о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

daughter

 
  Профиль     Блог +18     Комментарии +290  
 
 

Сейчас скажуКак нас меняют наши БЛОГИ



Миллионы людей каждый день рассказывают о себе в сети. Интернет стер границы и дал свободу мысли. Блоги, своеобразный опыт публичных откровений, стали для многих из нас новым способом самопознания и развития личности.

На первый взгляд блог может показаться пустой тратой времени. Но это не так. Сетевой дневник стал важной частью жизни миллионов людей. Ежедневно каждый из онлайн-дневников получает свою порцию откровений. Его владелец, виртуально встречаясь с собой на его страницах, выпускает пар, выплескивает негативные чувства или делится радостью, рассказывает об увиденном, о том, что поразило и вдохновило. Существует много сервисов, с помощью которых можно вести интернет-дневник: www.livejournal.com, www.blogs.mail.ru, www.liveinternet.ru, www.diary.ru и многие другие. далее »
блог, психология, блоггер
 

Блог им. daughterРоссийские автомобили предложили считать нанотоваром



Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома. Газета «Ведомости» пишет, что при производстве сложных изделий, например автомобиля, могут использоваться готовые детали с нанокомпонентами (светодиоды, специальные шины). В этом случае, полагает Росстат, в статистике наноиндустрии нужно учитывать стоимость всего автомобиля, а не только его «наночастей».

«АвтоВАЗ» использует светодиоды для подсветки приборной панели и клавиш управления, а также в дополнительном стоп-сигнале и в подсветке двери. На автомобилях «ГАЗ» светодиодов нет, но нанопорошки используются при литье металла. Только российских автомобилей в прошлом году было выпущено на 2,8 миллиарда долларов (почти 90 миллиардов рублей по нынешнем курсу), а большинство из них имели светодиоды.

Газета отмечает, что критерии продукции наноиндустрии не закреплены законодательно или в документах правительства. При этом автомобиль со светодиодом не может считаться нанотехнологичным товаром, потому что светодиод не улучшает его характеристик.

По данным Минобрнауки, в 2009 году объем российского рынка нанопродукции составил 81 миллиард рублей. К 2015 году объем российского рынка нанопродукции должен вырасти в 11 раз — до 900 миллиардов рублей. Над выполнением этого плана в России работает госкорпорация «Роснано». В стране также ведутся две федеральные целевые программы: исследования и разработки по приоритетным направлениям, а также развития инфраструктуры наноиндустрии.

А пока нет четкого определения нанотоваров и жигуля-нанотовар и план 2015 года перевыполнен!!!:) далее »
авто, нанотехнологии
 

Блог им. daughterЗрителей краденых фильмов начинают преследовать по закону



Интернет-пользователей начали преследовать по закону за скачивание пиратских фильмов. Следственный комитет МВД провел обыски у наиболее активных посетителей одного из популярных сайтов с бесплатным видео. При этом реальное наказание грозит тем, кто скачивал файлы с целью их дальнейшего распространения. Юристы поясняют, что вину обычных зрителей доказать не просто. Но их к ним могут возникнуть серьезные претензии, если они слишком часто смотрят краденые фильмы.

Чего стоит бояться потребителям пиратского видео — узнал корреспондент радио «Вести ФМ» Николай Осипов.

Осипов: «Раздающие», «заливалы» — на этом сленге в Интернете обозначают активных пользователей файлообменных сайтов, которые не просто потребляют продукт, в данном случае смотрят фильм, но и предлагают свои ссылки, сами делятся файлами с контрафактным кино. На сайте «Интерфильм», попавшем под удар следователей МВД, сотни кинокартин. Известные и не очень, новые и старые. В первой десятке обновлений — идущий сейчас в кинотеатрах «Повелитель стихий». Смотрим данные — 342 просмотра, 240 раз скачан за последнюю неделю. Тут же пользователи жалуются, что «слишком низкая скорость» и «жуткий звук», жалуются, но смотрят. Замдиректора Российской антипиратской организации Виктор Злотий считает, что любой из нас, становясь таким зрителем, преступает закон.

Злотий: Собственно, ваши действия попадают под формулировку «незаконное использование произведения. Есть правообладатель, есть его интеллектуальная собственность, есть результат творческой деятельности, и необходимо, чтобы распространение происходило на законных основаниях.

Осипов: Создатели этого киносервиса уже попали под следствие. Это супружеская пара, они сами переводили и озвучивали фильмы, доставая их с других зарубежных сайтов.

В прошлом году на „Интерфильм“ пожаловались именно представители Российской антипиратской организации. Пример „Интерфильма“, который, кстати, продолжает работать, хотя и сменил название, вызвал бурную дискуссию о степени вины зрителей. Кто больше виноват — владелец сайта или пользователь? Для Виктора Злотия все одинаковы.

Злотий: Дело в том, что в статье 1270 Гражданского кодекса во втором пункте говорится, что под использованием произведения подразумевается использование, которое совершается как в целях извлечения прибыли, так и без такового, то есть независимо от того, преследуете ли вы цель получить денежное вознаграждение или просто обмениваетесь, это также является незаконным использованием.

Осипов: Скандально известный ресурс — это не только интернет-кинотеатр, которых сейчас довольно, причем практически в каждом можно найти нелегальное видео. Здесь сама схема работы сайта подразумевала нарушение авторских прав, поскольку подразумевается активное сотрудничество с пользователями, которые предлагают к просмотру свои файлы, делятся ссылками. Такие активисты тоже попали под следствие, и, насколько известно, милиция провела у них обыски, изучив содержимое компьютеров. Создатели „Интерфильма“, конечно, прописали в правилах пользования ресурсом, что они не несут ответственности за своих посетителей, а любой правообладатель может потребовать удалить краденый фильм. Но схема в любом случае работала на тиражирование, дает наглядное пояснение президент компании „Интернет и право“ Антон Серго.

Серго: Скажем, я купил легальный диск, могу ли я его дать соседу? Не будет ли это нарушением? Могу, мы можем обмениваться книгами фильмами и так далее. Система торрентов построена не на обмене, а на тиражировании экземпляров. Если бы техническое устройство торрента было построено на принципе, что есть копия, я ее отсылаю и больше не могу ею пользоваться, проблем бы не было. Для правообладателя главная проблема — это тиражирование копий.

Осипов: Во всем этом, конечно, есть спорные моменты. К примеру, никто не поясняет, каким образом пользователь должен убедиться в том, что фильм, который он смотрит, легальный, и именно этот файл скачивать можно. Его мало волнуют документальные доказательства, он пришел на сайт за продуктом, а не проводить экспертизу на подлинность. Но пользователям с чистой совестью бояться нечего, полагают эксперты. Простых зрителей, ищущих дешевое кино, вряд ли будут отлавливать. К тому же они не интересны следствию, слишком мало вреда от них, считает Антон Серго.

Серго: В отношении уголовной ответственности теоретически возможность есть, но она не велика, потому что, чтобы у правоохранительных органов был интерес этим заниматься, минимальный ущерб должен быть на сумму начиная от 50 тысяч рублей. Применительно к рядовым пользователям говорить о такой сумме ущерба очень сложно.

Осипов: В итоге преследование, очевидно, коснется только серийных распространителей пиратских копий. Правда, доказать факт распространения нелегко, главное, добраться до компьютера, видимо, поэтому следователи и начали обыски у посетителей „Интерфильма“. С помощью их компьютеров можно понять, насколько масштабным было участие подозреваемых в пиратской схеме, и можно отследить, кому и куда так называемый „заливала“ отсылал файлы, с кем делился ссылками, и тогда его ждет уголовное преследование. далее »
кино, интернет
 

Блог им. daughterЖенщины не способны на любовь с первого взгляда



Удивительные результаты принесли изыскания в Университете Амстердама. С помощью новейшей аппаратуры по сканированию головного мозга ученые следили за реакциями студентов-добровольцев друг на друга.

Оказалось, что у молодых людей влечение к хорошеньким девушкам возникает молниеносно. В случае с прекрасным полом процесс течёт гораздо медленнее.

Голландские специалисты полагают, что так распорядилась эволюция. Самец быстро принимает решение, подходит та или иная самка для продолжения рода, или нет. Для особи женского пола важнее убедиться, сможет ли партнёр обеспечить потомство всем необходимым. А для этого нужно узнать его поближе и поизучать подольше. далее »
любовь
 

Блог им. daughterКак сделать ремонт и перепланировку в квартире и не нарушить закон? Советы эксперта



На вопрросы отвечал Юрий Чекановский, начальник инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах по Северо-Западному административному округу г. Москвы.

что может гражданин делать без согласования и без разрешений в своей квартире?

Ремонт с заменой покрытий. Это, значит, облицовочные покрытия: стены, потолки, полы. Он может менять оборудование на аналогичное по техническим характеристикам тоже без оформления.

что считается переустройством в квартире?

Перепланировка — это изменение конфигурации жилого помещения. Это перенос стен, это демонтаж, это монтаж с устройством проемов и так далее. А к переустройству относится устройство внутренних систем жизнеобеспечения. Это инженерные системы, это водопровод, канализация, отопление, вентиляция, это электроснабжение.

если мойку хочется перенести в другое место на кухне, это уже переустройство?

Это переустройство, потому что оно влечет за собой изменения в техническом паспорте. То есть, в техническом паспорте мойка будет уже теперь стоять на новом месте.

для чего это нужно знать, для чего это в техническом паспорте должно находиться?


Дело в том, что технический паспорт квартиры — это полная характеристика вашей недвижимости. Если у вас всё надлежащим образом оформлено, и вы имеете технический паспорт с установленным оборудованием, планировкой в черных линиях, это значит, что ваша недвижимость ликвидна. То есть, вы эту недвижимость можете купить, продать, завещать, совершать любые сделки и прочее, прочее.

Как переустройство нужно оформлять правильно?

Это можно оформить эскизным вариантом согласования. Что такое эскиз? Это нанесенное изменение на копии поэтажного плана БТИ, которая сдается вместе с заявкой и с другими документами в жилищную инспекцию. Жилищная инспекция согласовывает данное переустройство, и затем это вносится в технический паспорт уже по результату переустройства.

Если хочется сделать что-то более серьезное, допустим, перенести стену, вырезать арку в ней. Как тут не нарушить закон?

Если это не несущая перегородка, и вы хотите в ней прорезать проем, арочный, какой угодно, на самом деле, то вы можете по эскизу это также сделать, и проблем у вас никаких не будет. Если вы предполагаете выполнить проем в несущей стене, это требует разработки специального проекта.

Отдельная тема — это отопление. Если хочется старую чугунную батарею заменить на какую-то более изящную, современную, новую, красивую?

Замена на аналогичный по техническим характеристикам и параметрам нагревательный прибор не требует согласований.

Говорят, что разрешение требуется на установку новой входной двери, на остекление балкона, установку кондиционера, спутниковую тарелку, это правда?

В квартире установка новой двери не требует согласования. А вот что касается остекления балконов, установки наружных технических средств, то это элементы, которые влияют на фасад, на, так сказать, архитектурный облик дома. Поэтому выполняются эти мероприятия по проекту, с обязательным согласованием.

Обобщение:)

Без чьего-либо позволения можно менять любые покрытия стен, пола и потолка, а также ломать и строить антресоли и стенные шкафы.

То же самое касается сантехники и электроприборов. Если ставите аналогичный смеситель, батарею или что-то связанное с током, никого спрашивать не нужно.

А вот переносить стены, делать арки, переставлять раковину, унитаз, ванную на новое место просто так уже нельзя. Требуется сообщать об этом в жилинспекцию для изменения техпаспорта квартиры.

На всё, что преображает внешний облик здания — кондиционер, спутниковую тарелку, остекление балкона — надо получать «добро» у архитекторов.

Несущих стен дома без разработки специального проекта касаться запрещено. Это самый сложный, с точки зрения оформления, вариант.

Никогда не получить разрешения на то, чтобы убрать вентиляционные короба и сделать тёплые полы за счёт центрального отопления и горячего водоснабжения.

Прежние переделки тоже можно зарегистрировать. Но только в том случае, если они не угрожают дому обрушением и не ущемляют интересов соседей. далее »
ремонт, квартира
 

Блог им. daughterПредметы женского гардероба, которые не нравятся мужчинам!

Мужчины назвали самые непривлекательные предметы женского гардероба. Согласно результатам опроса сайта MSN, большинство из них совершенно не понимают современных тенденций женской моды.


Возглавили антирейтинг столь любимые модницами шаровары, или, как их еще называют, штаны-афгани. По мнению мужчин, они скрывают всю красоту женских ног и делают их короче.


В топ антирейтинга также попали комбинезоны, которые не только трудно надевать, но и снимать. Претензии мужчин распространяются как на комбинезоны из летящих тканей, которые делают женщин похожих на «мамашу 70-х», так и на легкие «джамп-сьюты» — легкие шорты, бермуды или брюки намертво сшитые с верхней частью – майкой или топом. Комбинезоны свободного покроя вызывает у мужчин ассоциации с одеждой строителя. Женская фигура в них выглядит как карандаш в стакане.


Популярные австралийские «угги» также вызвали волну критики среди сильной половины человечества. По мнению мужчин, «угги» уже давно утратили свою оригинальность. «В „уггах“ не видно ни изящных женских пальцев ног, ни лодыжки. К тому же они довольно плохо пахнут», — говорят мужчины.


Не в почете у мужчин и различные повязки, ободки и ленты. Они считают, что женские волосы сами по себе прекрасное украшение и не нуждаются в каких-либо дополнительных аксессуарах. Как оказалось, повязки на голове ассоциируются у джентльменов не со «светлыми временами хиппи» 1960-х годов, а со шведским теннисистом Бьорном Боргом.


Леггинсы завоевали модный рынок сравнительно недавно. Как объясняют критики, произошло это потому, что джинсам уже давно нужно было найти замену. Кроме того, леггинсы отлично дополняют любой наряд. Однако у мужчин этот предмет одежды вызывает в основном неприятие. По мнению сильной половины человечества, женщины не видят свою фигуру со стороны и надевают леггинсы, даже если их пропорции далеки от идеала. Кроме того, леггинсы совершенно лишены загадки, поскольку подчеркивают каждый контур тела.


Мужчины уверены, что большие очки нужны даме для того, чтобы скрыть какие-либо недостатки. «Если я вижу женщину в больших очках, то сразу понимаю, что она скрывает кое-что. Возможно, она увлекается алкоголем или прячется от кого-то», — говорит один из опрошенных. Ну а еще одна причина, по которой очки попали в список «ужасных» вещей, заключается в том, что они мешают поцеловать свою спутницу. далее »
женщины, мода
 

ДодырКнигомания и фильмомания!!!



Я ни в коем случае не собираюсь противопоставлять книгам фильмы. Мне просто хочется создать тему, в которой простые читатели и зрители смогут делиться своими впечатлениями и давать рекомендации по просмотру или прочтению. А то стоишь как дурак перед полками и не знаешь, то ли стоящая вещь, то ли время зря потрачено. далее »
книги, кино
 

Блог им. daughterВ Интернете любой желающий может предложить свой вариант устранения пробок.

В Москве создан портал proboknet.com

Победить пробки в Москве можно, но для этого нужно навалиться всем миром. Так рассуждали разработчики портала, создавая свою программу. Ведь лучше самих автомобилистов, никто не знает ситуации на дорогах.

Каждый пользователь портала сможет зайти на виртуальную карту Москвы, найти место, которое ему наиболее известно, и нарисовать здесь непосредственно свое предложение, допустим, соединить 2 участка недостающих дорог, поставить светофоры, остановки общественного транспорта и все, что каждый житель считает нужным.

За 3 года работы центра в папке уже скопилось больше 100 подготовленных предложений, внедрить пока удалось только 12, но останавливаться на достигнутом борцы с пробками не собираются.

Мне кажется, это замечательный пример. Почему бы не создать такой портал в Тольятти? Ведь нет ничего проще: собрать отзывы, предложения и в лучшую сторону изменить ситуацию на дорогах города. Ведь каждый автомобилист и пешеход знает хоть одно опасное место на дороге. далее »
Авто, дороги
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet