о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Мэри уехала в Торонто



Все кто когда либо бывал в приюте на ул. Офицерской, сразу обращал внимание на средних размеров собачку, невзрачного окраса и совершенно безобидную, которая хромая передвигалась на трёх лапках. Появилась она в приюте около четырёх лет назад ещё щенком, и хотя никогда не играла, была любимицей всех работников и волонтёров. Более здоровые и шустрые собаки всегда оттесняли её от мисок с едой, и потому приходилось кормить её отдельно от других питомцев.

Несмотря на «дворянскую» породу, кличку ей дали на английский манер — Мэри. Хотя и звали её по разному и Машка, и Мария, и Мэри, но правду говорят, что имя играет большую роль в судьбе. Не будем углубляться в проблемы приюта, вопрос о его закрытии и выселении уже обсуждался во многих СМИ. И именно поэтому волонтёры, работающие с животными несмотря ни на какие трудности, не допуская мысли бросить подопечных на произвол судьбы, размещали объявления о пристройстве животных в добрые руки. Были размещены фотографии и в «Пёс и кот», с пояснением, что в случае неудачи с пристройством, первыми на усыпление стоят животные-инвалиды, и Мэри было в списке под №1.

До последнего дня как то не верилось в удачу. Даже, когда откликнулась на объявление добрая душа из Торонто, когда раздался первый звонок оттуда, и даже, когда Мэри в сопровождении доброй девушки Жени поехала в Москву, предварительно получив загранпаспорт, сделав прививки и прочипировавшись.

Неделя прошла в Москве на платной передержке в поисках сопровождающего (компания Трансаэро не перевозит животных без сопровождения), откликнулись два молодых человека — россиянин и канадец. Вопрос решился, и вот всё позади, Мэри в Канаде. Счастливая хозяйка пишет, как приняла российскую собаку канадская кошка, о том, как соседи говорят, что Мэри очень красива и глаза у неё печальные, как у человека. На присланных из Торонто фотографиях Мэри лежит на ковре, или неуверенно следует за новой хозяйкой по незнакомому городу… но это уже другая история. Удачи тебе, Мэри!

Низкий поклон всем, кто принял участие в судьбе Мэри!

Фото Мэри из приюта на Офицерской.
Собаки, собака, Животные

Комментарии (8)

+
0
Да… В России, которую здравым умом не понять — не понять такой благодетельности к животным, умы большинства россиян не приспособлены к осмыслению того, что у животных есть права.

Я так рада за эту бедную собачку со сломанной ножкой, её ждёт хорошая судьба в Торонто. А у них там нет бродячих, никому не нужных собак, наверно, раз они берут из приютов в России собачек.

Да, навевает мысли… У нас люди живут хуже собак и отношение к ним хуже, чем в Канаде отношение к собакам, животным вообще, в том числе и к человеку…

У меня вообще при мысли о России и о том, что мне здесь придётся доживать свой век наступает депрессивное чувство отчаяния.
avatar

Belozerova1

  • 20 ноября 2011, 18:20
+
0
Просто у нас за последние годы люди разучились сострадать, то есть видеть и понимать чужую боль и страдания. Ребёнок пинает котёнка, и не видя противодействия со стороны окружающих, вырастая уже пинает бомжа и с друзьями забивает его до смерти.
Если ребёнку не говорят, что нельзя смеяться над ущербным, обижать слабых и животных, что надо помочь инвалиду и старику, тогда из ребёнка вырастает тот, кто считает, что слабые и больные не достойны жизни. А обижая слабых при своих детях, такой индивид подписывает приговор уже себе.
В мире в чести благотворительность, а у нас — жизнь нахаляву:(
avatar

55555

  • 20 ноября 2011, 18:34
+
0
у нас за последние годы
Ой не знаю, за последние ли. Вот сижу читаю Горького «На дне», перечитываю. Мрак.

В мире в чести благотворительность,
Да, «в мире» — цивилизация, рождественская сказка, а в России — «русские марши», «навальные-немцовы» и извечные «шариковы».
avatar

Belozerova1

  • 20 ноября 2011, 18:51
+
0
Но как бы ни было, мы все безумно рады, что Мэрьке, которая даже щенком никогда не играла, уже не грозит страшная доля рождённых НА ВОЛЕ
avatar

55555

  • 20 ноября 2011, 19:05
+
0
Да! Не каждому человеуу так повезёт. Здорово, что собачка будет в хороших руках, а НА ВОЛЕ, в России, в Тольятти она бы погибла! Её бы тут забили бы.

Здорово. Теперь у неё будет всё: и вкусная еда и игрушки и мягкая постелька и ласка.
avatar

Belozerova1

  • 20 ноября 2011, 19:32
+
0
вкусная еда и игрушки и мягкая постелька и ласка.

Всё это для них вторично. Главное позволить им быть рядом с нами.
avatar

55555

  • 20 ноября 2011, 19:35
+
0
Потратили охрененную кучу денег на собаку.
Человеку не помогли.
avatar

angry_hungry

  • 20 ноября 2011, 21:26
+
+3
Собачья жизнь нашей Мэри в Торонто:

avatar

55555

  • 9 января 2014, 11:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet