о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Lifenews по-самарски

Честно говоря, после истории с публикацией фальшивых фотографий Олега Михеева, на которых руководитель федерального предвыборного штаба «Справедливой России» изображен в «форме СС» и последующего разоблачения Арама Габрелянова, трудно было представить, что какое-либо СМИ, пусть даже самое «желтое», может так же опозориться. Но еще более феерические кадры таки нашлись. И не где-нибудь, а в Самаре.

В некогда уважаемом издании «Репортер», которое после смены хозяина превратилось в сливной бачок, обслуживающий интересы «Единой России». Не так давно в «Репортере» вышла статья о «Справедливом Союзе Тольятти», который стал настоящим бельмом в глазу самарских функционеров от партии власти. Правда, фантазеры из этой «газеты» несколько перегнули палку, забыв, что гипербола – прием литературный и в псевдоаналитических материалах использовать его не стоит, иначе статья автоматически перейдет в разряд басен. Впрочем, у авторов публикации об ССТ в любимых книжках явно числятся «Сказки венского леса», а вовсе не учебник по журналистике. Ибо обозвать 100 тысяч российских туристов, ежегодно посещающих Австрию, фашистами, могли только люди с больной фантазией. Это все равно, что каждого россиянина, приобретающего авиабилет в Таиланд, без суда и следствия сажать за педофилию.

Приведем цитату:

«Маряхин и Гринблат известны тем, что месяц назад вернулись из Австрии, создали политическую организацию с аббревиатурой ССТ, устроили ее презентацию в пивной, а затем долго удивлялись тому, что образованные люди разглядели в их действиях странную нелепость. И поведали им в доступной для современных политиков форме историю про человека по имени Адольф, который тоже в свое время приехал из Австрии, создал организацию из похожих букв, а политическую карьеру начал не где-нибудь, а в мюнхенской пивной.
Тольяттинских политиков эти аналогии не расстроили, а почему-то развеселили. Михаил Маряхин даже завел блог в ЖЖ и разразился там пространным пассажем о том, что все эти совпадения случайны. И под Гитлера они с Гринблатом вовсе даже не косят. Читатели блога Маряхину, конечно, поверили, но обратили внимание, что тройных случайностей просто так не бывает. Ладно бы только Австрия. Или только пивная. Так еще и ССТ! Не много ли совпадений, господа хорошие?».

Судя по всему, идиотская выходка политтехнолога Олега Матвеичева, который подделал фотографию справоросса Михеева, пририсовав ему свастику, породила информационный тренд «Эсеры — фашисты», который решили использовать самарские писаки. Ребята даже не удосужились навести справки о деятельности лидеров ССТ. В противном случае они бы знали, что в Австрию ездил только Михаил Маряхин, причем не на слет Ку-Кукс-Клана, а на форум социал-демократических партий Евросоюза, и что презентация ССТ проходила не в пивной, а в культурном центре «Персона», который находится на территории пивзавода «Хорлбат».

Да и глупо как-то человека с фамилией Гринблат и отчеством Ефимович обвинять в фашизме. С таким же успехом его можно было назвать антисемитом или «по секрету» рассказать читателям о связях тольяттинского депутата с пакистанскими спецслужбами или Аль-Каидой.

Чем же объяснить появление подобного пасквиля в «Репортере» и перепечатку пасквиля в других изданиях, подконтрольных областному правительству и политтехнологам «Единой России» из «Никколо-М»? Ну начнем с того, что главный конкурент Михаила Маряхина на предстоящих выборах в губдуму Владимир Яркин доверил ведение своей предвыборной кампании Георгию Гамбашидзе, который, внимание, является хозяином газеты «Репортер». «Ведет» Георгий Автандилович и Александра Дроботова, конкурента Борислава Гринблата за место в областном парламенте. Очевидно, что в отсутствии какого-либо компромата на Маряхина и Гринблата, единственный выход для сотрудников штаба «ЕР» – высасывать «сенсации» из пальца. По факту же получается, что даже этого они сделать не могут, подобным публикациям поверить могут только фанаты знаменитого фильм «Американская история «икс», в котором главный герой – чернокожий американец – стал членом банды скинхедов.

Во время рабочей встречи организаций, вступивших в ССТ, довелось услышать вопросы журналистки еще одной газеты, находящейся под «пяткой» областного правительства и Георгия Гамбашидзе — «Панорамы Тольятти» — Натальи Якутовой (ранее трудилась в газете «Тольяттинское Обозрение», которой владеет Владимир Яркин) касательно того, почему не все заявленные в анонсе мероприятия лидеры общественных организаций выступили. Наталья, специально для вас сообщаю:

Руководитель общества защиты прав потребителей «Щит» Александр Викторович Гордеев присутствовать на встрече не смог, но подтвердил вхождение своей организации в ССТ. Официальное вступление его в ряды «союзников» произойдет в ближайшее время.

Директор спортивного клуба «Гонг», член партии «Единая Россия» Амед Муртазаевич Хасиятуллин, в день собрания находился в Самаре, но также заявил, что поддерживает «Справедливый Союз Тольятти». И Гордеев, и Хасиятуллин, и директор фонда «Развитие через образование» Вадим Владимирович Колесников – в рядах «Справедливого Союза».

Поэтому поищите хотя бы один реальный повод для критики лидеров ССТ. А то мне жалко становится Георгия Автандиловича. Он вам зарплату платит, а вы так лажаете, фактически пиаря за его счет Маряхина и Гринблата. Не профессионально это.
журналисты, черный пиар, сст, справедливый союз тольятти, гринблат, гамбашидзе, маряхин

Комментарии (10)

+
+2
Самое забавное в предвыборных кампаниях — это когда сложно понять, кем именно заказан материал, и не заказан ли он именно теми, кого в нем ругают. :)
avatar

angry_hungry

  • 29 августа 2011, 07:05
+
0
конспирология — в тренде)
avatar

padonak1983

  • 29 августа 2011, 12:19
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet