о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

  +48.50 
 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
  Хорошие     Новые +2     Все  
 
 

IT-баранкиИсследование «Ростелекома»: цифровые сервисы продлевают жизнь малому и среднему бизнесу

«Ростелеком» проанализировал профили своих клиентов и выяснил, что использование цифровых технологий увеличивает срок жизни компаний в сегменте малого и среднего бизнеса. В частности, компании, подключившие виртуальную АТС, наращивают потенциал увеличения собственной выручки в среднем на 20% и получают новые возможности для развития бизнеса. В выборку исследования вошли более 600 компаний, использующих услугу. далее »
Ростелеком, Тимофей Абраменко, цифровизация, Виртуальная АТС, бизнес Тольятти, цифровизация бизнеса, исследование Ростелекома, Ростелеком Самара
 

IT-баранкиБойкот могут объявить устройствам iPhone в России

Первыми настоятельные рекомендации отказаться от американских гаджетов получили в марте 2023 года сотрудники Администрации Президента РФ из-за повышенной опасности взлома таких устройств со стороны западных спецслужб. Выбрасывать телефоны не обязательно, как пишет «КоммерсантЪ», смартфоны можно, например, отдать детям. Сообщается, что подобные пожелания уже в ближайшее время спустят в регионы и до уровня муниципалитетов.



далее »
iPhone, информационная безопасность, гаджеты, смартфоны, Администрация Президента РФ, КоммерсантЪ, ОС «Аврора»
 

IT-баранкиСкоростной интернет от «Ростелекома» пришёл в Жигулёвскую вольницу Самарской области

«Ростелеком» построил оптику до сёл Ширяево и Богатырь Самарской области. Новая инфраструктура связи создана по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network — гигабитная пассивная оптическая сеть), обеспечивающей скорость передачи данных до 500 Мбит/с. Доступ к современным цифровым сервисам получили около 1 500 семей.



далее »
Ставропольский район, Самарская область, Ростелеком Самара, интернет Ростелеком, Вячеслав Добрынин, ВОЛС Ростелеком, село Ширяево, село Богатырь, Жигулёвские горы, интернет в горах, Юрий Погиблов
 

IT-баранкиНа гонку беспилотников приглашают в Тольятти

Соревнования, которые называются «Кубок Самарской области» состоятся 5 марта 2023 года в 11-00 в Тольятти на бульваре Кулибина, 15 (2 этаж). Ниже рассказываем все подробности: техтребования, как зарегистрироваться, какие призы заготовили организаторы и т.д. Главное, что участие бесплатное!



далее »
гонки дронов Тольятти, ARSENAL FIGHTING, новости Тольятти, Кубок Самарской области по дрон-рейсингу, гонка беспилотников, молодёжь Тольятти
 

IT-баранкиБагхантеры проверят электронное правительство на прочность

Минцифры запускает проект по поиску уязвимостей в Госуслугах и других ресурсах электронного правительства. Программа пройдёт в несколько этапов. На первом независимые исследователи проверят портал Госуслуг и Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). На следующих этапах список ресурсов будет расширен, а условия — обновлены.



далее »
багхантеры, электронное правительство, Госуслуги, ЕСИА, портал Госуслуг, Минцифры РФ, Ростелеком, BI ZONЕ Bug Bounty, Standoff 365 Bug Bounty
 

IT-баранки«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в Самаре

«Ростелеком» как один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде при поддержке областного правительства провел для учеников школы № 41 г.о. Самара открытый урок «Дети в интернете». В мероприятии, приуроченном к Международному дню безопасного интернета, приняли участие более 70 ребят в возрасте от 11 до 13 лет.



далее »
кибербезопасность, Константин Пресняков, Ростелеком, Ростелеком Самара, новости Самары, безопасный интернет, Вячеслав Добрынин
 

IT-баранки«Ростелеком», VK и ELARI представляют смарт-часы для безопасности детей и спокойствия родителей

Компании «Ростелеком», VK и ELARI представляют совместно разработанную модель умных детских часов ELARI 4G Wink — они не только обеспечивают родительский контроль за местонахождением детей, но и дают ребенку только безопасный контент. Впервые в детском девайсе объединены сервисы и возможности участников проекта: умная начинка, включая детский мессенджер KidGram, от ELARI, голосовой помощник Маруся от VK и онлайн-кинотеатр Wink от «Ростелекома».



далее »
ELARI 4G Wink, умные часы, детские часы, умные детские часы, Александр Розов, Марвел-Дистрибуция, Ростелеком, Кирилл Брылёв, часы VK
 

IT-баранкиДроны: от симуляторов к настоящим

Впервые в Тольятти, 5 февраля в киберклубе «Х3» прошел турнир по техническому симулятору, а именно игре, имитирующей полеты на дронах. Эта киберспортивная игра носит название дрон-рейсинг.



далее »
Арсен Джалилов, Арсенал Файтинг, Дмитрий Шутов, дрон-рэйсинг, гонки дронов Тольятти
 

IT-баранкиРеальная безопасность в виртуальной АТС: «Ростелеком» предлагает защитить бизнес от нежелательных звонков

Клиенты «Виртуальной АТС» (ВАТС), цифрового сервиса «Ростелекома», смогут обезопасить свой бизнес, подключив на номера 8-800 защиту от телефонных атак. Новый функционал доступен всем пользователям ВАТС без дополнительных затрат к текущему тарифному плану. далее »
ПАО "Ростелеком", ВАТС, телефонные атаки, Елена Нечай
 

IT-баранки«Ростелеком» создал умный двор в Новокуйбышевске Самарской области

«Ростелеком» подключил цифровые сервисы на базе платформы «Ростелеком Ключ» в жилом комплексе «Романтики» в Новокуйбышевске Самарской области. Для жителей двух многоквартирных домов специалисты компании смонтировали более 200 умных домофонов, установили два смарт-шлагбаума и подключили свыше 20 видеокамер наружного наблюдения. Воспользоваться услугами оператора смогут около 300 семей.



далее »
Ростелеком Ключ, ЖК "Романтики", Новокуйбышевск, Самарская область, умный двор Ростелеком, новости Самары, Вячеслав Добрынин, УК "Мирт", Евгений Енин
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet