о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Полицейские и общественники Ставропольского района присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом»

В летний период внимание инспекторов по делам несовершеннолетних сосредоточено на проведении бесед и лекций в оздоровительных и пришкольных лагерях, направленных на недопущении совершения подростками преступлений и правонарушений.

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» представитель Общественного совета при ОМВД России по Ставропольскому району Дмитрий Палагин совместно со стражами правопорядка посетил детский оздоровительный лагерь «Электроник-Дубрава».

Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Юлией Дмитриевой ребята вспомнили о действующем ограничении пребывания подростков в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых и о возрасте наступления административной ответственности. Инспектор напомнила подросткам, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, а также рассказала о негативных последствиях противоправного поведения. Дети активно участвовали в беседе и задавали капитану полиции различные вопросы, на каждый из которых инспектор ОДН дала подробный ответ.

На мероприятии присутствовала юрисконсульт отдела МВД по Ставропольскому району Ирина Яковлева, которая подготовила для ребят правовую викторину на тему: «Твой закон – твоя защита». Викторина проходила в игровой форме и была направлена на углубление правовых знаний подростков.

В процессе подготовки к игре ребята разделились на команды, выбрали названия и капитанов. Все участники правильно отвечали на трудные вопросы, продемонстрировали свои знания и отличное умение работать дружной командой. После викторины юные участники отметили, что узнали для себя много новой и полезной информации.

Затем слово взял представитель Общественного совета Дмитрий Палагин, который отметил, как важно в подростковом возрасте заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, после чего провел с ребятами музыкально-спортивную эстафету.

В конце праздника всем участникам были вручены памятные подарки и сладкие призы. В свою очередь, ребята поблагодарили сотрудников полиции за позитивный настрой, предоставленную информацию и увлекательные конкурсы.
О МВД России по Ставропольскому району, Общественный совет, детский лагерь, Дмитрий Палагин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet