о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Norton

 
  Профиль     Блог +17     Комментарии +175  
 
 

ФинансыПоддельные товары и самооценка: кто кого?

В предпоследнем The Economist-е опубликованы результаты интересного эксперимента, исследующего влияние использования поддельных товаров на самооценку и мораль. Эксперимент был проведён профессором Франческой Джино (надеюсь не ошибся в транскрипции) в Университете северной Калифорнии.

Подготовительный этап (девушкам понравится): в тестируемой группе женщин, каждой выдали солнцезащитные очки Chloe по 300$ за штуку.
Тольятти подделки, Тольятти, подделки, контрафакт, the economist, британские учёные,
При этом части испытуемых сказали, что выданные им очки — настоящие, а другой — что выданные очки — контрафактные.

Этап №1: каждой участнице из группы дали стандартный, математический тест, одинаковый для каждой участницы, и пообещали денежное вознаграждение за его решение — до 10$. После того как все участники закончили тест, им выдали ответы и попросили проверить себя самостоятельно. Организаторам надо было сообщить лишь число правильных ответов, а сами листки теста можно было выбросить, чем и воспользовалось большинство тестируемых.
На самом деле, каждый лист теста был уникален, и после повторной проверки результатов можно было определить, кто из участников сжульничал и приписал себе лишние баллы далее »
Тольятти подделки, Тольятти, подделки, контрафакт, the economist, британские учёные
 

ФинансыМосковские власти предлагают штрафовать нелегальных таксистов на 1 млн рублей

Правительство Москвы вышло с предложением внести поправки в федеральный закон «Об автомобильном транспорте», и увеличить штрафы для таксистов за отсутствие лицензии до 1 миллиона рублей. Сейчас штраф за осуществление предпринимательской деятельности в отсутствии лицензии карается штрафом от двух до пяти тысяч рублей для физических лиц, и штрафом до пятидесяти тысяч рублей для юридических лиц
источник.

Как по мне этот законопроект — продолжение борьбы московских официальных таксистов с таксистами «крышуемыми». Хроники этой борьбы можно прочитать в статье «Коммерсанта». Если коротко: на 12 тысяч официально зарегестрированных таксистов приходится ок. 40 тысяч «нелегалов», которые в силу различных факторов стоят на самых «жирных» местах (аэропорты, вокзалы и пр.). И часть заинтересованных лиц это явно не устраивает, ведь такси в большом городе — это ОЧЕНЬ большие деньги (так, лицензия на одну из более чем 13 тысяч нью-йоркских машин такси стоит более 600 000 долларов — пруфлинк)

Теперь эта борьба выходит из сферы массовых побоищ (снова ссылаюсь на статью "Коммерсанта") в сферу федерального законодательства.
Но что-то мне подсказывает, что при принятии данного законодательства адекватного такси в Москве так и не появится, а крупных проблем у мелких предпринимателей станет выше крыши. далее »
Тольятти, авто, такси, законодательство
 

Полит просветШтрихи к портрету современных робингудов

Вчера российскую интернет-общественность взбудоражила новость про дальневосточных «робингудов», объявивших борьбу с коррупцией и «беспределом».
В качестве мер борьбы с коррупцией был зарезан сельский участковый (с конфискацией рации, формы и бронежилета) а также расстрелян экипаж ДПС (3 сотрудника ранены).

Естественным образом, подобное проишествие взбудоражило не только интернет общественность, но и представителей правопорядка. На данный момент определены 4 участника банды; один из них задержан. Его имя не разглашается в интересах следствия.

3х оставшихся борцов за справедливость сейчас разыскивают. В связи с чем появилось обращение отца одного из них, 18 летнего Романа Савченко:

По телевизору я услышал, что милиции дана команда стрелять на поражение. Но я прошу силовиков дать им шанс сдаться, дать родителям с ними поговорить…

… их нужно задержать живыми, чтобы следствие и суд разобрались, что толкнуло их на такие действия, откуда у них деньги, оружие…

… это мой единственный сын. Пять лет назад в камере старшего сына нашли мертвым, второго сына я потерять не хочу.


Также он отметил что у 18-летнего Романа и ранее были задержания милицией.

Будучи абсолютно уверенным в необходимости наведения порядка в рядах милиции, я никак не могу принять методы настолько бессмысленного и жестокого самосуда. Но российская интернет-общественность, в массе своей придерживалась противоположной точки зрения, оправдания «борцов с системой» любой ценой.

Это всё ещё так, интернет-общественность? Не передумала? далее »
Тольятти, НОВОСТИ, Приморье, милиция, МВД, происшествия, Дальний восток, Россия, политика, власть
 

ФинансыСоздание личного и семейного бюджета

В продолжение темы контроля личных финансов статья того-же автора

В жизни есть ряд правил, которые нужно «выжечь калёным железом» в своей сущности. Одно из таких правил такое:

Всегда трать меньше, чем зарабатываешь.

Вполне очевидное правило, но по нему живёт намного меньше людей, чем вы думаете. Иначе как объяснить растущий долг населения по всему миру? Почему половина европейских (американских, австралийских) подростков молодых людей до тридцати лет расплачивается за долги, которые они наделали, когда им стукнуло 18, и когда толпа банков стояла в очереди, чтобы всучить им кредитные карты с сумасшедшими процентами?
Думаете подрастающим поколениям россиян не придётся столкнться с таким в дальнейшем?

далее »
финансы, личные финансы, Тольятти, бюджет
 

Финансы8 причин, почему вы тратите впустую время на системы учёта трат

Предваряя ряд статей о системах личного финансового планирования хочется рассмотреть основные мифы, с ними связанные. В качестве хрестоматийной разбора подобных заблуждений хочется привести статью нашего бывшего земляка Макса Крайнова сделавшего международную карьеру в сфере решений для мобильной связи, а также весьма известного автора в сфере личных финансов.

Копейка рубль бережёт, правда? И поэтому нужно досконально учитывать каждую копейку, чтобы контролировать своё финансовое будущее. Так?

Нет, не так! Вас когда-то обманули недалёкие с точки зрения финансов люди, а вы не поставили их слова под сомнение. Ниже приводится ряд фактов, которые ваши советчики “забыли” вам сообщить.

Миф 1: Учёт финансов требует тотального контроля за расходами, вплоть до копейки. далее »
финансы, личные финансы, Тольятти, планирование личных финансов, мифы
 

ФинансыБанковские вклады Тольятти. Часть 2. Пенсионные вклады

В продолжение темы банковских вкладов в Тольятти.

Пролог:
Весьма популярной формой вкладов (и особенно выгодной год-полтора назад) являлись так называемые «пенсионные вклады». Как нетрудно предположить, предназначены они для людей пенсионного возраста, что и предопределяет ожидание банка и показатели/характеристики вклада.

В чём выражается такая выгода пенсионных вкладов для банка, что практически каждый банк имеет свой вклад (серию вкладов) подобного типа? В приобретении стабильного, лояльного клиента с размером вклада выше среднего (ведь представители старшего поколения весьма трепетно и заботливо относятся к своим накоплениям) на средний и долгосрочный период. Такого клиента, который вряяядли будет закрывать вклад до его окончания и вносить нестабильности в финансовые потоки банковской организации. далее »
финансы, банк, банки Тольятти, сравнение, вклад, вклады, пенсионный вклад, пенсионные вклады Тольятти, Тольятти
  Сбербанк России, Росбанк, Альфа-Банк, Народный Инвестиционный Банк, Газбанк, Национальный Торговый Банк (НТБ), Первый Объединенный Банк, ПотенциалБанк, Фиабанк, АВТОВАЗБАНК, Национальный банк «Траст», Тольяттихимбанк, Сбербанк России, Росбанк, Альфа-Банк, Народный Инвестиционный Банк, Газбанк, Национальный Торговый Банк (НТБ), Первый Объединенный Банк, ПотенциалБанк, Фиабанк, АВТОВАЗБАНК, Национальный банк «Траст», Тольяттихимбанк
  Вклады
 

ФинансыБанковские вклады Тольятти. Часть 1

Предыстория
В сфере семейного финансового планирования последние годы неспокойно. Безусловно, основной причиной этой нестабильности стал мировой финансовый кризис, захлестнувший и Россию более полутора лет назад. Без сомнения, он оказал огромное влияние на экономическое положение в стране, что и не могло не отразиться на экономическом поведении её граждан (искренне ваш, К.О.).

В условиях финансовой неопределённости люди стали отказываться от распространившейся в последние годы перед кризисом стратегии потребления, получения максимального возможного количества кредитов к более традиционной, консервативной модели поведения – накопления денежных средств. И из-за неразберихи, происходящей на фондовых рынках, и неопределённости со всеми финансовыми инструментами связанных с ними, основным инструментом накопления стали банковские вклады. А банки, испытывавшие определённый дефицит денежных средств, оказались крайне заинтересованы в привлечении этой наличности; что вылилось в повышение ставок по ряду вкладов до «жирных» 15-16% годовых.

Прошёл год… далее »
финансы, банк, банки Тольятти, сравнение, Тольятти, вклад, вклады тольятти
  Сбербанк России, Росбанк, Альфа-Банк, Национальный Торговый Банк (НТБ), Банк ВТБ24, Первый Объединенный Банк, Газбанк, Тольяттихимбанк, ПотенциалБанк, Фиабанк, АВТОВАЗБАНК, Сбербанк России, Росбанк, Альфа-Банк, Национальный Торговый Банк (НТБ), Банк ВТБ24, Первый Объединенный Банк, Газбанк, Тольяттихимбанк, ПотенциалБанк, Фиабанк, АВТОВАЗБАНК
  Вклады
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet