о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. GoodVin

 
Это ваш персональный блог.
 

Куда уходит "справедливость"?

Сегодня в Тольятти разразился первый громкий предвыборный скандал: в конференц-зале «Квадрата» состоялась пресс-конференция, на которой бывшие члены партии «Справедливая Россия» рассказали почему они решили покинуть ряды «эсеров».

Сейчас, или некоторое время назад. Лейтмотивом каждого выступления звучало: лучше без партбилета, чем стройными рядами, но под руководством Маряхина и Колычева. Чем же не угодили руководители местного и регионального отделений СР членам партии? Да не рядовым: на пресс-конференции присутствовали сплошь бывшие активисты, члена совета местного отделения. Впрочем, пусть они сами об этом и расскажут.


Артур Чубаркин, депутат тольяттинской городской думы:

— Актив не согласен с действиями руководителя местного отделения партии Михаила Ивановича Маряхина. Полтора года мы на это пытались влиять, договариваться, спорили, не соглашались, доводили ситуацию до регионального отделения, до лидера партии Сергея Миронова. Но наши слова не были учтены, в мае фактически был разогнан весь актив – руководители общественных организаций, являющиеся членами совета местного отделения партии.

Я выхожу из партии «Справедливая Россия», я выхожу из состава фракции «Справедливая Россия» в тольяттинской городской думе в первую очередь из-за несогласия с политикой руководителя местного отделения Михаила Маряхина. В связи с несогласием с политикой, которую ведет региональное отделение партии по Самарской области. Выхолощена суть партии, за последние полтора года прекратилась продуктивная работа, направленная на реализацию целей, которые прописаны в ее уставе и программе партии. Мнение рядового члена партии не слушается и не учитывается, как и мнение актива и совета местного отделения. Только за минувшее лето около 200 членов партии подали заявления о выходе и сегодня вместе с нами выходят еще порядка 150 человек.

Вячеслав Африканович Евстропов, бывший председатель контрольной комиссии местного отделения партии «Справедливая Россия»:

— В мае 2010 года самарское региональное отделение партии «Справедливая Россия» в лице Александра Колычева и его соратников навязало местному отделению, в качестве председателя, Маряхина Михаила Ивановича, являющегося депутатом думы городского округа Тольятти. До декабря он развалил всю работу нашего совета и контрольной комиссии…
К маю было собрано более 100 подписей рядовых членов партии под ходатайством в ЦК об исключении Михаила Маряхина из партии с формулировкой: «дискредитация партии». 24 мая последовало решение бюро регионального совета: приостановить работу совета местного отделения партии и назначить его перевыборы. Нам председатель регионального отделения Александр Колычев объяснил: «Есть люди, которые на предвыборную кампанию в губернскую думу дают 15 миллионов рублей на Маряхина и еще двух человек. Никто за вас столько не даст, а Москва ставит большие задачи». Мы называем это внутрипартийной коррупцией.
Я много лет был членом партии — я имею в виду КПСС. И не просто, а был настоящим коммунистом! Для меня слово «справедливость» святое, но такая справедливость, как здесь на местном и региональном уровне… Я бы с этими руководителями на одном гектаре не сел. Благодарю за внимание!

Михаил Дубянский, руководитель тольяттинского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство»:

— В сентябре была пресс-конференция, на которую нас, практически обманом пригласили, чтобы объявить о создании Справедливого Союза Тольятти. Потом появились в газетах сообщения, что моя организация в полном составе входит в Справедливый Союз Тольятти. Такого не было. Данная структура создалась, чтобы своими путями идти на выборы. Никакие документы не подписывались, никакие обязательства никто на себя не брал. Поэтому я еще раз заявляю: структура создана формально, она не функционирует в Тольятти. Я тоже был членом совета местного отделения «Справедливой России» с работой руководства местного отделения я не согласен, поэтому в сентябре тоже написал заявление о выходе.

Сергей Лозин, руководитель местного отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»:

— Мне непонятна философия, когда накануне выборов руководитель местного отделения партии расстается со всем действующим активом.

Михаил Маряхин использует партию, как плацдарм для движения дальше. Он толково работает в своем округе и, наверное, не просто так его люди выбирают, это его уровень, который он достойно представляет, но роль председателя – не для него. Это я был автором идеи: поддержать Маряхина, если он будет баллотироваться на очередной срок в городскую думу. Но он не готов перейти на новую ступень – экономически, юридически не готов работать в думе областной.

Партия сегодня не имеет какого-то хребта, чтобы изменить ситуацию в России. Поэтому я принял решение выйти из ее состава. Со мной пришли 80 человек, они со мной и уйдут.

Александр Елхов, председатель тольяттинского отделения Российского Союза офицеров запаса:

— Будучи членом партии и членом совета я неоднократно высказывал свое отношение к деятельности руководителя ее местного отделения. Я не признаю ту партию, где должности покупаются за деньги. Это мне претит и поэтому я вышел из рядов партии и местного совета. Мне по возрасту не положено так ошибаться, я не жалею, что вступил в партию, не жалею, что ухожу. Я ушел по своим убеждениям и несогласию с деятельностью всей партии «Справедливая Россия».

… Пресс-конференция длилась около часа. На Маряхина «навешали всех собак». Впрочем, на прямой вопрос: «А ЗНАЕТ ЛИ САМ МАРЯХИН О СЕГОДНЯШНЕМ МЕРОПРИЯТИИ?» последовал ответ: «Нет.»

В заключение участники пресс-конференции поделились своими политическими и прочими планами. Почему-то, когда дело касалось политики, многие задумчиво ссылались на привлекательность идей «Декабря», как будто и не склоняли только что одного из «декабристов» вместе с ССТ. Михаил Дубянский рассказал о создании нового общественно-патриотического объединения и о недалеком уже праздновании в ДК «Тольятти» Дня морского пехотинца. Артур Чубаркин заявил, что будет работать на благо города, в котором живет. Ну и так далее…

И последнее: бывшие партийцы заявляли, что не ставят целью сорвать выборную кампанию «Справедливой России» вообще, Михаила Маряхина и ССТ в частности. Однако, нельзя не признать, что время выбрано самое подходящее именно для этого.
Справедливая Россия Тольятти, выборы, скандал

Комментарии (19)

+
0
В числе приглашенной прессы (естественно! После плакатов-то с требованием перестать кормить Самару!) присутствовали ГТРК, ТЕРРА и т.д. По какой-то из этих телекомпаний сюжет о пресс-конференции уже точно прошел — сказали знакомые.
avatar

GoodVin

  • 14 ноября 2011, 22:05
+
0
еще одно свидетельство трусости ПЖиВ. Надеюсь это осознают многие их «сторонники» и 4-го проголосуют за любую партию кроме ЕР!
avatar

blinovdima1983

  • 15 ноября 2011, 10:24
+
0
Если бы знал, что будет такое мероприятие, то сходил бы обязательно.
avatar

Sil

  • 15 ноября 2011, 16:53
+
+1
Если бы всем объявлять — получилось бы не по сценарию. :)
Только «своя» пресса будет делать вид, что все воспринимает за чистую монету.
avatar

angry_hungry

  • 15 ноября 2011, 17:12
+
0
согласен! прогнулись под ПЖиВ.
avatar

blinovdima1983

  • 15 ноября 2011, 18:35
+
0
Старая технология. Всё это шебуршание за три недели до выборов явно проплачено едросами. На днях еще и в Самаре прошла пресс-конференция «самарских комсомольцев», которые тоже аккурат к середине ноября вдруг дозрели до того, чтобы выступить с обвинениями в адрес «обуржуазившейся» КПРФ.
avatar

DenisDenis

  • 14 ноября 2011, 22:11
+
0
А смысл? Эсеры, как ни крути, конкуренты вяловатые…
avatar

GoodVin

  • 14 ноября 2011, 22:17
+
+1
Бюджеты политтехнологам надо же осваивать.
avatar

DenisDenis

  • 14 ноября 2011, 22:19
+
0
вяловятые-не вяловятые а свои 10-15% возьмут
avatar

blinovdima1983

  • 15 ноября 2011, 10:26
+
0
У них сейчас мах 6%.
После этого думаю до 3 опустятся
avatar

Olegoleg

  • 15 ноября 2011, 11:13
+
0
не читайте советских газет)
avatar

blinovdima1983

  • 15 ноября 2011, 11:26
+
0
В советских коммунисты лидируют
avatar

Olegoleg

  • 15 ноября 2011, 12:13
+
0
На пенсию им всем уже пора. А не партиям шляться.
avatar

mihail

  • 14 ноября 2011, 22:21
+
+1
ИМ склонен рассматривать в широком понимании — ВСЕМ российским политикам. Только вот пенсий для них жалко. До слез — бюджетные деньги и на такое…
avatar

GoodVin

  • 14 ноября 2011, 22:39
+
0
Ахаха. Вот ведь ПЖиВ уделалось) Знал об этой ситуации. Занесли денежек ребятам)

А что касается Дубянского, то этот «герой» видимо контужен давно! Лично был свидетелем его разговора с Маряхиным. У Дубянского горели глаза, он говорил: «Я с вами! Это замечательно!» и трепал Михаила по плечу. Он, кстати, сам объявил о своем вступлении в ССТ. Т.е. о вступлении его организации. А через несколько дней звонил и извинялся. Говорит, простите, мужики, меня Юрьев вызвал на ковер и сделал «атата». Гггг

Считаю, что это ПОБЕДА!

ПЖИВ в панике, а значит их власть скоро падет!

УРААААА
avatar

blinovdima1983

  • 15 ноября 2011, 10:22
+
0
Точно Победа!!!
Остается Маряхину швырнуть партбилет в лицо Миронова и победа обеспечена :-))))))))))
avatar

Olegoleg

  • 15 ноября 2011, 12:12
+
0
смеется тот, кто смеется последним.

дождитесь 4го декабря. потом поговорим.
avatar

blinovdima1983

  • 15 ноября 2011, 13:06
+
0
Мне это напоминает детскую песочницу, детишки обиделись и ушли играть в другую песочницу. Какой то детский сад получается через каждые 4 года…
avatar

BUM

  • 15 ноября 2011, 11:18
+
0
аха.
+100500
avatar

blinovdima1983

  • 15 ноября 2011, 11:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet