о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Ростелеком» вывел юных фигуристов на «Звёздную дорожку» в Сызрани

В ледовом дворце спорта «Сызрань-Арена» прошла серия мастер-классов для юных фигуристов «Звёздная дорожка», организованная Федерацией фигурного катания на коньках России и компанией «Ростелеком».



Участниками мастер-классов стали более 40 учеников детско-юношеских спортивных школ Самарской области, их тренеры и участники первого этапа «Кубка России − Ростелеком».

Профессиональными секретами с юными спортсменами поделились мастер спорта, заслуженный тренер России по фигурному катанию, первый наставник олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Елена Левковец и мастер спорта СССР международного класса, тренер высшей квалификационной категории Олег Татауров. Уникальным приемам выполнения элементов начинающих фигуристов обучал Алексей Мишин − заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, профессор, член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России, тренер сборной команды России по фигурному катанию, тренер Алексея Урманова, Алексея Ягудина и Евгения Плющенко.

Завершилась серия мероприятий автограф-сессией и вручением юным спортсменам сувениров от компании «Ростелеком».

В Федерации фигурного катания на коньках России уверены, что «Звёздная дорожка» – отличный инструмент для поиска новых талантов. Проект поможет поднять интерес молодежи к одному из самых красивых и зрелищных видов спорта.

Заслуженный тренер России Алексей Мишин: «Я хочу научить детей не только верно исполнять элементы, но и стремиться отшлифовывать их до идеала. Из тех ребят Самарской области, что были сегодня на льду, половина очень способна, а три-четыре человека просто талантливы! Уверен, что мы с ними еще не раз встретимся».

Директор Самарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Иванов: «Занятия спортом формируют характер ребенка, дисциплинируют, учат его выносливости и определению важных ориентиров в жизни. «Звездная дорожка» дает детям из самых разных городов нашей страны отличную возможность пообщаться с именитыми тренерами и спортсменами, получить ценные уроки и, возможно, путевку в большой спорт, к олимпийским высотам».

Президент федерации фигурного катания на коньках Самарской области, вице-президент фигурного катания на коньках России Вера Богуш: «Огромное счастье, что нам помогает «Ростелеком»! В сотрудничестве с компанией мы проводим «Звездные дорожки» в разных городах и готовим спортсменов для сборной страны».

«Звёздная дорожка» − совместная программа федерации фигурного катания России и национального оператора связи «Ростелеком», стартовавшая в 2011 году в Саранске. За это время в ней приняли участие сотни ребят из детско-юношеских спортивных школ всех федеральных округов страны. Своим мастерством с юными фигуристами делились лучшие тренеры и известные спортсмены – Артур Дмитриев, Александр Жулин, Ирина Лобачева.

Самарская область принимала «Звёздную дорожку» в областном центре в 2014 году, Сызрань стала вторым городом губернии, в котором прошли мастер-классы.
Ростелеком, Сызрань-Арена, звездная дорожка, мастер-класс, Сергей Иванов, Елена Левковец, Олег Татауров, Алексей Мишин, Вера Богуш

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet