о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Путина в отставку?



Сегодня утром открыв почтовый ящик я обнаружила одно очень интересное письмо. Оно содержало обращение, которое гласило, «что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице», т.е. Владимир Путин. И поскольку Путин обладает реальной властью в стране в России невозможны никакие сущностные реформы, что приводит к необходимости его отставки.

С полным обращением вы можете ознакомиться на сайте www.putinavotstavku.ru Там же и ведется подсчет собранных голосов, и их уже не мало: 55 515!!!
Я, конечно, не политолог, но мне кажется очень странным это обращение, при всех минусах наша страна еще никогда не делала таких скачков в развитии и международных отношениях как при Путине. Чего только стоят его решения связанные с пожарной ситуацией в стране. Еще для меня большим показателем является то, что приезжая в другую страну, мне не стыдно говорить как зовут нашего премьера и президента.

И самое интересное: предлагая отправить в отставку Путина, это обращение не предлагает никого взамен! Так насколько оно адекватно?
путин, отставка

Комментарии (26)

+
+2
Требование — вполне адекватно.

Слишком высокая поддержка действий правительства (которая набюдалась с 2000х) привела к тому что в нём (правительстве) вообще теряют чувство реальности. Я, конечн, не призываю к свержению всего подряд, но ситуация со столь явными факапами власти типа
*откровенной фальсификации выборов (102% населения отдельных республик — за Единую Россию),
*колоссальной коррупцией (и следующей за нею прелестями вроде стоимости строительства дороги в 4 раза дороже, чем в америке),
*непомерной централизациии (почти полная утрата местного самоуправления)
* и ногое многое другое
— явно требуют хоть какой-то реакции общественности. Но её не было. Совсем.

А подобные сборы подписей может хоть обратят внимание правительства на то, что недовольство в обществе назрело.
avatar

Zdravyj_smysl

  • 9 августа 2010, 17:32
+
+2
А то что адекватной оппозиции в стране нет — то это тоже в большей части заслуга текущего правительства: действительно оппозиционные силы на выборах сливают любыми методами (выборы мэра в Тольятти — как наглядный показатель), а федеральная оппозиция — это такой цирк, что слов нет.

Либеральный демократ Жириновский.
Оксюморон же высшей пробы ^_^
avatar

Zdravyj_smysl

  • 9 августа 2010, 17:36
+
+2
А мне стыдно, что у нас такой премьер и зиц-президент. Я вот в мае был в командировке, в Венгрии. Разговорился с коллегой. Она следит за событиями в России. И каково было мое удивление, когда она стала говорить, что читает Грани и Каспаров.ру (она понимает русский) и ей оттуда видно, что наше общество все больше и больше начинает приподнимать розовые очки, надетые путиным.
avatar

kostya132

  • 9 августа 2010, 17:42
+
0
ну-ка, ну-ка, что за скачки в развитии у вас и международных отношениях? с кем ещё не поругались?
avatar

artyom

  • 9 августа 2010, 18:07
+
+1
Даже боюсь лично вам что-то в пример приводить, не конструктивный спор получится.
По крайней мере нас уважают другие страны и считаются с нашим мнением.
avatar

daughter

  • 9 августа 2010, 18:13
+
0
Какие страны нас уважают? Венесуэла и Северная Корея? Извините, но я бы предпочел другие страны-партнеры…
avatar

Angerran

  • 9 августа 2010, 18:39
+
+2
Angerran. Вы еще забыли о республике Науру, карликовом государстве в Микронезии (республика стала известна тем, что признала независимость Южной Осетии и Абхазии) :-)
avatar

kostya132

  • 9 августа 2010, 22:49
+
+2
Особенно нас уважают бывшие республики СССР. А бывшие страны Варшавского договора считаются исключительно с нашим мнением. Остальные же страны просто относятся к нам миролюбиво и благодушно, одобряя и поддерживая нашу внутреннюю и особенно внешнюю политику.
avatar

slavasmirnov

  • 9 августа 2010, 18:39
+
0
Лично я поддерживаю daughter! И после, простите алкогольно-позорного Ельцинского периода, Путинская пора лично меня устраивает!!!
Я конечно понимаю всех, кто как обычно власть хает… без этого в России ну никак… всегда есть умники, которые закрывают глаза на плюсы, и исключительно пропагандируют минусы, забывая, что балланс в принципе должен быть во всём!

В период правления В.В.Путина стабилизировалась экономическая ситуация в стране, а это немаловажно!!! И у тех же пенсионеров, значительно вырос прожиточный минимум, даже несмотря на иногда излишне высокий рост цен… соотношение всё равно в пользу пенсионеров.

Не стоит также забывать и об успехах в демографической сфере, росте рождаемости!

По мимо мирных дел, думаю будет справедливым воздать должное Путинской политике и в борьбе с террором. Как никак, а прекращение войны в Чечне и его заслуга тоже!
Политический вес России значительно вырос благодаря Путину и его политике. И мне действительно не стыдно называть фамилию нашего премьера не только в бывших республиках СССР, но и в настоящих странах Европейского союза!!!

А что касается обвинений в высоком росте коррупции при Путине, или возникновение тотального неравенства, глубочайшего социального и межрегионального расслоения внутри российского общества… ну это просто ЧУШЬ!

Нет не подумайте, я не утверждаю, что неравенства нет… — конечно есть! НО…

При Путине ли только оно появилось??? Уж не надо все валить с больной головы на здоровую. Все свои миллионы олигархи заработали не за последние 10 лет… это факт!
А вот обратное их вливание в Российскую экономику произошло как раз при Путине!

В общем подводя итог, могу сказать, что я не политолог, и оцениваю правление В.В.Путина, как обычная гражданка России, и могу сказать, что — только при появлении Путина на нашем политическом Олимпе, я впервые почувствовала гордость за своего президента!!!
avatar

Leah_Clearwater

  • 9 августа 2010, 20:03
+
+2
В период правления В.В.Путина стабилизировалась экономическая ситуация в стране


… каковой стабилизец мы сейчас и наблюдаем.

В «тучные» годы, когда бюджеты ломились от профицита, не было сделано ничего (я имею в виду — для страны).
Не заменены коммуникации, многие из которых построены более 50 лет назад.
Не создана база для развития науки (а точнее — порушены остатки старой).
Не диверсифицирована экономика (хотя разговоров об этом — выше крыши).
Не создан достаточный авиапарк пожарной техники, в конце концов.
Мы тупо подарили эти деньги американцам, а остальное — проели.

И у тех же пенсионеров, значительно вырос прожиточный минимум


Верно.
Вырос прожиточный минимум, а не действительный доход.
Погуглите разницу.

будет справедливым воздать должное Путинской политике и в борьбе с террором. Как никак, а прекращение войны в Чечне и его заслуга тоже!


Вы это серьёзно?
Взрывы в московском метро — это заслуга Путина?
Непрекращающиеся теракты в Дагестане — это тоже его заслуга?
А какую дань мы платим Чечне за «мир»?
И ладно бы только деньгами!
Мы платим дань нашими мальчишками, которым, в угоду «спокойствия в регионе», дают за несовершённые ими преступления вполне реальные сроки. БОльшие сроки, чем получили басаевцы за расстрел палаты рожениц.
Погуглите «дело Аракчеева».

Политический вес России значительно вырос благодаря Путину и его политике.


Особенно мы выросли в глазах китайцев, когда отдали им бесплатно в разработку сибирские и дальневосточные редкоземельные месторождения. А заодно разрешили им без каких-либо квот забивать морского зверя.

К сведению: раньше разрешение на неквотированный забой морского зверя имели только коренные народы Крайнего Севера. За счёт этого они и жили. Охотились крайне экономно: им религия не позволяет забивать зверя сверх того, что нужно для собственного выживания. Теперь же за один сезон будет уничтожено больше нерп и тюленей, чем за предыдущие несколько лет. Не факт, что после этого популяция вообще сможет восстановиться.

— О каком вливании миллионов в российскую экономику Вы говорите? Может быть, Вы имеете в виду переливание из кармана Ходорковского в карман Сечина?
Мы заканчиваем проедать наследие СССР. За все путинские годы в России не было создано ни одного принципиально нового серьёзного производства (не считая импортных «отвёрток»).

— Рост рождаемости у какого народа Вы наблюдаете? У таджикитайцев? Так они во все времена плодились, как кролики. А коренное население (включая малые народы) продолжает вымирать. Посмотрите статистику.

И не забудьте выключить телевизор…
avatar

Guzaeva

  • 9 августа 2010, 22:29
+
0
А какую дань мы платим Чечне за «мир»?

По поводу этой дани. Я понимаю, что вступаю на скользкую почву. Я понимаю, что то, что Чечня получает в разы больше денег, чем все другие регионы это неправильно. Я понимаю, что война не прекратилась, а просто затухла (скорее даже приняла другую форму). Но все-таки, представим, что это не Путин затушил пожар денежным потоком, а, скажем, американце в Афганистане. Думаю, что мы бы восхищались американским правительством. Мы бы стенали о том, что у нас в Чечне контингент, а пендосы просто откупились. Мы бы ставили американское правительство в пример и посыпали голову пеплом за то, что американские солдаты вернулись домой, а «стабильность» достигнута вливанием бумажек с краской, а не кровью.

З.Ы. Да, я понимаю, что сравнение совсем не подходящее. Но все же…
avatar

Ded_Pikhto

  • 10 августа 2010, 23:48
+
0
Leah_Clearwater, пишите больше!!!
Каждый ваш спич — это новый гвоздь в гроб путишизма!
Валяйте еще, будем ржать над вами и над В.Путиным!
avatar

Zoom-Zoom

  • 10 августа 2010, 00:21
+
+1
Мне интересно, у гэбэшников/едерастов/нашистов от жары мозги вообще что ли упали? Такую дешевую шнягу размещать на сайте, где посетители называют друг друга исключительно на Вы и олигофренией вроде бы не страдают.
avatar

Zoom-Zoom

  • 10 августа 2010, 00:32
+
0
Не, Кровавая Гэбня тут ни при чём.
Он действительно так думает.
avatar

Guzaeva

  • 10 августа 2010, 13:04
+
0
не ОН, а ОНА )))
avatar

kostya132

  • 10 августа 2010, 13:10
+
0
Сорри :)

На самом деле это — опечатка :)
Правда :)
Прежде, чем писать, я посмотрела профиль: мне было интересно, проплаченный человек или настоящий.
Увидела: настоящий, женского полу :))
avatar

Guzaeva

  • 10 августа 2010, 22:18
+
0
Вот коротко об итогах правления Путина.

А здесь статистика.

Да за такое…
avatar

ciphronaut

  • 9 августа 2010, 23:43
+
0
Апофеозом мракобесия в распиле бюджетных средств под видом инновационной модернизации стал проект лидера партии ЕР Б.Грызлова «Чистая вода» согласно которому, бывшему уголовнику В.Петрику выделяется 15 триллионов рублей на создание чудодейственных нанофильтров. По чиста случайному стечению обстоятельств, Грызлов является соавтором Петрика, умудрившегося получить патент на эту технологию в России, притом что в мире существует свыше 150 подобных технологий.

мне вот этот пункт больше всех доставил
avatar

CaptainObvious

  • 10 августа 2010, 12:25
+
0
Я до конца не пойму, это сообщение от daughter — это такое изощренное издевательство над В.Путиным или уровень путинских опустился до такого удручающего уровня?
Взамен В.Путина Медведеву можно рекомендовать М.М.Касьянова, это лучший российский премьер всего постсоветского периода. Впрочем, такое предложение все равно не будет актуальным, так как зиц-президент Дима никогда не отправит в отставку своего наставника Вову. Они решили на пару править еще несколько лет, до тех пор пока народ их не вынесет из Кремля и Белого дома транзитом через суд прямо в пожизненный цугундер.
avatar

Zoom-Zoom

  • 10 августа 2010, 00:29
+
+1
сообщение от daughter — это такое изощренное издевательство над В.Путиным

Остается на это надеяться. Не хочется совсем теряьб веру в людей и присутствие здравого смысла (я не про ник ;) ) в среднестатистической головной кости.
avatar

Aspeed

  • 10 августа 2010, 01:22
+
+2
Ребят, текст честно не читал, комментарии тоже, но обязательно это сделаю, когда просплюсь и протрезвею. А сейчас возникает в моей голове только одно: а не заигрались ли вы? Отставка Пушкова, Артякова, Путина (по возрастающей)? Спуститесь с небес на землю: никогда не было безупречной власти, которая бы удовлетворяла народ полностью и НЕ БУДЕТ!
avatar

Zeliboba

  • 10 августа 2010, 01:32
+
0
А почему спуститесь? А может… А слабо объявить сбор подписей за отставку Всевышнего? (Уважая чувства верующих — никаких имен, выбирайте сами — какого именно).
avatar

Aspeed

  • 10 августа 2010, 01:37
+
0
+1. Даже просто это обсуждать смысла нет.
avatar

CaptainObvious

  • 10 августа 2010, 11:47
+
0
Аспид, поддерживаю вас всеми конечностями, которые только в состоянии поднять! Срочно создаем послание в чем Он провинился, чего не исполнил и рассылаем всем друзьям, чтобы они собрали подписи 15 своих родственников, а те, в свою очередь сделали то же самое… но вот только что дальше делать не описано ни в одной подобной теме… я в расстройстве… неужели нам придется жить с таким главой города, региона, страны и т.д.?
avatar

Zeliboba

  • 10 августа 2010, 01:41
+
0
Всем огромное спасибо за обсуждение!!! Постараюсь разобраться!
avatar

daughter

  • 10 августа 2010, 22:14
+
0
Захожу на Яндекс проверить почту.

Бросается в глаза новостной заголовок: «Путин за штурвалом Бе-200 принял участие в тушении пожара под Рязанью».

Вот отсюда и появляются легенды о путинском героизме :))

… Интересно, а роды он когда будет принимать?
А унитазы чинить?
avatar

Guzaeva

  • 10 августа 2010, 22:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet