о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тренер – это учитель

В рамках празднования Дня учителя в Тольятти чествовали тренеров. Акция была инициирована Общественной Академией национальной безопасности.



Согласно государственным стандартам, тренером может быть специалист, имеющий профессиональное образование в области физкультуры и спорта либо педагогическое образование. Иными словами, тренер – это педагог, наставник, воспитатель и методист. Ученики доверяют своему тренеру, берут с него пример. Для многих он является, своего рода, духовным отцом.



В Общественной Академии национальной безопасности уделяют большое внимание физическому и духовному воспитанию молодого поколения российских граждан. И одним из направлений решения этой повседневной задачи видят необходимость повышения престижа тренерского труда. По поручению президента ОАНБ, генерал-майора ФСБ Александра Стефанова в Тольятти в День учителя ценными призами и почетными грамотами Академии была награждена группа ведущих тренеров по разным видам спорта. Церемонию провел советник президента ОАНБ Сергей Макаров. Свой вклад внесла вице-президент ОАНБ, президент Международной ПСИ-Академии Чехии и Словакии Алла Куликова, передавшая для награждаемых памятные подарки.



Среди тех, кто удостоился ценных подарков, были заслуженные тренеры России и СССР Евгений Подрезов, Александр Власов, Амед Хасиатуллин и Юрий Локтев (бокс), Павел Денисов (спортивная гимнастика), Владимир Козлов (самбо), а также спортивный журналист Игорь Агишев и руководитель протокола традиционного турнира по самбо памяти Ивана Песоцкого Александр Брусникин. Разговор продолжился за дружеским столом. Тренеры делились воспоминаниями, читали стихи.



— Каждый из нас по жизни и учитель, и ученик, — отметил Сергей Макаров. – Это особенно касается тренеров. Много лет назад вы приехали в Тольятти, организовали и вырастили нас, как спортсменов, воспитали несколько поколений учеников. За это вам огромное спасибо!



Акция была продолжена в другой день в клубе единоборств «Arsenal Fighting». Сергей Макаров, его помощники Игорь Макаров и председатель Совета ветеранов клуба бокса «Гайдаровец» Александр Гребенкин вручили почетные грамоты «За огромный вклад в развитие спортивного движения, пропаганду здорового образа жизни и укрепление национальной безопасности России» президенту клуба Арсену Джалилову и его отцу, вдохновителю создания этого клуба, доценту кафедры физической культуры и спорта ТГУ, кандидату педагогических наук Алиму Джалилову.



Памятные подарки были переданы лучшим воспитанникам клуба: Владимиру Чобану, ставшему в этом году чемпионом Европы по кикбоксингу среди студентов, Максиму Трунову, Артему Кондрухину и Артему Кулакову. И все это перед строем юных арсеналовских воспитанников, для вдохновения тренеров и мотивации спортсменов к новым победам.

бокс, ОАНБ, Арсенал, Арсен Джалилов, День учителя, тренеры Тольятти, Общественная Академия национальной безопасности, Александр Стефанов, Сергей Макаров, Алла Куликова

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet