о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Предоставление государственных услуг в электронном виде

Использование сервисов позволит значительно сэкономить финансовые затраты, время и оперативно получить интересующую информацию.



Отделение по вопросам миграции О МВД России по Ставропольскому району рекомендует гражданам пользоваться услугами сайта www.gosuslugi.ru. Данный сайт является полноценным порталом с большим количеством функций. Его преимуществом является интерактивность, что позволяет оперативно получать не только информацию, но и ответы на возникающие вопросы.

Для того, что получать услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и подтвердить свою учётную запись в здании О МВД России по Ставропольскому району. Гражданину необходимо указать на портале свои фамилию, имя, дату рождения, СНИЛС, адрес электронной почты или телефон.

При таком способе получения услуг граждане будут экономить на оплате государственной пошлины. Налоговым законодательством предусмотрена уплата государственной пошлины при получении госуслуг в электронном виде со скидкой 30%. Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» в течение нескольких минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги. Виды предоставляемых услуг различные: получение или обмен паспорта РФ, загранпаспорта старого или нового образца, получение справки об отсутствии судимости, получение справки о суммах начисленных налогов, пошлин и штрафов, а также сразу оплатить их, зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение, проверить свои пенсионные накопления и получить сведения о состоянии индивидуального счета. Кроме этого, дистанционно, можно «встать» в очередь на получение места в детском саду для ребенка, записаться на прием к врачу, оплатить жилищно-коммунальные услуги и многое другое.

В личном кабинете портала госуслуг гражданин может отслеживать ход исполнения услуги. Сегодня многим водителям приходят штрафы с видеокамер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения. Не секрет, что в течение 20 дней штрафы можно оплатить со скидкой 50 %. Постановление с камеры по разным причинам гражданин может получить слишком поздно и будет вынужден платить без скидки. Если вы зарегистрированы на портале госуслуг, то в ваш личный кабинет информация попадет сразу после вынесения постановления. Можно для удобства также настроить уведомления по СМС. В этом случае, даже уезжая далеко и надолго от дома, вы всегда успеете оплатить штрафы со скидкой. В зависимости от вида услуги она может предоставляться на портале госуслуг, региональном портале госуслуг или порталах органов власти.

При регистрации на портале госуслуг у гражданина отпадает необходимость регистрироваться в нескольких личных кабинетах на сайтах власти, услуги которых он хочет получать, например, Федеральной налоговой службы или Федеральной службы судебных приставов.

В разделе «Каталог услуг» портала можно направить электронные заявления на получение государственных и муниципальных услуг и отслеживать ход их исполнения через личный кабинет. Наибольшим спросом традиционно пользуются социально-значимые услуги: запись на приём к врачу, зачисление детей в детские сады, регистрация актов гражданского состояния и социальные услуги. На портале налажена обратная связь с населением. Ежедневно на портал обращаются десятки заявителей с вопросом или просьбой разрешить проблему. Призываем всех граждан Ставропольского района Самарской области регистрироваться на портале госуслуг, и экономить свое личное время.
О МВД по Ставропольскому району, отделение по вопросам миграции, Госуслуги

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet