о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Самара: «Ростелеком» показал «Российскую студенческую весну» во всей красе

«Ростелеком» обеспечил трансляцию юбилейного, XXX фестиваля «Российская студенческая весна» в Самаре. В этом году конкурсные выступления впервые вышли за рамки закрытых сценических площадок и стали доступны всем. Молодежный праздник вдохновения и творчества жители региона увидели благодаря цифровым технологиям.



Вячеслав Добрынин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Трибуны стадионов “Солидарность Самара Арена” и Ледового дворца спорта, где проходило открытие и закрытие фестиваля, вмещают 55 тысяч человек. Желающих стать участниками масштабных представлений было гораздо больше. Чтобы зрители смогли разглядеть всё в мельчайших подробностях, мы вывели изображение на большие уличные экраны».

На основных площадках, где проходили праздничные мероприятия, работали точки доступа Wi-Fi от «Ростелекома». К беспроводной сети интернет-пользователи подключались в 17 шатрах фестивального городка, в Самарском академическом театре оперы и балета, театре юного зрителя «СамАрт», театре кукол и Самарской государственной филармонии. Передачу данных обеспечивали 24 скоростных канала связи провайдера. Во время проведения фестиваля гости и жители Самары скачали 2,2 терабайта трафика.

Кристина Гнатюк, заместитель исполнительного директора фестиваля «Российская студенческая весна»:

«Фестиваль объединил зрителей и участников, вернул всем радостное ощущение юности. Погрузиться в атмосферу праздника можно было даже оставаясь дома: федеральные телевизионные каналы и социальные сети вели трансляцию через интернет».

Телекоммуникационная инфраструктура «Ростелекома» работала без сбоев, в штатном режиме. Специалисты провайдера обеспечивали техническую поддержку сервисов.



Фестиваль стал рекордным по своим масштабам. В торжествах приняли участие более 770 тысяч человек. В Самару приехали около пяти тысяч студентов из 85 регионов России, стран СНГ, а также ДНР и ЛНР. Конкурсанты выступали по 10 творческим направлениям, на суд зрителей они впервые за всю тридцатилетнюю историю фестиваля представили 1 327 конкурсных работ.
Всероссийская студвесна 2022, Российская студенческая весна, Студвесна Самара, новости Самары, Самара студенческая весна, Вячеслав Добрынин, Ростелеком Самара, Самара Арена, Солидарность Самара Арена, Кристина Гнатюк

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet