о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Чтобы ответить на этот вопрос нужна многолетняя статистика и поставленные задачи. Не буду скрывать, ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти сказалась и на мне. Мне, как весеннему аллергику не легко удалось перенести летне-осенний период.
Что касается массовой обращаемости пациентов на диагностику всвязи с загрязнением воздуха, то конкретно из-за этого не обращаются. Всё стабильно, сезонно, в основном причины одни и те же.
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 10:28
+2
Здравствуйте, уважаемая редакция! Здравствуйте, жители города Тольятти и гости города!

1. Город Тольятти — мой любимый город! Лично я никуда из Тольятти уезжать не собираюсь. Ведь есть такая пословица «Где родился, там и пригодился». Наш город находится сейчас на подъёме, благодаря общественным организациям, самим жителям, губернатору Самарской области. Поток пациентов заметно растёт. Это связано с тем, что люди стали более внимательно относиться к своему здоровью, тольяттинские врачи овладели современными методиками диагностики, а мы стараемся сделать, и уже сделали данный вид диагностики доступным и информативным.

2. Тольяттинские доктора большие молодцы. Врач учится всегда! Нет ни дня, чтобы наши врачи не учились чему-то новому в своей профессии. Несмотря на то, что данный метод диагностики в Тольятти уже осуществляется 8 ЛЕТ!!! я ежемесячно провожу для врачей курсы по чтению компьютерных томограмм. Много врачей приходит. Сидим на выходных, по 4-5 часов, занимаемся, разбираем клинические случаи, решаем ситуационные задачи. Работаем!
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 08:46
0
Доброе утро! По традиции, несколько вопросов от редакции.

1. Только ленивый сейчас не ноет, что из Тольятти «все уезжают», что город «загибается», что здесь «нет работы и нет перспектив». В вашем работе как-то ощущаются такие настроения? Может быть, стало меньше пациентов или пациенты говорят что-то похожее?

2. Вы выступаете с лекциями в разных городах. А в родном Тольятти есть коллеги, которые заинтересованы расширением багажа знаний по вашей тематике?

3. Летом 2018 года отдельные общественные деятели развернули кампанию по борьбе с загрязнениями воздуха. Вредные выбросы, наверное, как-то сказываются на уровне ЛОР-заболеваемости. Можете подтвердить, что вы или ваши коллеги столкнулись с массовыми жалобами тольяттинцев на проблемы со здоровьем из-за загрязнённого воздуха? Может быть, вы сами можете отметить, что в Тольятти хуже экологическая обстановка, чем в других городах РФ?

Спасибо!
avatar

moderator

  • 22 января 2019, 08:04
0
Если честно, прослезился. В VK в сообществе «Тольяттинцы за троллейбус» выложили реальный и соответствующий действительности сюжет про пассажирские перевозки. Если автор не видел, то кликните и наслаждайтесь просмотром...
avatar

GPetrovitch

  • 4 декабря 2018, 02:30
+1
Молодцы! Поздравляю! Здоровья, Удачи, Побед, Достижений! :)))
avatar

Aceton

  • 1 ноября 2018, 20:09
0
Разводилово.
приходишь, если более 3-х месяцев не работал — никаких курсов и консультаций, нужно для начала согласиться на любую вакансию, и только тогда тебя «рассмотрят». Если работа не подходящая, начисляют «пособие» в 700р/мес…
Даже смеяться не хочется.
Зато отчитываются, что уровень безработицы низкий. это уровень полезности ЦЗ никакой, вот люди туда и не идут, а идут лишь ушлые халявщики, умеющие «договориться», чтобы по вакансиям им стабильно отказывали, в связи с чем, они получают пособие, совмещая его с подработками…
Ну в общем, я не знаю кто вообще верит в отчёты о высокой эффективности их деятельности…
avatar

cepgo

  • 31 октября 2018, 04:04
0
Друзья-товарищи :)
Я тут набрёл на этот форум и на свою тему, и почитал то, как я отвечал участникам обсуждения. Нет, я не поменял веру и убеждения, но меня самого задела манера моего общения, в связи с чем я вспомнил свой пароль и зашёл, чтобы всем тем, кому было интересно обсуждать эту тему, но крайне неприятно её обсуждать именно со мной, принести свои глубочайшие извинения за свои резкость и какие-то безапеляционные высказывания, резкие выражения и замечания. Христианство — это не прекращающаяся работа над собой и видимо для меня эта работа не прошла бесследно, с чем я себя и вас поздравляю (одним быдло-собеседником меньше).
Я принял все замечания к сведению, и мне действительно очень стыдно, что я к ним не прислушался и не извинился сразу. По большей части они были верными и когда меня неправильно понимают, это в том числе и моя не мудрость, а не вина лишь только собеседника, не желающего слушать аргументы )
И спасибо всем за интересную беседу — перечитывать не менее интересно.
avatar

cepgo

  • 30 октября 2018, 21:38
0
Есть такое понятие — штатная ЕДИНИЦА. В любой организации. Напр., Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты: При заполнении графы 4 количество штатных единиц по соответствующим должностям (профессиям), по которым предусматривается содержание неполной штатной единицы с учетом особенностей работы по совместительству в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, указывается в соответствующих долях, например 0,25 (Консультант плюс)
avatar

Ghost

  • 24 октября 2018, 21:36
0
Палыч (главный гематолог города Тольятти) не с нами.
avatar

Vicari

  • 20 октября 2018, 01:04
0
А как детишки радовались, глядя на парапланы над набережной Комсомольского района!

avatar

PINGvin

  • 5 октября 2018, 07:54
0
С одной стороны нужно приветствовать, что хоть так жители Тольятти выразили протест власти. С другой понятно, что пенсионную реформу никто не будет отменять и это только начало. Вполне возможно снова заговорят о 10-и часовом рабочем дне. Правительство в полной ,, заднице,, и не способно к экономическим вызовам современности. Пружина будет только сжиматься и возможно заговорит ,, товарищ,, маузер массовыми репрессиями протестующих и наоборот. Определенные силы готовят Россию к расколу.
avatar

962kalips

  • 10 сентября 2018, 21:22
0
Сходили и проголосовали с женой. Пусто, народу нет. Наверное, все на дачах.
avatar

klauss

  • 9 сентября 2018, 10:31
0
Товарищи! Нашим трудом, нашими знаниями, нашими умениями держалась жизнь и порядок в государстве. Мы, рядовые труженики, своими руками производи необходимые товары и продукты. Мы своим трудом обеспечивали образование, здравоохранение и правопорядок. Но почему тогда государство так жестоко обирает нас? Почему все богатства достаются малой кучке окружения президента и правительства? Когда на страну льется золотой поток нефти и прочих сырьевых доходов, нам из него достается только блеск яхт «Абрамовичей», дворцов и замков «миллеров», звон доходов «дерибасок» и прочих олигархов. А когда золотой поток иссякает, необходимость расплачиваться за это усыхание они любезно и щедро предоставляют нам. И мы расплачиваемся безработицей. Мы расплачиваемся повышением цен на все. Мы расплачиваемся повышением пенсионного возраста. Мы расплачиваемся будущим своих детей и внуков, которого они лишены напрочь. Мы расплачиваемся будущим самой страны, в которой живем. А других стран для нашей жизни нам нигде и никем не приготовлено. Ждем, когда у них проснется совесть, когда они поймут, что без страны, без народа – они ничто. Дождались? Нет. И уже понятно, что не дождемся. Пришла пора потребовать от власти заняться делом, для которого мы ее, в общем-то, и нанимали? Начинать осуществлять разумную, и в национальных интересах, промышленную и сельскохозяйственную политику, полезную всему народу деятельность в образовании и здравоохранении? Надо вспомнить, что мы – сила.
Правительство хочет взять измором наших любимых женщин. Женщина которая своим подвигом снабжала оружием, продовольствием фронт ВОВ, женщина которая приходя с работы стирает, готовит пищу, воспитывает детей. Они отобрали у них последнюю надежду на отдых увеличивая пенсионный возраст на 9 лет. Им не понять нужды простой русской женщины. Ведь у них есть личная прислуга, личный повар. Пенсионная реформа для мужчин начинается с поколения прошедших Афганистан. Неужели для этого погибали наши товарищи, обеспечивая безопасность и порядок в своей стране. Тогда мы давали присягу не щадя своей крови защищать Родину, учились держать оружие чтобы защищать наших матерей, сестер от таких издевательств которые хочет учинить правительство РФ. Речи Медведева и ему подобных напоминает « тост за здравие» нерадивого учредителя похоронного бюро, который во время речи внимательно прощупывает взглядом своих гостей; чем вы быстрее и больше вас подохнет, тем больше будет моей прибыли. Деньки в РФ есть, но правительство отправляет их в американские банки для обеспечения пенсионеров США, в обмен, что американцы не снимут санкции. Ведь санкции это прикрытие бездарной деятельности правительства РФ, также как иллюзия изобилия в магазинах с картошкой из Египта. Правительство снабжает долларами экономику США, а сами ищут инвестиции в экономику России. Кроме как предательством – это не называется. Верхушка кремля привыкла грабить, разорять, продавать за бесценок вначале СССР, теперь современную Россию. Грабить больше нечего. Как говорил Меркушкин: …Тольятти в Советское время получал 40% от дохода ВАЗа, теперь 1%… Население страны это балласт для правительства РФ и поэтому ускоряется машина смерти запущенная в 90-е годы, где молодежь была вовлечена в гражданскую войну, наркоманию, бандитизм, где экологически чистые продукты Поволжского свинокомплекса были заменены на ножки буша. Было погублено целое поколение равное двукратным потерям в ВОВ. Поэтому 90-е годы не исчезли, они приняли другую форму. И одна из этих форм- это запуск очередной машины смерти через пенсионную реформу. Им нужна только территория называемая Россией. Теперь понятно, почему кремлю стал нужен Крым. Чего стоит высказывание Медведева крымчанам: денег нет, но вы держитесь. Нацистская верхушка фашистов планировала в Крыму устроить райское поселение для элиты гитлеровской Германии. Поэтому не исключено, что Крым поделят абрамовичи для создания баз для своих золоченых яхт. Донбасс можно рассматривать как отвлекающий маневр; если правительство устраивает геноцид своего народа через пенсионную реформу, то что говорить о жителях Донбасса. Мы знаем подданным каких стран принадлежат останки базовых предприятий в г. Тольятти и осталось последнее: озвучить кому принадлежат земли России. Эти олигархи больше всех заинтересованы в присутствии войск НАТО тк возможно какой нибудь молодой лейтенант, с общей кличкой россиянин, вспомнит что он потомственный русский офицер и не согласится быть изгоем в собственной стране. Примечательно, что в свое время Сталин со словами «чтобы помнили» запретил уничтожить последнее пристанище царской семьи дом в Екатеринбурге. Он хорошо понимал какие темные силы расстреляли царскую семью и с какими силами приходится бороться для сохранения России. Ельцин будучи руководителем города в советское время приказал ,, раскатать,, уничтожить этот дом. Впоследствии такие ельцины ,, раскатали,, СССР и теперь раскатывают современную Россию. Тоесть, планы Троцкого по ликвидации Российского государства не исчезли, не исчезли планы превращения русского народа в изгоев, наследники троцкого устраивают массовые истребления русского народа и одна из этих форм –пенсионная реформа.
Для того чтобы только надумать увеличение пенсионного возраста необходимо чтобы правительство создало условия для высокого уровня жизни, а это
1. — .создание высокотехнологискиого производства на заводах и фабриках.
— сокращение рабочего дня, как минимум на 2 часа, с сохранением высокой зарплаты.
— обеспечить население высококачественными продуктами питания и экологически
чистую среду обитания жителей нашего города.
— бесплатное и достойное медицинское обслуживание
Ничего этого не было и нет в планах душегубов в лице правительства РФ. Они просто подогнали пенсионный возраст под среднею продолжительность жизни нацеленной на истребление народа. Сегодня мы должны оставить на время все свои чувства кроме одного, той благородной злости с который солдат идет на вражеский окоп. Нам надо добежать до этого окопа, где заседает правительство РФ, сжать это ненасытное горло беспощадной народной рукой. С ненавистью и презрением
— будь проклят тот депутат, который голосует за этот закон
— будь проклято это правительство родившее этот закон
— будь проклят председатель этого правительства именуемый Медведевым
миллионы народов России должны выйти на улицы Москвы, стеной стать возле представителей власти и не уходить пока не отменят этот изуверский пенсионный закон. Нам необходимо через штаб протестного движения осенью этого года организовать народное ополчение с походом на Москву. Для организации общественного порядка пригласить ветеранов Афганистана, всех отставных военных, включая отпускников. В референдум включить: Отказ от политического сотрудничества с существующей государственной властью.
avatar

962kalips

  • 21 августа 2018, 07:58
0
Успехи спортсменов Самарской области на всероссийском уровне достаточно скромные, но и время для подготовки спортсменов было не много. Стрельба из лука в области культивируется на достойном уровне совсем недавно около 3- 4 лет за счёт энтузиастов и больших любителей этого вида спорта. Но тем не менее в этом году в области появился первый мастер спорта России — Андрей Бабушкин. Следует отметить, что этот спортсмен начал заниматься всего около 3-х лет назад. И достиг высоких результатов. Есть победители и призёры этапов кубка России по 3Д стрельбе из лука — это чета Пчелинцевых, Илья и Наталья. На международной арены наши спортсмены не участвуют пока.
avatar

Vicari

  • 14 августа 2018, 20:12
0
Здравствуйте уважаемые посетители сайта! В начале отвечу на поступившие вопросы. Итак: 1. В текущем январе и мае проведены Чемпионат и Первенство города в зале на дистанции 12 и 18 метров. В соревнованиях принимали участие все возрастные категории стрелков от юниоров до взрослых. Всего в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Тольятти, Самары, Новокуйбышевска, Ульяновска.
2. В нашем клубе проходят обучение стрельбе более 45 спортсменов.
3. Для занятий стрельбой из лука требуется только желание ребенка. Всё остальное клуб предоставляет в полном объёме.
avatar

Vicari

  • 14 августа 2018, 20:06
0
Чепуха и болтовня! Сплошь и рядом в объявлениях пишут «до 35 лет» и о штрафах не слышно. Где реальные действия?
avatar

Nikolai4

  • 14 августа 2018, 19:41
+2
Виктор Юрьевич, здравствуйте!

Традиционно, несколько вопросов от редакции.

1. Какие соревнования проводились или будут проведены в текущем году?

2. Много ли ребят занимается у вас в спортивном клубе?

3. Что нужно ребёнку, чтобы начать осваивать стрельбу из лука?

Спасибо!
avatar

PINGvin

  • 13 августа 2018, 09:34
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги