о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций - 2019, тольяттинские школьники готовятся к участию в творческих конкурсах Всероссийского добровольного пожарного общества



Младшие школьники присылают свои замечательные поделки и рисунки на конкурс «Огонь – друг? Огонь – враг?» по тематикам: предупреждение пожаров и шалости детей с огнём; современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития; пожары в быту, природные пожары. В марте 2019 года прошел предварительный отборочный этап, работы оценивали пожарные инспекторы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский.

Целями конкурсов являются: формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях; воспитание и формирование гражданской ответственности, осуществление противопожарной пропаганды и привлечение обучающихся в дружины юных пожарных.

Педагоги тольяттинских школ совместно с родителями учащихся активно подключились к профилактической и воспитательной работе среди подрастающего поколения. Методическое руководство им оказывают инспекторы ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский и руководители, инструкторы ВДПО.

Детям и подросткам необходимо чаще напоминать, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не возникло пожара, как в быту, так и природного, как следует себя вести, если случился пожар, номера экстренных служб, что в пожарную охрану нужно звонить по телефонам «01» или «101» с мобильного телефона. Ребятам объясняют, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Учащихся школ городов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский мы приглашаем на экскурсии в пожарные части. Впечатления, полученные на экскурсиях и Уроках мужества от пожарных, дети передают в свое творчестве. Пожелаем им успехов в участии в конкурсах и дальнейшем обучении!



МЧС, ОНД Тольятти, детский конкурс, пожарные Тольятти, ВДПО

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet