о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Зачем собаке психолог?

Это редкое имя я слышала неоднократно, но, зная собак, как свои пять пальцев, я скептически относилась к рассказам о чудесах, которые Антуан творит с домашними питомцами.



Задумалась о серьёзности его работы только когда Юрий Иванович, владелец одного из приютов, рассказал о том, что его свору приютских собак Антуан за один сеанс отучил гоняться с лаем за велосипедистами.

Позже мы готовились к съёмкам новогоднего выпуска ТВ журнала «Жизнь Замечательных Зверей», и третьим сюжетом был сюжет о работе Антуана.

Я позвонила. Позвонила не потому, что не справляюсь с собакой, которую вывезли в феврале 2010 года из собачьего «концлагеря» в числе ещё 9-х горемык, которых удалось спасти от медленной мучительной смерти. Собака давно выросла, и несмотря на то, что осталась на век с поджатым хвостом и дико трусливой, нам она не доставляла неудобств. Вот только пристроить такого сторожа мы так и не смогли.

Если бы не одно «но»… В последнее время у Маруськи обострился ужас перед всеми неизведанными и неопознанными объектами, приближающимися к ней издалека. Это было всегда что-то большое — человек с санками, с мешком, и самое страшное, с коляской. От ужаса у неё подкашивались задние лапы, и она начинала лаять в сторону того, что вызвало у неё страх.
Когда собачьи проблемы коснулись других людей, я запаниковала, ведь собака могла напугать своим лаем и… тут я совершила ошибку: я стала строгим голосом подзывать собаку и наказывать, когда она подойдёт.
Я быстро поняла что наделала, но было поздно: Маруська, облаяв объект своего страха, подбегала сама ко мне, садилась и, прижав уши, ждала наказания.
Антуан сразу объяснил мне, что фактически я наказывала собаку за то, что она выполнила команду «ко мне» и потому собака не понимала за что её наказывают:(
Мы договорились о встрече и Антуан, как и обещал, исправил все дефекты воспитания за один сеанс (1 час). Конечно же собаке не нужен психолог:), он нужен хозяевам!
Я всегда считала, что знаю собак, как свои пять пальцев. Как же мало я о них знала до встречи с молодым человеком, которого все в мире собаки считают верховным вожаком стаи.

На фото:

Маруська — помесь чёртика с обезьянкой.

Её сестрёнке в малиновой кофточке повезло в первый же день освобождения — она уже два года живёт рядом с девочкой инвалидом. Канистерапия действует там, где лекарства не помогают.
собака, Искусство общения с собакой, домашние питомцы

Комментарии (11)

+
0
О работе Антуана можно узнать здесь:
antuan.quickpages.ru/tpl-squeeze-2col-vistara
avatar

55555

  • 26 января 2013, 16:09
+
0
Нам повезло — Антуан живёт в Тольятти, но он помогает исправить ошибки воспитания собак консультациями по скайпу. Книга для владельцев собак читается как захватывающий детектив.
avatar

55555

  • 27 января 2013, 19:39
+
+2
Каждый раз рекомендую Антуана нуждающимся в изменении поведения собаки, и каждый раз удивляюсь его способностям. Очередная работа Антуана: www.youtube.com/watch?v=gbjHWhdODn8#t=588
avatar

55555

  • 26 декабря 2013, 19:16
+
+1
Да, Наджарян — это нечто потрясающее! Года полтора назад мне дала его телефон Лена Гоек из-за проблем с одним из моих подобрышей.Так понимать причины нервных сбоев у собак… потрясающе!
avatar

cooks

  • 26 декабря 2013, 23:23
+
-1
Лучьше подскажите, где найти собачьего «доктора Менгеле», для бродячих естественно…
avatar

barmaley

  • 27 декабря 2013, 07:55
+
0
За эти 2 года произошло много событий. Антуан вёл успешную программу на ВАЗ ТВ, ездил работать с собаками в США и в Европу, а несколько месяцев назад уехал таки из Тольятти. 10 лет пытался привыкнуть к суровым зимам, но так и не смог. И вот он уехал и покорил Краснодар. И теперь он помогает краснодарским приютам совладать с неуправляемыми и войти в доверие к сверхтрусливым. Нам осталась тонкая ниточка телефонной связи и онлайн консультации.
Слежу за работой Антуана издалека. Вот один из откликов о нёмиз Нефтеюганска от Юлианы Незнановой:
13 декабря 2015 у нас был Антуан Наджарян. Настоящий Специалист по коррекции поведения собак. У нас проблема, это реакция на кошек, даже не реакция, а цель — убить. Порода стафф. Собаку взяли из приюта, ей около 3-х лет, у нас около месяца. То, что делал Антуан, это что-то из области фантастики!
Сначала мы погуляли на улице, я показала как мы себя там ведём. Ну а потом, была эта заветная комната, где находятся два домашних кота. По нашей просьбе Антуан привёз для нас контроллер, поводок-ошейник сделанный Антуаном. Один кот у нас старенький и опытный, его собака не особо интересовала, а вот молодой «Снежок»… был помещён по рекомендации Антуана в переноску, для того чтобы не пострадал.
Так вот, когда Ева (собака) увидела Снежка, реакция была мягко сказать не очень, она настроена была его убить.
Антуан такие вещи с Евой делал, которые подвластны только ему, она хотела и покусать его и кинуться на Снежка, но Антуан её покорил, переломил. Собаку как подменили, она совершенно по другому стала себя вести!!! Как?! Как он это делает?! Без болевых приёмов, без слов, только жестами и взглядом! Это чудо какое-то!
Потом мы повторно вышли на улицу уже на контроллере, это небо и земля! Поведение отличное, не тянет, слушается, идёт рядом, все команды понимает (хотя никто их не учил)!
А собаки которые были на улице, Антуан одним движением, жестом руки, всех отвёл в сторону!
Я под таким впечатлением!
Ещё Антуан много чего рассказал, показал, объяснил по поводу нашей собаки. Всё доступно и понятно. Сам по себе как человек очень приятный, располагающий к себе. Мы всей семьей покорены Антуаном)))
Ну и конечно, теперь мы знаем как и что надо делать, чтобы до конца довести нашу цель, приучить Еву к котам. Будем работать. Антуан так же сказал, что своих не бросает, и когда будут вопросы я могу к нему обращаться за советом всегда!
Спасибо огромнейшее Антуану, за его помощь, за его участие, за всё что он сделал для нас!!!
Дай Бог этому человеку и его семье здоровья и счастья!
avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 23:03
+
0
Знакомый обращался к нему и заплатил аж 3000 рэ за просто консультацию, правда мы все обсмеяли его за это ))
avatar

Namaste

  • 16 декабря 2015, 23:39
+
0
Правка собачьих проблем это его основная и единственная работа. Он в этой области единственный и в простых случаях хватает одной часовой консультации. 15 минут ему хватило отучить Марусю лаять на звонок доофона к примеру. А вот приютам он повсеместно помогает бесплатно.
avatar

55555

  • 16 декабря 2015, 23:44
+
+1
Наш парень тож был по уши доволен консультацией и обижался на наши смехуёчки
avatar

Namaste

  • 17 декабря 2015, 00:00
+
0
Просто надо это видеть;), он среди собак, как мудрый Каа и бандерлоги — они подчиняются ему все и каким-то образом он им объясняет что хозяева хотят от них. Это завораживает.
avatar

55555

  • 17 декабря 2015, 00:19
+
0
Кстати на фото в этой теме моя Маруся в первый день освобождения из концлагеря — она на втором плане.
avatar

55555

  • 17 декабря 2015, 00:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet