о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

По горячим следам.

Всероссийская выставка состоялась. На один день ледовый дворец «Кристалл» полностью был отдан четвероногим братьям нашим меньшим и сопровождающим их двуногим. Руководство Дворца не рискнуло пускать всю эту массу через центральный вход и любезно открыло ворота со стороны леса. Впрочем, это было даже хорошо, собаки, уставшие от нервных пробежек и осмотров на рингах, с удовольствием резвились на зеленой траве. Погода давала такую возможность, дождя практически не было. А на хоккейной площадке «Кристалла», разделенной на 4 ринга, кипела работа.

Началась выставка в 10 утра. Немного смазала картину процедура регистрации участников, которая превратилась в банальную очередь со всеми вытекающими отсюда скандалами и обидами.

А между тем, хозяева собак это время до начала выставки с удовольствием использовали бы для последней подготовки своих питомцев к показу.



Если по простому, то выставка работает следующим образом. Все породы делятся на несколько возрастных категорий: бебики (3-6 месяцев), щенки (6-9), юниоры (9-12) и взрослые собаки. По очереди, начиная с самых маленьких, собак осматривает эксперт, проверяя на соответствие стандарту породы.




И вот они — наши чау

Мы получили оценку «Большая перспектива», титул — «Лучший беби — best». Все собаки, получившие BEST в своих породах, получают право на участие в конкурсе на лучшего среди этих самых BEST.
Но это было уже вечером, по окончании выставок всех пород. В нашем конкурсе BEST приняли участие 10 самых разных бебиков.



И вот результат, первое место среди всех BEST-бебиков заняла собака породы «Хаски», наш чау — третий.


В общем, не смотря на мелкие недочеты, выставка явно удалась. Вообще, тольяттинские выставки среди собаководов пользуются популярностью. Вот и сегодня у «Кристалла» можно было увидеть машины с московскими, пензенскими, саратовскими, ульяновскими номерами. Приехали гости из Татарстана и Башкирии, а уж самарцев было чуть не больше хозяев. Некоторые приехали целыми питомниками и выступали организованными группами. Как, например, ребята из Татарстана.

Следующая выставка в Тольятти состоится 13 июня. Ну а наш медалист совсем скоро перейдет в класс щенков)))))

Поздравляем всех участников, несмотря на полученные (или не полученные) награды. А также всех, кто организовал это шоу, кто помогал это сделать, экспертов и зрителей.
выставка, Тольятти, собаки

Комментарии (7)

+
+1
С подачи автора побывали с детьми на выставке. Впечатлений масса. Очень мало мест, где люди друг другу только улыбаются. А это как раз тот самый случай. Про детей и говорить не стоит. Полный восторг!
Автору спасибо за «наводку» и поздравления с успешным выступлением!
avatar

999

  • 30 мая 2010, 12:08
+
0
Спасибо большое. Очень рад, что Вам понравилось. ))))
avatar

Bokk

  • 30 мая 2010, 22:32
+
0
Однажды по делам судьба занесла на выставку к Головницкому из клуба собаководства. Тогла только во время выставки троих посетителей обалдевшие от такого стресса собачки «случайно» покусали. У самого хозяина заведения и организатора мероприятия на руки (летом дело было) от шрамов оставленных собачьими «улыбками» смотреть было жутко. Полагаю подобные мероприятия необходимо проводить в строго огороженных вольерах со специально подготовленным персоналом и уж никак не в условиях закрытого помещения с массовым скоплением детей. тем более. что там далеко не крошки той-терьеры выступают, а вполне зубастые и зачастую безнамордные хищники.
avatar

Pepsodent

  • 30 мая 2010, 18:38
+
0
На выставке ВСЕ собаки без намордников. Но там оказаться укусанным вероятность гораздо меньше, чем при встрече с дикими собаками на улице. Вот чего бояться надо. А покусанные руки организатора ничто иное как признак непрофессионализма. Эксперты осматривают каждые выходные тысячи собак и остаются невредимыми. Кроме того, существует ведь обычная во всех случаях осторожность. А в отношении детей тем более. Родители должны отдавать себе отчет в том, куда они приводят детей. Мои трое детей посещают такие мероприятия всегда и с удовольствием.
avatar

Bokk

  • 30 мая 2010, 22:37
+
0
На выстаке — да, собачки видят хозяина и ведут себя соответственно. Я говорил о неадекватной реакции собак. К сожалению, она существует, при большом количестве сородичей для собак наступает стресс. Иногда защитная реакция — в укусе первого попавшегося. А шрамы Головницкого объясняются очень просто: он в ватнике много тренировал служебных собак для той же милиции.
avatar

Pepsodent

  • 5 июня 2010, 13:07
+
0
Выставке", извините, букву пропустил
avatar

Pepsodent

  • 5 июня 2010, 13:11
+
0
Мои вам поздравления! Будем ждать анонсов ещё!
avatar

Iris

  • 31 мая 2010, 22:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet