о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сенатор от Самарской области Константин Титов предлагает запретить использование мобильных телефонов в школах

Это предложение появилось в Сети сегодня, вдогонку скандалам, связанным с ЕГЭ, где были непосредственно задействованы средства связи. Бывший губернатор Самарской области убежден, что лишить детей права пользоваться мобильниками нельзя, но запретить их использовать в школе — можно.

«Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, представитель Правительства Самарской области в Совете Федерации Константин Титов с сомнением относится к идее о запрете на пользование детьми дошкольного возраста мобильными телефонами», — сообщает портал Regions.ru.

«У нас правовая ответственность детей начинается с 14 лет – как же мы можем запретить им пользоваться мобильными?», — цитирует Константина Титова электронное издание, — Родители должны понимать, что чем позже их ребенок начнет пользоваться мобильной связью, тем лучше будет для его здоровья."

При этом, сенатор Титов считает целесообразным ввести в России запрет на использование мобильных телефонов в общеобразовательных школах. Поскольку такая практика существует во многих цивилизованных странах, в России было бы достаточно распоряжения министра образования Фурсенко.

Более того, господин Титов предложил также запретить разговоры по мобильным телефонам в домах отдыха, кафе и ресторанах, поскольку «В культурном обществе во время обеда вообще не принято много говорить, а тем более мешать своими разговорами по мобильному окружающим», — уточнил политик.
новости Тольятти, новости, Константин Титов, Совет Федерации Госдумы РФ, сенатор Титов, экс-губернатор Титов, Самара, Самарская область, разговоры по мобильному, мобильный телефон, школа, дети

Комментарии (8)

+
+1
Долго смеялся над достаточностью распоряжения министра образования Фурсенко. Такое ощущение, что они (чиновники) на Луне живут — что никогда не видели ни школ, ни детей… особенно Фурсенко.
avatar

zh-tlt

  • 17 июня 2011, 09:44
+
+2
Родители должны понимать, что чем позже их ребенок начнет пользоваться мобильной связью, тем лучше будет для его здоровья."

Давно пора! И этот вред для психического и физического здоровья все воспринимают с пофигизмом и усмешкой.

П.С. Что-то меня на пофигизм потянуло. Употребляю частенько.

avatar

emelya

  • 17 июня 2011, 09:46
+
+1
Редкий момент когда я согласен с чиновником. ПОЛНЫЙ запрет на использование учениками сот. телефонов в пределах школы.
Вопрос только как это контролировать?
Либо в каждой школе поставить глушилки сот связи(как вариант)
avatar

andre

  • 17 июня 2011, 10:35
+
0
ну, в школах-то ладно… Там еще типа мол безопасность детей от грабежа… Да и то, в цивилизованных странах запрещая сотовый заставляют детей учиться на ноутах и компах…
Но в кафешках-то на хера? То есть прощай бесплатный вай-фай? Или если у тебя вдруг зазвонит телефон, я должен буду через весь ресторан Аркадия бежать на улицу со второго этажа? А если его выключить-так опять же минус. Этим воспользуется злоумышленники. Которые, пошлют смс о том, что вы труп и вашим родственникам срочно надо дать 10 тысяч рублей. Ибо такое уже бывало с моей бабушкой, но она оказалась не промах, позвонила им и сказала, что баловаться не хорошо.
avatar

oldmurik

  • 17 июня 2011, 11:11
+
0
многие работающие родители телефоны детям покупают для контроля их безопасности — закончились уроки — «иду домой», дошел до дома — «все хорошо, зашел в квартиру»

а так. задержал учитель после уроков на 10 минут, а родители — седые, сиди гадай «в школе задержались» или «педофил в подъезде напал»

в иностранных школах, скорее всего, помимо запрета на телефоны действует четкая прослеживаемость и ответственность учителей и родителей за нахождение детей в школе. у нас же ребенок может просто не дойти до школы или убежать с уроков, и никто из учителей не будет вызванивать родителей с выяснениями причин сразу же утром.

ну а если брать скандал с экзаменом, то вообще молодцы — виноваты телефоны оказывается, а не наблюдающие, которые во время экзамена не выполнили свои прямые обязанности
avatar

Ulitka

  • 17 июня 2011, 13:23
+
0
Там электронно-пропускная система уже есть.
avatar

oldmurik

  • 17 июня 2011, 13:34
+
0
титофф, чобы попасть обратно в Совет Федерации, скорее всего будет баллотироваться в депутаты от сызранского района, к примеру…
avatar

Consigliori

  • 22 июня 2011, 11:41
+
0
не исключено.
avatar

PINGvin

  • 22 июня 2011, 12:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet