о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Самарской области "нужны трудовые ресурсы в реальном секторе экономики"

Глава региона Дмитрий Азаров принял участие в областной педконференции. В работе конференции в Тольятти, 17 августа 2018 года, продолжилась работа ежегодной педагогической конференции работников образования Самарской области. Речь шла о модернизации отрасли в контексте социально-экономического развития региона.



На ежегодной педконференции в ДКИТ собрались лучшие учителя региона, директора учебных заведений, ректоры вузов, руководители предприятий-работодателей, а также представители родительского сообщества обсудили насущные проблемы и наметили планы развития отрасли.

«Нам нужны трудовые ресурсы в реальном секторе экономики, — подчеркнул глава Самарской области Дмитрий Азаров. — Для нашего региона это особенно актуально. И к этому нужно готовить молодежь, иначе молодые люди будут делать ошибки в выборе жизненных ориентиров, а исправлять эти ошибки зачастую очень сложно».

Для решения поставленной задачи, по мнению главы региона, следует модернизировать систему профтехобразования, чтобы экономика региона подпитывалась специалистами, которые создают конкретные товары и услуги. Также необходимо консолидировать научно-образовательный потенциал вузов в отраслях экономики и социальной сферы.

В завершение педконференции Дмитрий Азаров наградил лучших педагогов губернии. Почётный знак «За труд во благо земли Самарской» вручили руководителю детского сада «Дружная семейка» поселка Луначарский (Ставропольский район) Фаиме Исаевой. Замдиректора по учебно-воспитательной работе тольяттинского Дворца творчества детей и молодежи Ольге Мячиной было присвоено звание «Заслуженный работник образования Самарской области». Почетные грамоты и благодарности получили педагоги Тольятти, Сызрани, Октябрьска и Красноярского района. Также представители педагогического сообщества были отмечены памятными знаками за участие в проведении ЧМ-2018 в Самаре.
Дмитрий Азаров, Тольятти, ДКИТ, педагогическая конференция, детсад Дружная семейка

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet