о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сегодня начальник УВД Тольятти поздравил ветеранов МВД и подвел итоги первого квартала 2011 года

Сегодня в УВД Тольятти прошло сразу два мероприятия. Первое — празднование Дня ветерана органов внутренних дел и ВВ. Второе — пресс-конференция, в ходе которой начальник тольяттинского гарнизона МВД Владимир Староносов подвел итоги работы в 1 квартале 2011 года.

В ходе торжественной церемонии празднования первого в истории России Дня ветерана МВД и ВВ ветераны тольяттинской милиции получили подарки и памятные грамоты и услышали немало теплых слов.

Однако, ключевым событием в повестке дня для журналистов было общение с начальником УВД по городу Тольятти, полковником Староносовым.

Глава местных правоохранителей заметил, что за 1 квартал 2011 года в Тольятти произошло более 2000 преступлений. Из них расследовано 1674 преступления. При этом за три месяца было угнано 37 машин (в аналогичный период прошлого года — 30). Как заметил полковник Староносов:
В основном угоняют отечественные автомобили. Иномарки не пользуются популярностью. Это связано с тем, что для реализации украденных автомобилей с перебитыми номерами узлов и агрегатов или распродажи их по запчастям существуют довольно широкие возможности"

Также сотрудниками правопорядка за 3 месяца из незаконного оборота изъят 1660 граммов наркотиков. Из них 90 граммов героина, 20 граммов марихуаны и 30 граммов гашиша. Как заметил глава УВД — в Тольятти становится все более популярным весьма опасный и недорогой в кустарном производстве наркотик — дезоморфин. Притом, что употребление этого самодельного зелья из сиропа от кашля и еще нескольких компонентов убивает потребителя менее, чем за один год, количество наркозависимых, употребляющих его не прекращает расти.

Помимо прочего, за истекший период сотрудниками органов внутренних дел было, без учета ГИБДД, составлено 15375 административных протоколов.

И в завершение пресс-конференции, начальник УВД Тольятти Владимир Староносов заметил, что к 1 июля текущего года для сотрудников УВД должна завершиться переаттестация из милиционеров в полицейских. Окончательно же, называться полицейскими все сотрудники органов внутренних дел будут с 1 января 2012 года.

Для справки:

Приказом Министерства Внутренних дел Российской Федерации от 12 августа 2010 года № 580 17 апреля объявлен Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. В текущем году День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск отмечается впервые, одновременно с 20-летним юбилеем создания Общественной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск России.

В настоящее время на учете в 9 ветеранских организациях (АРУВД, ЦРУВД, КРУВД, ИК-1, ИК-16, ИК-29, 3 отряда ГПН) состоят 2641 человек, в том числе 19 ветеранов ВОВ и 37 тружеников тыла.
Тольятти, УВД Тольятти, Владимир Староносов, полковник Староносов, итоги первого квартала 2011 года, милиция, полиция, День ветерана МВД и ВВ

Комментарии (1)

+
0
Я бы хотела поздравить полковника милиции Телегина Александра Тимофеевича и всех его коллег, товарищей, о которых он писал в своей книге «Верить… надо». Особенно «заслуженного артиста уголовного розыска» Гронида Симакова.

Это были герои 70-х, 80-х, которые своей самоотверженной работой заложили такую серьёзную основу для деятельности тольяттинской милиции, что и сегодня можно только порадоваться, как работают милиционеры в Тольятти. В том числе, участковые милиционеры, с которыми мне иногда приходится общаться.)) Это правда, что наши милиционеры хорошие ребята, молодцы.

Уж насколько я всякого разного наслышана о милиционерах, но самой (тьфу-тьфу) не приходилось сталкиваться с хамством или беспределом. И УВД Центрального района производит впечатление вполне приличного заведения. Дежурные ведут себя спокойно, вежливы, выдержаны.

Свою книгу полковник милиции А.Т. Телегин закончил словами: «Веруй в Бога, веруй в человека, веруй в себя!»

Желаю Александру Тимофеевичу и его близким здоровья и благополучия.

И спасибо ему за его службу. Он очень достойный человек, труженик, посвятивший свою жизнь работе, людям.

Богатова О.Н.

avatar

jkzb

  • 16 апреля 2011, 20:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet