о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Пожаргейт

Единая Россия, Молодая гвардия, Наши, EPIC FAIL,Пожары, будоражившие этим летом всю Россию, уже сошли со страниц газет и экранов телевизора, и теперь неторопливо дотлевают в ожидании осенних дождей.
Но их отрицательные герои по прежнему не сходят со сцены и продолжают купаться в лучах софитов ненависти блогосферы.

Под катом — орденоносная борьба с нарисованным дымом и прочие увеселения Молодой Гвардии ЕР; а также бонустрек: травля Шевчука видеозаписями из будущего

Эпизод 1
Нарисованный дым.

2го августа, в основном жж-блоге Единой России была опубликована заметка о «героической помощи пострадавшим от пожара Воронежскими единороссами». Пост вызвал бурю негодования в Воронежском сообществе: представителей ЕР среди бригад добровольцев не наблюдалось, а приложенная к статье фотография была сделана в 2008 году и дым на ней был нарисован в фотошопе (можно посмотреть в свойствах картинки).

На федеральном уровне «прокол» замечен не был. Через несколько дней фотография была удалена из оригинального поста а приехавший в Воронежскую больницу Путин выразил благодарность членам местного отделения «Молодой гвардии». Но так быстро всё закончится не смогло, и история получила продолжение

Эпизод 2
Пожары, тролли, онанизм.

Развернувшуюся в комментах полемику решил продолжить у себя в твиттере главный молодогвардеец России (а по совместительству и главный в ЕР по блогосфере), сенатор Гаттаров
Троли дроч.т, а ЕР и МГ тушат пожары! RT@er_2011: Гаттаров: «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» продолжат борьбу с огнем http://bit.ly/ajcxSo
Чтобы слова не расходились с делом, сенатор решил показать личный пример: через 3 дня, прихватив своего друга Бурматова (чьему перу и фотошопу приписывают пост в блоге ЕР, ставший героем эпизода 1), был совершён выезд на тушения пожара в Рязанской области. Весь процесс проведения тушений был подробно описан Гаттаровым в своём твиттере (сообщения шли каждые 5-20 минут), даже видео было приложено. Но столь самоотверженный поступок не растрогал троллей и «дроч.ров», и ими был высказан ряд сомнений относительно аутентичности съёмок:
1. «Пожарные» находятся в совершенно неподходящей одежде и обуви
2. После интенсивной физической работы в условиях жары и задымления герои остаются чистыми, сухими и свежими; а их лопаты сияют чистотой на солнце и белые перчатки умудряются сохранять свой первоначальный нетронутый цвет.
3. Горевшее дерево находится в окружении нетронутого костром участка леса и очень уж попахивает поджогом.
4. И вообще место «тушений» находится в 5 метрах от дороги, возле съезда к озеру, и по меньшей мере, в 10 км. от ближайшего пожара
Эти, и многие другие неувязки можно посмотреть здесь и здесь

Эпизод 3.
Старикам тут не место

По неизвестной причине, запланированный на 22 августа, «оппозиционный» (исходя из логики: в защиту леса от вырубки — значит оппозиционный) митинг-концерт с Юрием Шевчуком в роли «хедлайнера», попал в опалу у представителей «Молодой гвардии». Начиная с 20го августа, поток молодогвардейских нечистот в сторону Юрия Юлиановича принял просто эпические масштабы. Особо выделяется в этом потоке 2 тугие струи:
— Богатый подтасовками, провокационными заявлениями и толстым троллингом пост " — А как Вас зовут, извините? — Юра Шевчук, мародер" от автора дыма в фотошопе и участника тушения подожжённого дерева Бурматова, про который уже рассказал angry_hungry;
— и вырвавшийся на 2 часа позже поток необоснованных отборных оскорблений пресс секретаря движения «Наши». Особой примечательностью поста стало то, что вся критика Шевчука сводится к 2м тезисам: Шевчук старый, Шевчук неудачник. Настоятельно рекомендую всем любителям изящной словесности для ознакомления.
UPD: Через 2е суток (и 28 страниц гневных комментариев) у пресс секретаря движения «Наши»(или абуз-команды «СУП»а) хватило здравого смысла скрыть этот пост от глаз общественности. Но гугл не обманешь, он помнит всё.

Вечером 20 августа на сайте «молодой гвардии» появилась статья с говорящим названием "Звезды – о Шевчуке и маргиналах: Тусовка орущих импотентов, больных психически". В ней своё презрение к Шевчуку высказывали: Вадим Самойлов, («Агата Кристи»); Сергей «Африка» Бугаев, художник; Борис Гребенщиков; Сергей Дебижев, режиссер; Владимир Шахрин, («Чайф»).
Менее чем через сутки появились официальные опровержения от Гребенщикова и Шахрина, что слова были вырваны МГ из контекста и неправильно интерпретированы, но когда это останавливало пропаганда-машину?

На следующий день борьба с недозволенным концертом продолжилась. Движение Наши объявило, что от площади, на которой будет проходить митинг/концерт будут ходить автобусы в Химкинский лес, для тех кто захочет помочь лесу «не песнями и плясками, а делом». Но и тут Нашисты в очередной раз превзошли себя в искусстве накосячить: сюжет о якобы уже прошедшем концерте и субботнике прошёл на телевидении в субботу, за сутки до концерта (субботника):

А мораль всего написанного такова:
тихим ничего-не-деланием испортить репутацию гораздо сложнее, чем активным идиотизмом.
Что бы не говорили противники, Лужков (да и наш Пушков) всё правильно делают: сидеть тихо, не отсвечивать, и главное, не выходить в интернет — по прежнему лучшая стратегия для представителей правительства на территории России.

Задыхавшуюся всего неделю назад Москву, Лужкову, свалившему из города подальше, через неделю уже и не припомнят. Да и Пушкову пара неловких слов на совещании «аукается» гораздо больше, чем побег с пожара на рыбалку.
Про прогрессивного губернатора Турчака одной неловкой фразой похоронившего свою большую карьеру и вспоминать даже не хочется.
Единая Россия, Молодая гвардия, Наши, EPIC FAIL

Комментарии (15)

+
0
Гаттаров и Бурматов — политиеские камикадзе.
avatar

Norton

  • 24 августа 2010, 01:17
+
0
В ней своё презрение к Шевчуку высказывали: Вадим Самойлов, («Агата Кристи»); Сергей «Африка» Бугаев, художник; Борис Гребенщиков; Сергей Дебижев, режиссер; Владимир Шахрин, («Чайф»).
Менее чем через сутки появились официальные опровержения от Гребенщикова и Шахрина,

Почему-то думаю, что и Самойлов откажется…
Ну всю ж дрянь переняли козлы у коммуняк…
avatar

Aspeed

  • 24 августа 2010, 01:21
+
+1
козлы — это ПИАРасты, не про музыкантов я…
avatar

Aspeed

  • 24 августа 2010, 01:22
+
0
Угу.
Давно говорю: «благодаря» едросам, всё плохое, за что ругали СССР, в РФ сейчас есть.
А где всё хорошее, что было при СССР?
avatar

Guzaeva

  • 25 августа 2010, 16:34
+
0
Как Где????? [скромно] Я же тут!!!))))))))
avatar

Aspeed

  • 25 августа 2010, 22:49
+
0
Всё хорошо, только повторяться не надо. :)
avatar

angry_hungry

  • 24 августа 2010, 06:17
+
0
И не думал
Специально часть про «мародёрство» не стал расписывать, а на тебя линк дал :)
avatar

sammy

  • 24 августа 2010, 09:42
+
0
Эпизод 2 тоже был отдельным постом у меня. :)
Остального не было.
avatar

angry_hungry

  • 24 августа 2010, 09:44
+
+1
На самом деле все что видело 99,9% население, это то что показали по вести24, т.е. для нас из интернета все очевидно, а люди смотрят эти блевотные репортажи про Нашистов и вон мол хоть кто-то реальные дела делает, а этого Шевчука даже Путин не знает… Пусть мне теперь хоть один троль скажет, что это зомбоящик не зомбо
avatar

JustFan

  • 24 августа 2010, 11:28
+
+3
Спасибо, кэп!
avatar

CaptainObvious

  • 24 августа 2010, 11:30
+
0
avatar

Zdravyj_smysl

  • 25 августа 2010, 15:48
+
0
Опа, потёрли, сцуки!
avatar

sammy

  • 25 августа 2010, 17:14
+
0
Нашёл ссылку на кэш гугла с этой записью. Кому интересно — вот.
avatar

sammy

  • 25 августа 2010, 17:23
+
0
Да чтож ты будешь делать.
Теперь и из кэша Гугла эту запись потёрли.

"1984", как он есть.
avatar

sammy

  • 27 августа 2010, 16:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet