о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Блогосфера обсуждает ответы мэра C.И. Андреева на сайте TLTTIMES


Весьма насыщенным, эмоциональным и полемичным выдалось обсуждение блогерами, на сайте tlttimes.ru, дежурства первого лица города.
Вопросы были самые разные и проблемные. Обсуждение напоминало игру в карты, извините, «в дурака». Блогеры делали ход, выкидывали «карту» на стол. Мэр смотрел свои возможности, искал козыри, затем либо бил или забирал себе.
Позиция мэра была заведомо проигрышной. От Сергея Андреева, все пытались получить некую оценку или карту. А потом, увидев карту мэра, с торжеством шлёпнуть своим козырем. Пикантность ситуации в том, что к мэру постоянно «заходили за спину», «подсматривали его карты», передавая сведения другим участникам игры.
Мэр Сергей Андреев отвечал, последовательно, терпеливо и подробно, насколько позволял формат общения. Вопросы были самые разные и часто неприятные и каверзные.
В целом, на полдень 17 января, на сайте содержатся 380 комментариев и ответов.

Можно сказать, что дежурство мэра Сергея Андреева, показало и продемонстрировало решимость городской исполнительной власти — не уходить от серьёзных и насущных вопросов.
Разумеется, что полностью довольных ответами — тут быть не могло и не может.
Хочется подчеркнуть, просто сам ФАКТ, наличия ЦИВИЛИЗОВАННОГО ИНСТРУМЕНТА публичного ПРОДОЛЖЕНИЯ ДИАЛОГА представителей: населения, бизнеса, НКО и власти. Именно в такой последовательности.

На следующей неделе, «дежурство на ТЛТ» продолжит заместитель министра образования и науки Самарской области — Владимир Яковлевич Классен.

Тема дежурства: Закон об образовании Российской Федерации.

Свои вопросы Владимиру Яковлевичу, вы можете оставить на сайте tlttimes.ru/blog/onduty/100006.html#comment362875
Тольятти, tlttimes, Сергей Андреев, В.Я. Классен, Закон об образовании

Комментарии (24)

+
+6
Ацетону.
Мэр у нас не мальчик и далеко не дурак. Правила игры он понимал и знал на что он шел. Показав что он готов беседовать с людьми, он по факту не дал ответа ни на один серьезный вопрос.
Что касается вопросов. Вопросы делились, по моему мнению на несколько типов: серьезные, несерьезные, текущие проблемы, истерия Красильникова, лизание Шестерина.
Мэр дал ответ на несерьезные вопросы, частично на текущие проблемы, полностью проигнорировал серьезные вопросы и истерию Красильникова.
Я понимаю, что Андреев не волшебник и изменения к завтра не произойдут. Но перед тем как они произойдут должна быть проделана конкретная работа. Так вот эта работа если и делается, то делается кулуарно или под конкретных людей, а его избиратели потом ставятся перед фактом. Открытости у Мэрии на 5 коп. больше чем при Пушкове.
Мое мнение: хуже Андреева дежурила только Ширнина
avatar

selehin

  • 17 января 2013, 13:39
+
0
З.Ы. Предложение PINGvinу и администрации сайта.
Учредить премию на Таймсе, лучшему дежурному года и по итогам 13 года вручить, лучшему дежурному с точки зрения жителей.
avatar

selehin

  • 17 января 2013, 13:43
+
-1
лучшему дежурному с точки зрения жителей.
И лучшей истеричке и лучшему лизуну. Не стоит обижать убогих, как ни как а они старались. :)
avatar

Beashen

  • 17 января 2013, 14:22
+
-2
Как то раньше не обращал внимание, а здесь отметил: Андреев, утром пишет — здравствуйте друзья, а ему в ответ сразу 10 "+", ночью пишет: я типа устал, отвечу завтра, пока — ему опять 15 "+"
Это что такое как не чинопокланение?
avatar

stels_63

  • 17 января 2013, 14:44
+
0
Не дай Бог если Чуров освоит эту методику манипулирования, единососы будут побеждать с процентами с тремястами. :)
avatar

Beashen

  • 17 января 2013, 14:51
+
+2
Высказать уважение человеку это то же самое что лизать зад?
avatar

mrachelo

  • 17 января 2013, 13:48
+
+3
Поддерживаю Вас. Я тоже был разочарован ответами мэра. Ответы поверхностные и не раскрывают сути вопроса, отчетливо видно: Андреев становится махровым чиновником! Очень ЖАЛЬ! До выборов его персона вызывала у меня лично большего уважения.
Не страшно, что мне и людям не ответили так как мы хотели услышать, прискорбно другое — за манерой ответов мэра Андреева неприкрыто стоит желание увести разговор в сторону и не погружаться в существо темы. А мне казалось в его интересах услышать грамотные советы (были и такие)и конструктивную критику, проанализировав все, использовать материалы дежурства в работе!
avatar

stels_63

  • 17 января 2013, 14:05
+
+5
Я понимаю, что Андреев не волшебник и изменения к завтра не произойдут. Но перед тем как они произойдут должна быть проделана конкретная работа.

Когда писал мэру сообщение, я, примерно, это имел ввиду. Однако, опрометчиво закончил своё сообщение пожеланием мэру удачи. После этого словил около десятка минусов :)
Сдаётся мне, что еслиб я его послал к чертям, то словил бы с десяток плюсов…
avatar

gav

  • 17 января 2013, 14:55
+
0
Я плюсовал тебя) удачи нужно желать всем)))
avatar

selehin

  • 17 января 2013, 15:25
+
0
Спасибо за плюс))
avatar

gav

  • 18 января 2013, 08:52
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Shesterin

  • 17 января 2013, 17:23
+
-7
раскрыть комментарий
avatar

Shesterin

  • 17 января 2013, 17:20
+
+3
Мозг свой поищи лучше
avatar

selehin

  • 17 января 2013, 17:28
+
0
Для selehin

Благодарю, за мнение и позицию.Скажите, а каким должно быть идеальное дежурство мэра, вашем понимании?
avatar

Aceton

  • 17 января 2013, 13:46
+
+7
С моей точки зрения, я сказал бы что не стану отвечать на такой вопрос по таким то причинам. Например, вопросы про кадровую политику Мэрии в том или ином качестве звучали раз 5. Он их просто не замечал. Вопрос про стратегию звучал раза 3, не замечено конкретных ответов.
Это прежде всего неуважение, к людям.
Если ты согласился на дежурство, будь добр, дай ответ.
Да всем не угодишь, но было бы гораздо честнее.
avatar

selehin

  • 17 января 2013, 15:32
+
-1
Сегодня послушал концовку интервью Андрева С.И. на «Эхо Москвы (Лада FM) и понял что у нашего мэра полное взаимопонимание с жителями города: правильные вопросы и умные ответы
avatar

tushov

  • 17 января 2013, 15:26
+
0
В конце ведущая спросила Андрева — 19 февраля крещение, купаться планируете, Андреев: пауза, замялся, ведущая не дождавшись от мэра ответа закрыла программу! У поклонников веры(религии) Андреева все так плохо или это наклада?
avatar

stels_63

  • 17 января 2013, 21:32
+
0
Я вот не верующий а все равно купаюсь )))
Проблемы то какие.
avatar

mrachelo

  • 18 января 2013, 13:31
+
-8
раскрыть комментарий
avatar

Shesterin

  • 17 января 2013, 17:26
+
+4
Честно говоря лучше бы подрядчиков по уборке снега контролировал, чем по радиостанциям болтался. Ехал как раз в такси и услышал много приятных слов в его адрес от водителя в пробке.
avatar

Olegoleg

  • 17 января 2013, 21:04
+
+6
Жалкая попытка пресс-службы мэрии сделать хорошую мину при плохой игре — стратегия Божьей росы
Дежурство Андреева (назовем это так, хотя на большую часть вопросов отвечал нетрадиционный советник мэра Долгополов) было провальным.

Ведь острые вопросы звучали не только от меня, от многих других пользователей, а в ответ звучала обычная словесная шелуха.

Вот представьте, в городе из главного театра уходит половина труппы в знак протеста против управленческого решения мэра, театр Колесо фактически развален. Понимаю, что Андреев обязан банкиру Вавилину как спонсору, но зачем ради того, чтобы поставить протеже Вавилина во главе Колеса, ломать театр через колено. Ситуация патовая. И что на это отвечает Андреев: «Никакой «истории» не было. Был шум, поднятый теми, кто хотел набрать очков накануне выборов в городскую Думу». политическая узколобость какбымэра поражает.

Второй не менее важный вопрос: открытый и конкурсный подбор руководящих кадров мэрии. Андреева напрямую спрашивали — почему не было обещанного конкурса, почему не проводились согласования с экспертами и представителями общественности ключевых кадровых назначений (как это обещал делать Андреев во время выборов). Почему кузницей кадров для мэрии у нас стали структуры Вексельберга и Аветисяна? Никакого вразумительного ответа и эти вопросы мэр не дал.

Естественно, в пустоту прозвучал и вопрос о нарушениях чиновников в размере почти 20 миллионов рублей под предлогом празднования Дня города. Об этих нарушениях сообщила Контрольно-счетная палата: лакомые муниципальные заказы остались друзьям Андреева и соратникам-декабристам. Никакой реакции со стороны мэрии на отчет КСП. Точнее реакция одна — работа КСП в первом квартале парализована. Но разве это нормальная реакция?

Пусть андреевские обожатели вопят, что это неправильные вопросы и нельзя их задавать солнцеликому, пусть с пеной у рта доказывают, что это истерика.

Но доказывают-то они обратное: у городской общественности накопилось слишком много вопросов к мэру, на которые он не хочет, не может или боится дать прямые ответы.
avatar

krasilnikov

  • 17 января 2013, 21:05
+
0
Вот это и есть дипломатия ;) ребята!
avatar

NIC

  • 17 января 2013, 22:20
+
0
меня тут (на этом сайте) успокаивает,… Селена… чёрт побери! СЕЛЕНА!)
Одна она повсюду. Только одна она, лишь одна она…
))
avatar

NIC

  • 17 января 2013, 22:40
+
+2
Дежурство вышло не очень. Некоторые вопросы проигнорированы, на некоторые даны абстрактные ответы. Если честно, я разочаровываюсь в Андрееве. С другой стороны, был ли он худшим в той колоде, которую нам предложили 4 марта? Сложный вопрос. И поставил бы другой избранник в мэрию не людей Аветисяна и Вексельберга? Вряд ли. Таковы правила игры, такова система. Но от личности градоначальника много что зависит. Почему, например, Азаров — мэр Самары, вполне себе адекватный мужик? Да, все далеко неидеально, но его работа видна и сами самарцы признают, что Азаров — это человек, который сидит на своем месте
avatar

marfitsin

  • 18 января 2013, 13:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet