о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Кое-что о пингвинах.

Сегодня интернет взорван статьей более чем столетней давности одного британского натуралиста.

Английский натуралист Джордж Мюррей Левик был членом антарктической экспедиции под руководством Роберта Скотта. В летние сезоны 1911-1912 годов ученый наблюдал за поведением пингвинов Адели на мысе Адэр и делал записи о сексуальном поведении птиц. На древнегреческом языке, «чтобы лишь немногие могли их прочитать, а мир не краснел от стыда».

Самыми драматичными эпизодами в поведении пингвинов, описанных Левиком, стали описания поведения «маленьких хулиганов, которые собирались в банды по 6-7 особей и подвергали насилию себе подобных».

Ученый также рассказал о гомосексуальных наклонностях пингвинов, о самках, получивших ранения в процессе актов насилия со стороны членов «банд», которые очень часто насилуют детенышей на глазах у родителей, потом бьют их, иногда забивают до смерти. Самое же большое отвращение у английского ученого вызвал эпизод, во время которого самец совокуплялся с самкой, умершей некоторое время назад.



Только две копии отчета из ста, сделанных Сидни Хармером, сохранились до наших дней. Репринтную версию одной из них Дуглас Рассел вместе с коллегами опубликовал в журнале Polar Record. Ученый рассказал, что обнаружил копию отчета Левика совершенно случайно.

«Как-то раз я листал архивные документы о Джордже Мюррее Левике и случайно обнаружил среди них эту удивительную записку, озаглавленную „Сексуальные обычаи пингвинов Адели, не для публикации“. Заголовок был набран большими жирными буквами».

«Отчет был полон свидетельств того, как пингвины принуждают самок к сексу, того, как они совершают сексуальное и физическое насилие над птенцами, как занимаются сексом явно не с целью репродукции. Заканчивался отчет описанием гомосексуальных контактов между пингвинами. Это было потрясающе», — вспоминает Рассел.

Отчет доктора Левика, написанный от руки, впервые выставлен на всеобщее обозрение в Музее естествознания. Дуглас Рассел считает, что записи зоолога говорят многое не только о пингвинах, но и о науке того времени.



Пингвины-геи почему-то всегда привлекают повышенное внимание публики. Так, например, решение администрации зоопарка города Бремерхафен на северо-западе Германии обаять группу гомосексуальных пингвинов выписанными из Швеции самками вызвало бурю протестов правозащитных организаций геев и лесбиянок. Попытки зоологов перековать пингвинов нетрадиционной ориентации оказались тщетными — самцов, как и следовало ожидать, не интересовали самки.

Многие СМИ писали и о другом скандале в нью-йоркском зоопарке: пингвин-гей бросил своего друга ради самки. Антарктический пингвин по кличке Сило на протяжении шести лет состоял в интимных отношениях с другим самцом, 18-летним пингвином по кличке Рой. Парочка даже вместе вырастила детеныша.

История о двух самцах, растящих пингвиненка Танго, облетела весь мир и сделала их кумирами геев. Однако Сило неожиданно бросил Роя из-за калифорнийской самочки по кличке Скрэппи, которую привезли в Центральный парк из зооцентра SeaWorld в Сан-Диего.

В 2008 году в зоопарке китайского города Харбин пара пингвинов-геев пыталась воровать яйца у птиц гетеросексуальной ориентации, чтобы реализовать естественное желание стать отцами.




информация получена из многочисленных источников интернета))
Пингвины

Комментарии (14)

+
+4
Надеюсь я не буду забанен))
avatar

robocop

  • 17 мая 2014, 19:55
+
+1
)))
avatar

Chocolat

  • 17 мая 2014, 19:59
+
+4
как всегда, хожу как по лезвию бритвы)))
avatar

robocop

  • 17 мая 2014, 20:01
+
+1
И конечно, большие фотографии вы можете посмотреть вот здесь
misharoby.livejournal.com/36155.html
avatar

robocop

  • 17 мая 2014, 20:08
+
+2
Минус, не забанят тут же все свои))), от меня минус, мусорная инфа.
avatar

katuu

  • 17 мая 2014, 22:00
+
+1
Протестую! Это глубоко научная информация!))
avatar

robocop

  • 17 мая 2014, 22:06
+
+2
Для узкого круга специалистов))) мы ж тут больше отдыхающие;)
avatar

katuu

  • 17 мая 2014, 22:08
+
+2
ах как жаль что вы не специалист по пингвинам!!))
avatar

robocop

  • 17 мая 2014, 22:19
+
+2
Ага, не мое, тем более ориентация у мена не та)))
avatar

katuu

  • 17 мая 2014, 22:29
+
+2
как?! и у вас не та?!)))
avatar

robocop

  • 17 мая 2014, 22:33
+
+1
Сегодня прочитал что американцев прозвали пиндосами сербы, что в переводе значит пингвины, вот это поворот!))))
avatar

robocop

  • 11 сентября 2014, 12:33
+
0
avatar

robocop

  • 11 сентября 2014, 12:34
+
0
Не, Мишель, там было что-то другое. Точно не помню, но не пингвины и сербы.
avatar

Beashen

  • 11 сентября 2014, 12:37
+
+1
С детства помню — «пиндос» — презрительное прозвище греков.Моя мама помнит то-же со своего детства.Наш поселок преимущественно был греческим.
avatar

cooks

  • 11 сентября 2014, 14:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet