о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

О профессии пожарных и спасателей

Профессия пожарного-спасателя одна из самых важных, и одновременно наиболее опасных в современном мире. Огонь, он уничтожает все на своем пути. Задачей пожарно-спасательной службы в первую очередь спасти людей, а потом материальные ценности и прочее. Порой и ценой своей жизни… Каждодневный риск ради жизни других выбирают мужественные люди этой профессии. Ведь недаром именно 01 телефон этой важнейшей структуры.

Сотрудники поступившие на эту службу всегда храбрые и выносливые, имеют отличную физическую подготовку, а так же обладают теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём. И очень часто дети таких сотрудников выбирают такой же профессиональный путь – спасение людей.

Спасением людей занимаются не только мужчины, в их рядах так же есть женщины, к примеру диспетчера от действий которых зависит первоначальное мгновенное принятие решения по отправке пожарно-спасательных подразделений на любое происшествие и позже сбор информации и передислокация техники, которая также не мало важная.

Для профилактики пожаров и загораний в состав МЧС входят органы государственного пожарного надзора, сотрудники которого проверяют соблюдение пожарной безопасности в различных учреждениях, а также занимаются профилактической работой с населением, проводят учебные занятия в различных образовательных учреждениях и организациях. В состав ГПН входят дознаватели, именно они занимаются расследованием пожаров.

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей.
МЧС России, спасатели, День спасателя РФ, День спасателя, служба спасения, Тольятти, спасатели Тольятти, пожарный надзор Тольятти, пожарные Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet