о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Кац, Буслов и Леонтьев собирают менять Тольятти

В Тольятти побывали Максим Кац и Антон Буслов. Многие их знают по «Городским проектам», которые они активно реализуют в Москве. Этим проектом они пытаются сделать столицу комфортным и цивилизованным городом. Озаботились проблемой пробок, не так давно в Мск не без их старания сделали первые платные парковки. Они размышляли о том, как очистить улицы от паршивого спама объявлений, расклеенных где не попадя. И т.п.

Слева направо: Максим Кац и Антон Буслов

Как говорят они сами, некая контора, занимающаяся разработкой транспортный систем, попросила их дать свое экспертное заключение по нашему городу. Неожиданно, почти в авральном режиме они оказались в Тольятти. О своем визите в Тольятти, Кац написал в твиттере. Однако ни на мои послания, ни на послания других с уточнениями его пребывания не уточнял. Внезапно он объявляет о встрече. Мы с Папилкиным и рядом других ребят мчимся с к ним.

Антон Буслов. Дай Бог ему здоровья

Приятно был удивлен увидев там Антона Буслова, который оправдал свое инкогнито тем, что у него не было инета все это время. Антон близок нашей области уже несколько лет. Помимо Воронежа, он принял активное участие в развитии транспортной системы Самары. Профильные чиновники Самары до сих пор советуются с ним при решении того или иного вопроса. Однако более того удивился, когда узнал, что их провожатым по Тольятти был Евгений Леонтьев. О нем расскажу далее отдельно.


Ребята рассказали, что со сменой губернатора сменились ориентиры и взгляды на развитие городов в Самарской области. Тем более Тольятти. Возможности лобби у Меркушкина, как отметил Буслов огромные, и главной целью их поездки является не только оценка транспортной системы города, но и определение возможности строительства LRT (трамвай). Конечно, это проект не ближайших нескольких лет, но рассчитанный прежде всего на перспективу. К тому же, ограничиваться этим они не собираются. Предполагается комплексное качественное изменение транспортной системы города. Пока ее детали мне не известны, но с их слов, конкретные наработки уже есть. Они касаются не только строительства новых развязок и расширения некоторых дорог, но и развития удобного общественного транспорта.

К тому же, Тольятти, из всех городов России выбран первым городом, где откроет свой филиал «Городских проектов» Варламова и Каца. Отмечу, что у ребят был широкий выбор между второй столицей (Питер), городами миллионниками или хотя бы столицами субъектов федерации, которые на порядок круче и выше Тольятти по всем параметрам. Например, Казань, Екатеринбург или Ростов-на-Дону. Но выбор отчего то пал на наш город. Отчего именно — они не поясняют.

Евгений Леонтьев

Особо отмечу, возглавлять «Городские проекты» в Тольятти будет Евгений Леонтьев. Когда-то он работал журналистом в газете «Площадь Свободы». Его коронной темой был транспорт и все с ним связанное. Знания и глубокое понимание темы привели его в мэрию Самары, где он и поныне трудится консультантом в департаменте транспорта. Женя довольно скромный человек избегающий всяческой публичности, потому я рад, что именно он возглавляет Гор.проекты в Тольятти. Потому что он не будет использовать эту возможность для самопиара или попытки пробраться в различные власти. Ему важен результат. Что бы у вас сложилось личное впечатление об этом человеке и его знаниях, рекомендую ознакомиться с его «дежурством» на тлттаймс.

На встречу с топовыми блоггераи пришло около 10-15 человек. Чего только не обсуждали: КС, выборы в стране, выборы в Омске, Варламова, транспорт, покер и т.д. Однако, что удивило лично меня, пришедшие на встречу жители Тольятти как-то вовсе пропустили новость о том, что в у нас открывается филиал «Городских проектов». Некоторые после в твиттере даже спрашивали меня, а что это такое… Почти никто не понял, что это означает то, что теперь у желающих сделать свой родной город лучше, появилась конкретная поддержка на уровне Москвы.

Кац и Буслов уехали. Леонтьев остался. С понедельника в Тольятти «Городские проекты» начинают свою работу. Не ждите чуда. Работа будет медленной и на первых порах информационной.

P.S. Гости из столицы, а особенно Антон, передавал огромное спасибо прекрасной Юле-Добровльцу за конструктив и желание изменить мир к лучшему.
Кац, Леонтьев, Буслов, город, трамвай, развитие, Городские проекты, будущие, LRT, Меркушкин

Комментарии (149)

+
+3
Похоже эти ребята прицелились выпилить из бюджета Тольятти 10 млн.р.
avatar

aleksandr63ru

  • 15 ноября 2012, 00:22
+
0
это плохо???
avatar

Santa

  • 15 ноября 2012, 00:26
+
0
Нет. Вы ошибаетесь. Спрашивал про это. Буслов и Кац ничего про это не знают. Буслов даже взялся изучить документы на этот проект. Сказал, что чистый распил денег, т.к. нереальные сроки и слишком маленькие деньги для столь большого проекта по бумагам.
avatar

Sil

  • 15 ноября 2012, 00:35
+
+1
С трудом верю, что не знали, как то уж слишком все совпало. Леонтьев тоже «не в курсе»?
avatar

aleksandr63ru

  • 15 ноября 2012, 01:01
+
0
Нет, не в курсе. Они вообще говорили о федеральных деньгах и федеральной программе, которая в 2013 г. стартует. ЛРТ тоже федеральный проект.
avatar

Sil

  • 15 ноября 2012, 01:21
+
+1
Сказал, что чистый распил денег, т.к. нереальные сроки и слишком маленькие деньги для столь большого проекта по бумагам.
А что ему нужно 100млн для того чтоб написать про лесную дорогу в виде «моста», развязку на парк-хаусе и обводной и пр. давно известные тезисы, воплощать в жизнь которые в ближайшие 10-20 лет ни кто не собирается?
avatar

ipolit

  • 15 ноября 2012, 07:49
+
0
Нет, не 100 млн, а времени мало. Нужно как минимум, 2 года (в тех задании 334 дня указано).
avatar

Dobrovolec

  • 15 ноября 2012, 08:30
+
+1
2 года для того чтоб написать про
лесную дорогу в виде «моста», развязку на парк-хаусе и обводной и пр. давно известные тезисы, воплощать в жизнь которые в ближайшие 10-20 лет ни кто не собирается?

Слушайте, не парьте мозги, а? Все эти проблемы давно известны, много раз обсуждались, изучались, и давались конкретные предложения. Для того чтоб изучить и скомпилировать предъидущие труды, добавив от себя что нибудь новое, 3 месяцев и 2-3млн.руб будет достаточно.
avatar

ipolit

  • 15 ноября 2012, 08:40
+
0
В каких годах были эти обсуждения и предложения?
avatar

Mefistofile

  • 15 ноября 2012, 08:42
+
0
То есть где-то уже есть вся информация по разметке, дорожным знакам, остановкам, фазам светофора, расписанию ОТ, пропускной способности в обычное время и часы пик и т.д. Всё это смоделировано и проанализировано? Где тогда результат?
avatar

Dobrovolec

  • 15 ноября 2012, 08:43
+
0
Даже если посмотреть яндекс.панормамы и сравнить те фото с тем что сейчас есть, можно найти кучу различий. А не так давно их делали то…
avatar

Mefistofile

  • 15 ноября 2012, 08:47
+
0
Не надо меня пугать моделированием пропускных способностей и анализом фаз сфетофоров. Это только для дилетантов кажется, что все это очень сложно и дорого, хотя на самом деле подобные исследования под силам студентам старших курсов, которые скорее всего и будут заниматься этим вопросом за зарплату 15тыс/мес для человека выигравшего конкурс и имеющего 3млн.руб для обеспечения контракта.
Предъидущие работы находятся там же, где будет находиться и эта работа — в архиве мэрии. Нахрен ни кому не нужная.
avatar

ipolit

  • 15 ноября 2012, 09:10
+
0
Не пугаю, а спрашиваю.

Вот именно, что все уже готово на бумагах, а эти 10 млн попилены кому-то в карман.
avatar

Dobrovolec

  • 15 ноября 2012, 09:13
+
0
Помимо этого конторы которые занимались установкой этого всего должны же иметь свои архивы? В которых тоже должны лежать проекты… Но роисья же…
avatar

Mefistofile

  • 15 ноября 2012, 09:18
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
+2
Скажу больше: обследование пассажиропотоков регулярно проводят силами того же ПАТП-3. Сильно удивился, когда нашел у них эту статистику во время сбора информации.
Очень хочется посмотреть на документы конкурса, что там такого заявлено, что тянет на 10 лямов.
avatar

nazxul

  • 15 ноября 2012, 09:27
+
+1
avatar

Dobrovolec

  • 15 ноября 2012, 09:42
+
0
спасибо.
avatar

nazxul

  • 15 ноября 2012, 10:01
+
0
То есть где-то уже есть вся информация по разметке, дорожным знакам, остановкам, фазам светофора, расписанию ОТ, пропускной способности в обычное время и часы пик и т.д.

:)
в мэрии даже есть своя служба, которая именно этим и занимается. Базируется, если мне не изменяет склероз, на первом этаже сталинки в районе пересечения Ушакова и Мира. И, разумеется, у них есть архив, где есть данные по светофорам, разметке, дорожным знакам и прочей инфраструктуре.
avatar

nazxul

  • 15 ноября 2012, 09:30
+
0
Леонид, ваше мнение, зачем тогда этот конкурс и 10 лямов????)
avatar

Santa

  • 15 ноября 2012, 09:32
+
0
повторю:
хочется посмотреть на документы, тогда можно будет что-то говорить.
а работа такая действительно нужна, если требуется выработать единую концепцию развития городского транспорта.
avatar

nazxul

  • 15 ноября 2012, 09:35
+
+2
у каца итак полно бабок, кторых он в покере сделал (если не ошибаюсь, как минимум 10 миллионов зеленых) настолько много, что какие-то 300к$ ему погоды не сделают
avatar

LUBICH

  • 15 ноября 2012, 08:14
+
0
Советую поверить Любичу — он в покере разбирается, в отличие от культуры русского языка и общения )
avatar

emelya

  • 15 ноября 2012, 09:19
+
+1
Здоровья и счастья таким работникам
avatar

NIC

  • 15 ноября 2012, 01:01
+
0
Валера, спасибо за тему.
Вчера ехала домой с таким вдохновением, а ведь это самые обычные люди… не супермены и не чиновники, но Личности.
avatar

Dobrovolec

  • 15 ноября 2012, 08:33
+
0
Здорово)
avatar

Mefistofile

  • 15 ноября 2012, 08:41
+
+1
В теме, как всегда, весело ))
avatar

Shadow

  • 15 ноября 2012, 09:51
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Это ты зря — Настя хорошая )
Ну, впрочем, играйтесь )
avatar

Shadow

  • 15 ноября 2012, 10:12
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
+1
я тоже добрая, поэтому и не обзываюсь) а говорю то, что думаю.
avatar

Namaste

  • 15 ноября 2012, 10:37
+
0
это известный в интернете персонаж, под прозвищем «Любыч», можешь видео с ним нагуглить.
avatar

Maxy

  • 15 ноября 2012, 10:32
+
+1
а мне это зачем? я так то тоже и Путиным могу назваться и посоветовать видео с ним нагуглить.
avatar

Namaste

  • 15 ноября 2012, 10:39
+
0
Кац, Буслов и Леонтьев собирают менять Тольятти

Не могу понять: что именно перечисленные люди собирают? Как-то не по-русски пост назван. Или это умышленно? Но, учитывая восторг тов. Sil этими приезжими реформаторами, трудно поверить, что он специально так очепятался :)
avatar

zh-tlt

  • 15 ноября 2012, 10:13
+
0
упс, опередили. Тов. LUBICH более быстр и внимателен. :)
avatar

zh-tlt

  • 15 ноября 2012, 10:15
+
+1
Какой это Кац? Это ж Юра Каплан (ансамбль Валентин Стрыкало)!!! :)))
avatar

K-Ban

  • 15 ноября 2012, 10:19
+
0
Похож да)
avatar

Mefistofile

  • 15 ноября 2012, 10:21
+
0
если только прической
avatar

Maxy

  • 15 ноября 2012, 10:29
+
0
Вот как раз прической и не похож, он уж давно остригся))
avatar

K-Ban

  • 15 ноября 2012, 14:02
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

LUBICH

  • 15 ноября 2012, 10:21
+
0
Ату, зачистка. Работает Пингвин ОМОН)))))
avatar

Santa

  • 15 ноября 2012, 10:42
+
0
Кац… размышляли о том, как очистить улицы от паршивого спама объявлений, расклеенных где не попадя


господи, это клоунское чмо и ЗДЕСЬ уже ВЛАСТЬ?!
avatar

Urban_Hero

  • 15 ноября 2012, 12:42
+
0
я не имею ничего против спеца по транспорту

но Варламов и Кац — это два чмошных пидараса

Повезло Максимке, что не хожу в Шлакдональдсы, а то нассал бы ему в рот
avatar

Urban_Hero

  • 15 ноября 2012, 13:16
+
0
avatar

Dobrovolec

  • 15 ноября 2012, 13:22
+
0
Не все.
Буслов и Кац, что характерно, действуют под своими именами (как и многие здесь).
А это резко меняет формат)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 15 ноября 2012, 13:26
+
0
Я не про имена, а про то, что в виртуальном пространстве все герои.
avatar

Dobrovolec

  • 15 ноября 2012, 13:33
+
0
Под своей фамилией сложнее быть героем, поверьте. Потому что легко проверить, кто ты на самом деле.

А про ворочанье мешками мы неоднократно писали: burduh.livejournal.com/28176.html
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 15 ноября 2012, 13:37
+
0
Редкой гадкости человек этот Кац. В покерном сообществе один из самых отрицательных персонажей.
avatar

megalada

  • 15 ноября 2012, 13:19
+
-1
Можно подробностИ?
avatar

mrachelo

  • 15 ноября 2012, 13:32
+
0
плюсую. неприятный тип… излишне высокомерен, из-за чего со всеми посрался в российском покерном мире
avatar

LUBICH

  • 15 ноября 2012, 13:41
+
-1
Да тут покеристов валом я гляжу )))
avatar

mrachelo

  • 15 ноября 2012, 13:43
+
-1
ПАРК-ОТЕЛЬ 2007-2008 ))))))
avatar

mrachelo

  • 15 ноября 2012, 13:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet