о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Команда из Новокуйбышевска заняла первое место в VII онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им!»

Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» подвели итоги VII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!». Первое место в командном зачете завоевала команда «Гимназисты», капитан — Красакова Ольга (г. Новокуйбышевск, Самарская обл.).



«Мы участвуем в этом конкурсе не впервые. В 2015 году команда нашей школы заняла третье место. На этот раз ребята подобрались необычайно активные и творческие: делали посты в социальных сетях, писали статьи для стенгазеты, снимали сюжеты для школьной телестудии. Это принесло им дополнительные баллы и вывело в лидеры», — рассказала учитель информатики гимназии № 1 города Новокуйбышевска Ольга Красакова. «Такие конкурсы повышают интерес детей к предмету. Они вызывают азарт, интерес и стремление победе, а еще учат правильно формулировать запросы и находить информацию, опираясь на минимальный набор данных», — добавила Ольга Николаевна.

Для участия в Чемпионате зарегистрировались больше 11000 участников, при этом 2800 из них объединились в 440 школьных команд со всей страны!

Участникам предстояло за 60 минут выполнить задания разного уровня сложности, которые в этом году были посвящены главным IT-трендам 2018 года и технологиям будущего: робототехнике, искусственному интеллекту, интернету вещей, технологии блокчейн, виртуальной и дополненной реальности, телемедицине и кибербезопасности.
Причем улучшить свой результат можно было выполнив дополнительные задания: провести тренировочный онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им» в школе или опубликовать новости о проведении Чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ.
Убедительным стимулом в стремлении к лидерству стали призы, которые пригодятся в процессе учебы и в повседневной жизни. Так, участники, занявшие первую строчку рейтинга, будут награждены ноутбуками-трансформерами АCER, обладатели серебра — смартфонами Xiaomi Redmi 5A, а бронзовые призеры — умными трекерами Xiaomi Mi Band 3.

Всем участникам и капитанам команд VII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!» доступен именной сертификат, который можно распечатать из своего профиля на сайте.
Партнерами Чемпионата являются «Лаборатория Касперского», EligoVision, Ассоциация интернета вещей, «Школа Новых Технологий», Российская государственная детская библиотека, Российская Ассоциация электронных коммуникаций.
Ростелеком, конкурс, дети, интернет, Красакова Ольга, Новокуйбышевск

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet