о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольятти появился первый «Умный домофон» от «Ростелекома»

«Ростелеком» установил «Умный домофон» в многоквартирном доме Тольятти. Первые смарт-устройства, подключенные к цифровой платформе оператора «Ростелеком Ключ», появились в новостройке жилищно-строительного кооператива «Берег 18А». Воспользоваться услугой смогут 48 семей.



Вячеслав Добрынин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком»: «С цифровыми сервисами создавать безопасное и удобное для жизни пространство намного проще. Система “Ростелеком. Ключ” – это новый уровень комфорта в доме, в подъезде и во дворе. Все необходимые функции сгруппированы в одном приложении, а управлять ими легко, достаточно пары кликов».

Жильцы получили возможность дистанционно открывать двери при помощи мобильного приложения на смартфоне, создавать временные ключи для гостей и настраивать переадресацию звонков на номера телефонов всех членов семьи.

Домофоны оборудованы встроенной камерой и антивандальным корпусом. Видеозаписи хранятся на защищенном сервере в течение семи суток и доступны только владельцам жилья. Клиенты компании смогут просматривать их, а также получать данные обо всех посещениях и звонках в квартиру из личного кабинета.

В дальнейшем жильцам дома будет просто подключить и другие сервисы платформы «Ростелеком Ключ»: «Комплексное видеонаблюдение», «Умный шлагбаум», «Умные счетчики», «Wi-Fi на придомовой территории».

Елена Балашова, руководитель департамента информационных технологий и связи администрации Тольятти:
«Для формирования “Умного города” недостаточно внедрить инновационные технологии в инфраструктуру улиц и площадей. Главная задача – качественно изменить жизнь тольяттинцев. Экосистема сервисов “Ростелеком. Ключ” обеспечит комфорт и безопасность тольяттинцев».
Стоимость «Умного домофона» для жителей Самарской области в зависимости от выбранных опций составляет от 20 до 100 рублей в месяц. При одновременном подключении интернета, интерактивного ТВ и домашнего телефона от «Ростелекома» услуга предоставляется бесплатно.
Продукты экосистемы «Ростелеком Ключ» можно установить в любых домах, не только в новостройках. Дополнительная информация о сервисах доступна представителям управляющих компаний и товариществ собственников жилья Самарской области по телефону 8 800 301 05 50.
Ростелеком, Тольятти, Умный домофон, Вячеслав Добрынин, Елена Балашова, новости Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet