедоллару. Если Сечин решит продавать иранскую нефть на российской бирже за рубли, это резко усилит перспективы нефтерубля и ослабит нефтедоллар.

Можно сказать, что санкции открыли ящик Пандоры, полный проблем для американской валюты. Российский ответ не обрадует Вашингтон, а что будет, если остальные нефтедобытчики решат последовать её примеру? В прошлом месяце Китай открыл два расчётных центра по работе с юанем – в Лондоне и Франкфурте. Готовится ли Китай к аналогичным шагам против доллара?
Скоро все узнают.

www.zerohedge.com/news/2014-04-04/us-threatens-russia-sanctions-over-petrodollar-busting-deal
avatar

Ivanka

  • 9 апреля 2014, 11:07
+
+1
Одни прожекты, блин. Доведут ли до конца или, как всегда прогнутся и давай лизать. :(
avatar

Beashen

  • 9 апреля 2014, 11:31
+
+2
За лизанье у нас теперь оппозиция отвечает.))
avatar

Ivanka

  • 9 апреля 2014, 11:33
+
+1
Этим только давай, взахлёб с причмокиванием валят. :)
avatar

Beashen

  • 9 апреля 2014, 11:43
+
0
Путин решил обсудить с правительством «эстраординарную ситуацию» — отказ Киева платить повышенную цену на газ.
www.newsru.com/russia/08apr2014/gaz.html
avatar

Ivanka

  • 9 апреля 2014, 13:30
+
+1
«Нафтогаз Украина» ничего не перечислил за поставленный в марте российский газ, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Газпрома». Срок расчетов за поставленный в прошлом месяце газ истек 7 апреля.

Представитель «Газпрома» Роман Куприянов заявил, что на сегодняшний день долг Украины по газу составляет 2,2 млрд долларов.
5 апреля глава «Газпрома» Алексей Миллер в беседе с журналистами констатировал, что ситуация с украинскими долгами за российский газ требует разрешения. «Ситуация с долгом — она не может продолжаться бесконечно. Мы газ бесплатно тоже не можем поставлять. Поэтому надо погашать долг. И надо оплачивать сто процентов текущие поставки», — отметил он."

Похоже, конец украинскому шабашу.
Ну пусть живут, как хотят… Тем более, что не братья мы больше. Как говорится, рожицей не вышли.)))
<a href="">
avatar

Ivanka

  • 9 апреля 2014, 13:46
+
+1
На межбанке доллар бьет рекорды — 12,15 гривен
www.epravda.com.ua/rus/news/2014/04/9/437137/
без пяти минут — дефолт
avatar

Santa

  • 9 апреля 2014, 13:53
+
+1
Россия выводит активы из США в Европу.

Привет лучшему министру финансов Кудрину!!!
Это его идиотская политика вкладывать доходы в казначейские обязательства США и акции ФанниМэй и Фредди Мак…
И теперь этот колхозный счетовод с умным видом еще всех поучает — как жить дальше...???

Россия вывела 50 миллиардов долларов в виде ценных бумаг из депозитария Федерального резерва США (ФРС) и разместила их в Бельгии. Это было сделано для того, чтобы американские власти их не заморозили в случае, если конфликт на Украине обострится, пишет в пятницу бельгийское издание LEcho.

По данным бельгийского издания, на январь Россия держала в казначейских обязательствах США 132 миллиарда долларов. Москва не стала продавать ценные бумаги, а лишь перевела их на европейские счета, уточняет издание.

al-lobanov.livejournal.com/471808.html

avatar

Ivanka

  • 12 апреля 2014, 11:52
+
0
Пока Запад разжигал враждебность к России всеми возможными способами, Россия занималась укреплением связей с Китаем (благодаря Газпрому) и с Индией (благодаря Роснефти).

После того как страны ЕС начали угрожать сократить свою зависимость от российских нефти и газа, власти России стали поглядывать на Восток.
Крупнейший мировой производитель нефти Роснефть может объединить силы с индийской государственной компанией Oil and Natural Gas Corp (ONGC) в обеспечении Индии нефтью на долгий срок.

Роснефть заявила, что также достигла с ONGC договорённости о том, что они могут объединить силы в создании запланированного к строительству Роснефтью завода по производству сжиженного природного газа на Дальнем востоке России в пользу индийских потребителей.

Остаётся лишь один вопрос, оплата за нефть и СПГ будет производиться в рублях или рупиях? Или в золоте? Но определённо, не в долларах.

nk.org.ua/mir/79305-indiyskiy-kontrudar-i-razvorot-nad-okeanom-kerri
avatar

Ivanka

  • 12 апреля 2014, 12:13
+
0
в перспективе подорвёт гегемонию доллара, как считают эксперты.
Давно пора было потроллить Обамку

Это конечно прикольно, но не думаете ли вы что такой троллинг может вылиться в очень таки нехилые межконтинетальные разборки?
Понятно что все боятся, но когда одной стороне терять уже нечего, то почему бы и нет?
avatar

Arbo2

  • 12 апреля 2014, 12:25
+
0
Слишком поздно для Америки размышлять о крупномасштабных военных операциях.))) Всё же в их правительсте не такие дауны, как яйценюхи. СПГ на Ямале закроет последние дискуссы.
avatar

Ivanka

  • 12 апреля 2014, 12:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet